Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: зачем проводить выпускной на лимузинах и с десятками тысяч? Вот конкретно - в школе Ваших детей так принято?

нет, с лимузинами не принято, но у нас пока пролетарская школа:)
Я понимаю, не нравится - не ходи, не плат, бери кредит, откладывай два года и так далее. Но аппетиты некоторых безумных родителей можно укоротить только решением сверху - волевым решением отделов образования и директоров школ. Про то, что выпускники давно превратились в доильный аппарат, не знает только слепоглухонемой - подарите школе снегоуборочную машину, подарите мебель, подарите покрытие на стадион и так далее.
Выпускные бухлища - наследие 90х, пора прекращать.

Екатеринбург

Фима Собак: нет, с лимузинами не принято, но у нас пока пролетарская школа:)

ну и все :)
Сколько знаю непролетарских - все это выпускные без лимузинов. Это проблема Москвы и криков лично Макаревича, которые до государева уха донеслись. У нас в городе все существенно тише и спокойней.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Сколько знаю непролетарских - все это выпускные без лимузинов

Но с суммой, перешагивающей за 10 тысяч.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это проблема Москвы и криков лично Макаревича, которые до государева уха донеслись

этим давно пора аппетиты поумерить, так шта я все равно согласная:)

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но с суммой, перешагивающей за 10 тысяч.

пока не знаю. Мы в прошлом году из 9 обошлись суммой в 6, и это было все. Еще и осталось рублей 800.
А вот за сколько я платье и туфли ребенку куплю, будет мое дело. И больше ничье.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
ну вон на первой странице уже кричат об удушении малого бизнеса - как же, без выпускных цветочники разорятся и прочие парикмахерские

Екатеринбург

Фима Собак: этим давно пора аппетиты поумерить

а им эти реплики все равно не помогут :(
Кто захочет пароходик арендовать, тем не помогут никакие указявки министра.
Ну и вообще чего она боится, я так и не поняла пьяных бантиков? ответственности школ? социального расслоения, хихи?

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мы в прошлом году из 9 обошлись суммой

У меня несколько знакомых, чьи дети выпускались в этом году, 11 класс. Суммы в среднем тысяч 15. Без учета платья и маникюра.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Мы в прошлом году из 9 обошлись суммой в 6,

необычайно дешево. Мы из садика за 4 выпускаемся - видео, фотоальбом, цветы, подарки детям и персоналу, украшение зала, чаепитие для детей.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Суммы в среднем тысяч 15.

ну честно - я вот это сдавать не буду. То есть буду думать, куда у мну дите сможет пойти, а куда нет.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Мы из 4 класса за 2.5 тыс, включая квест на природе, фото, украшения школьной линейки и подарка учительнице на 10 тысяч. Кормили детей на природе правда из общего фонда.

Аноним 283

аноним: в реальности только этих всех - гораздо меньше, тех кто именно сам хочет, а не потому что "так положено", уговорили Вася и Маша, мама сказала, учительница пристыдила... +++

Аноним 403

милейшая: сегодняшие кобылки-переростки в советской форме, щеголяющие жирными ляжками.

Вы прям совершенство во всем, видимо. Жизнь не удалась что-ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";