Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

Аноним 196

Сиpин,
У нас в школе был.я ничего,крепче кваса не пила.и что?

Аноним 283

Аноним: А то вы ярлыки вешаете А вы не вешаете? Если с мамой ушел, то не умеешь общаться? Я тоже ушла с выпускного, терпеть своих одноклассников не могла... И да, большинство- в киосках...

Аноним 160

У меня в 94 был выпускной. Мы пили сок. Танцевали до утра у девочки на квартире. Потом пошли встречать рассвет. У нас в классе никто не пил и не курил.

Аноним 817

аноним: А вы

Детский сад Фразы успешных людей : "а ты", "сама первая начала" ,

Аноним 283

Аноним,

Аноним 234

ЯниЯ: У нас в ДК ВИЗ был выпускной у нескольких школ сразу. Концерт, танцы, конкурсы, веселье, небольшой фуршет, под утро салют и все счастливы и никаких супер затрат

Так и должно быть пусть и огранизовывать это действо должны представители школ. Либо одна школа организовывает свой выпускной, если много классов и вход по билетам - хочешь посетить покупай билет и иди (тем самым все окупится). Вместо того ужаса по сбору денег, который устраивают сейчас.

Аноним 604

аноним: захотят 2-3 человека объединяться
продолжить после линейки вне школы - если есть желание люди соберутся, часть на шашлыки, часть на прогулку, часть в кафе - но это будут именно те компании, которые хотят видеть друг друга и общаться друг с другом

Так это выпускной для социофобов какой-то. Смысл выпускных классом или, что даже интересней, всей параллелью заключается в том, что люди ведь не по 2-3 человека учились, а все вместе, 25-30 человек и как минимум год. Поэтому выпускной всем классом и с классным руководителем вполне логичен, а по 2-3 человека - это уже как-то само получается на вечере встреч выпускников или приватных дружеских посиделках.
Блин, ну, допустим, не умели вы общаться, не было у вас в школе друзей или их было мало, но большинство детей все же общительны и им нужен именно праздник со всем классом, а не с мамой за ручку после вручения аттестата или на шашлыки с 2-3 лучшими школьными друзьями. У нас кто на выпускной не пришел, так это всякие отщепенцы и фрики, которые вечно конфликтовали с кем только можно и нельзя или сливались с обоями от своей незаметности и пассивности.

Аноним 75

Правильно и сделала Васильева. Толку от того ,что гапьютяются и будут валяться где-то на квартирах? У нас в наше время было именно так. Мвльчики напидись,начали распускать руки,чуть не под юбки лезть. Было гадко и противно. Вот и все впечатления от выпускного. Да еще сильнейшая ангина от холодной минералки в совокупности с духотой...

мама
Екатеринбург

Аноним: Блин, ну, допустим, не умели вы общаться, не было у вас в школе друзей или их было мало,

у меня было мало. Причем большая часть моей школьной компании выпустилась за год до меня. Прям дружила с двумя девочками и двумя мальчиками из класса. Они мои друзья и сегодня. Но приятельствовала с остальными, чтоб прям ненавидела и видеть не хотела-такого не было. С удовольствием с ними потусила на выпускном, а что было делить? Может не стоит носиться со своей исключительностью?

мама
Астрахань

Я вообще 10 классов училась в одном городе, а 11-й заканчивала в другом. Конечно, жалко было, что не смогла выпуститься со своим классом, мы очень дружили. Но и тот выпускной, который был, тоже оказался неплохим. У меня за год учебы и подруга появилась, и с классом отношения сложились нормальные. Так что никаких отрицательных эмоций я не испытала.

Аноним 50

Аноним,
нет, этот выпускной - именно осознанный выбор, а не серой массы - как все
ваш вариант именно собрание серой массы
если почти весь класс захочет отдохнуть вместе - то они это сделают и на общаются вдоволь вне школьных стен, было бы желание
а вот если желания нет - то и кивать на отщепенцев и фриков смысла нет, значит такой дружный класс был

Аноним 604

аноним: именно осознанный выбор, а не серой массы - как все
ваш вариант именно собрание серой массы

Корона детектед. Почему вы так презрительно об одноклассниках отзываетесь?

аноним: если почти весь класс захочет отдохнуть вместе

Обычно почти весь класс хочет совместный выпускной, а против выступают те, кто по каким-то причинам не вписался в коллектив. Ок, так бывает, ничего страшного, но это же не повод обесценивать классный выпускной.

Аноним 283

Аноним: Обычно почти весь класс хочет совместный выпускной, а против выступают те у кого нет на это денег. Имхо, если бы был по-настоящему дружный класс, то хотелки бы умерили, чтобы на выпускной смогли пойти все, а не только богатые и взявшие кредит.

Аноним 472

Аноним, Ага. Потом елку на Новый год призовут запретить. Как в первые годы сов.власти

просто посетитель
Москва

Я только "за". Кстати, сам лично ходил на выпускные и после 9, и после 11 класса, и после первого и третьего институтов только на торжественную часть.
Еще бы запретить выпускные после каждого класса.

Аноним 50

Аноним: Обычно почти весь класс хочет совместный выпускной

так значит им ничто не сможет помешать отметить вне стен школы
в реальности только этих всех - гораздо меньше, тех кто именно сам хочет, а не потому что "так положено", уговорили Вася и Маша, мама сказала, учительница пристыдила...

Аноним 851

3@йk@: Такое ощущение, что в классе учились они сплетники и пьющие дети. И две "богемы", которые решили не опускаться на "днище" вместе со своим классом и учителями.

мы с подружкой были две "богемы" Как-то близких друзей не было в классе. Но тем не менее в 9 и 11 классах душевные выпускные были.
В 9-м выезжали в пионерский лагерь на берег реки.
А в 11-м был банкет в ДК. Мы в большом зале, а родители в баре внизу. Потом ночью пошли тусить до утра в квартиру к однокласснице, а родители - к родителям одноклассника этажом выше. потом - на речку встречать рассвет. Понравилось!

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: теперь замученные дети- выпускники

Крайней справа девочке больше 35 не дашь

Екатеринбург

ну в общем-то правильно, потому что эти выпускные на лимузинах и десятками тысяч затрат уже переходят всякие границы.

АрктикА: же малый бизнес? цветочники, кейтеринг, магазины одежды и обуви, парикмахеры, вот это все.

а что, их только выпускные кормят?

Аноним 100

Уж лучше линейка, чем эти сегодняшие кобылки-переростки в советской форме, щеголяющие жирными ляжками.

Екатеринбург

Фима Собак: ти выпускные на лимузинах и десятками тысяч затрат уже переходят всякие границы.

а зачем проводить выпускной на лимузинах и с десятками тысяч? Вот конкретно - в школе Ваших детей так принято?

просто посетитель
Москва

Smatrex: Крайней справа девочке больше 35 не дашь

Я вообще подамал, что это чья-то мама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";