Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним 27

Можно еще в церковь сходить и торжественно помолиться. В духе последних тенденций и скреп. Домой к 21.00.

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Во всех школах республики в торжественной обстановке категорически запрещено проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников, а также сбор денег для проведения экзаменов и покупки материальных ценностей, подарков руководителям и учителям школ

господи что у этих людей в головах
а как же малый бизнес? цветочники, кейтеринг, магазины одежды и обуви, парикмахеры, вот это все. экономика и растет от круговорота денег. если сейчас все не будут тратиться, тут не только 37-й будет, а еще и экономика как в Северной корее

Аноним 120

То всех поборы не устраивают на выпускные, то теперь запретить хотят - опять не довольны.

мама
Екатеринбург

у нас дети сами от выпускного отказались

мама
Астрахань

Аноним,
Потому что это из одной крайности в другую.
Либо кредиты, либо вообще ничего. Середины не бывает?

мама
Екатеринбург

надо пойти дальше - все праздники ограничить торжественной линейкой: дни рождения, свадьбы, юбилеи, Новый год

мама
Первоуральск

Новости U-mama.ru автор темы: запрещено проведение банкетов в кафе и ресторанах с участием школьников

Аноним 353

Новости U-mama.ru автор темы: скромно

я "за"

Сиpин: Середины не бывает?

не бывает ... что для одних "скромно", то для других "37 год"
Каждый со своей колокольни судит

мама
Екатеринбург

Будет всё то же самое, но только вне школьных стен.
А всероссийский выпусной Алые паруса в Питере она тоже запретить хочет?
Хотя она права в том, что родительское тщаславие и дурновкусие превратило выпускные по масштабу в свадьбы. Не знают как побольше выпендриться перед друг другом.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Васильева призвала ограничить школьный выпускной торжественной линейкой

поздно она спохватилась, родители уже деньги сдали на фуршеты и прочее.
такой агитацией надо заниматься с начала учебного года.

мама
Екатеринбург

Да все правильно. Пьяные школьники - это жесть вообще

Аноним 484

просто выпускные вечера надо делать в 9 классе и в 11 классе, а не каждый год, как сейчас принято.

мама
Екатеринбург

у этой женщины хоть какие-то будут здравые инициативы?
а казалась то адекватной

мама
Екатеринбург

Skazochka: Да все правильно. Пьяные школьники - это жесть вообще

Как линейка связана с трезвостью школьников? Захотят, так и на линейку уже готовые придут. У меня школьный выпускной был 20 лет назад, на праздник нагнали родителей и учителей с целью не дать нам напиться. А мы смогли!

мама
Астрахань

аноним: не бывает ... что для одних "скромно", то для других "37 год"

А взрослые люди не в состоянии самостоятельно договориться? Непременно надо, чтоб министр поучаствовала?

Skazochka: Пьяные школьники - это жесть вообще

Большинству выпускников сейчас по 18 лет. Если они захотят напиться, никто им запретить не сможет.

Екатеринбург

Сиpин: Если они захотят напиться, никто им запретить не сможет.

Ага, мы независимо от выпускного отметили окончание школы с одноклассниками)))
А вообще интересно рассуждают люди, у которых был выпускной. Мы ждали этого праздника, готовились. Наши дети тоже будут ждать.

просто посетитель
Екатеринбург

я - за. с ума посходили с выпускными.
вернула бы школьные вечера. получили аттестаты, чаи попили, дискотеку устроили. и не до 6 утра, а до 12 достаточно.

мама
Екатеринбург

.Лара: Как линейка связана с трезвостью школьников?

я про линейку ни слова не написала. одно дело 30 минут постоять на линейке, другое дело до 6 утра бухать в школе (или еще где то)

Сиpин: Большинству выпускников сейчас по 18 лет. Если они захотят напиться, никто им запретить не сможет.

ну не в школе же. на вписках своих - ради бога. но вот странно, что детям родители ну бухло скидываются, дикость

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да ладно... чай попили
Кучковались компашкой и находили, где продолжить

просто посетитель
Екатеринбург

Маслинка: Да ладно... чай попили
Кучковались компашкой и находили, где продолжить

да это понятно. но тогда и до 6 утра гуляли.

Аноним 196

Neotkuda: у этой женщины хоть какие-то будут здравые инициативы?

а чем инициатива не хороша?
вспоминаю свой выпускной - по три бутыля на столе у 11-кл. ? уже тогда мне было это не нормально.... сдала деньги что бы смотреть как одноклассники в пьяное быдло превращаются?
для чего эти столы и красные дорожки за что так сказать? за то что 11 лет в школе отучились? напоследок пшикнуть красиво? половина так и останется никем и ничем.
самый важный выпускной для меня - когда дипломы получали и на свои заработанные на подработка - собрались в кафе и отметили))) - это да ) это было важно, как взрослые .
все остальное муть какая-то.
я очень хочу что бы у моих детей были выпускные со смыслом ( например пойти и сделать важное дело, как взрослые - помочь тем кто слабее, сделать праздник для тех кому это жизненно важно ) , надеюсь через 10 лет - это будет важнее чем пускать пшики в небо.

мама
Астрахань

Skazochka,
А кто когда в школе выпусные-то отмечал?
Я 20 лет назад школу закончила, линейка, торжественная часть, и все. Остальное - в другом месте.

Skazochka: детям родители ну бухло скидываются, дикость

А вы в 18 лет не пили ничего крепче кваса?

мама
Екатеринбург

Skazochka: ну не в школе же.

можно подумать вы в школе не пили
как говорится: свинья везде грязь найдет. я это к тому, что если выпускнику приспичит выпить, то хоть в школе, хоть у друзей. я лично разницы не вижу, где пить, т.к. итог одинаковый.
в мои школьные годы в 18 уже бросали пить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";