Половина молодых семей в России готовы вырастить только одного ребёнка

Аноним 336

Анонимням: Эгоисты растят эгоистов

А о ком они не позаботились?

Тайна, покрытая мраком

нежная Мими: Новости U-mama.ru автор темы:– Когда семья останавливается на одном ребёнке, то из-за избытка родительской любви он вырастает избалованным, так как не привык общаться с равными, – сказал доцент кафедры социологического факультета МГУ Александр Синельников.

А где в семье равные?

Точно такая же мысль меня посетила при прочтении этой фразы. С равными учатся общаться в школе/садике/дворе.
Если детей двое - они разновозрастные же чаще всего.

Екатеринбург

Анна Иванна: А первый вырастает обиженный на всех и вся, недополучив любви и внимания.

Да ладно. Я первая так-то... Вообще ни разу не обиженная. С любовью все норма, даже перебор был. Что мне, что брату. Не, ну я согласна, что некоторым нельзя иметь двух и более детей. Ну не умеют они по равному относиться. Но тут заранее не определить, к сожалению

Аноним 784

Это жизнь. Сенсации не увидела. Обсуждать банальную статью странно, имхо.

Екатеринбург

Анна Иванна: и вселяется во второго.

Во-во, это про мою младшенькую - така эгоистка растет...да ей по ходу надо не меньше 7 братовьев-сестер родить, чтобы эгоизм из неё улетучился.

Потолковый Лампонюх: дочь не махровая жуткая эгоистка, кстати. девочка на удивление лояльная и без заскоков. братиков и прочего бреда не просит.

Ага, старшая такая же, и до появления младшей была.

Аноним 830

Анонимням: Эгоисты растят эгоистов

редкостный бред.

мама
Екатеринбург

Аноним: Все верно. С учетом средней зп, % по ипотеке, стоимости допиков и поездки в Сочи, Крым, логично что молодые семьи планируют только одного ребенка. Ибо ребенок не трава. В него вкладываться нужно.

+++ ни прибавить, ни убавить

просто посетитель
Екатеринбург

А сколь рожать та нада, пока маточка освальд подметать не будет?

мама
Екатеринбург

Аноним: Чем выше цивилизованность общества, тем ниже рождаемость, это закон, и против него не попрешь. Грустно, но факт, скоро весь мир будет состоять из одних китайцев

Не, у них тоже благосостояние стремительно растет.

Екатеринбург

один и больше не когда в жизни 100%

Аноним 578

Ну вот, статистику привели, все хотят по одному только чаду. Следующей новостью будет логически вывод "Маткапитал можно отменять"

Екатеринбург

Анонимням: Эгоисты растят эгоистов

Бред. Пусть сначала наше государство обеспечит уверенность в завтрашнем дне, нормальное доступное образование, МРОТ поднимет раза в 3, вот тогда мы подумаем о втором.

мама
Екатеринбург

svtloni,
тут Вы скорее всего правы :)
всё дело в человеке всегда

_ЭлегиЯ: Я одна в семье росла. И сын у меня один будет.
Эгоистка? Может быть. И это не плохо.
Лучше я оному ребенку дам все. Чем двух буду поднимать абы как.

абсолютно подпишусь под каждым словом.

Совенок с топором

У меня один ребенок. Больше не хочу. Ну росла я с сестрой. Особой любви нет друг к другу, Одного ребенка я точно подниму в случае чего, а вот двоих - не знаю.

Аноним 232

Не знаю что придумать: можно подумать, в гражданских браках дети не рождаются.

+++ у моей начальницы 3 сына и все от разных мужчин, в браке не была вообще

будущая мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: молодёжь весьма утилитарно подходит к воспитанию детей.

Новости U-mama.ru автор темы: 70% молодых пар сегодня готовы переложить ответственность за воспитание детей на садики и школы.

отдать в садик-школу не значит переложить ответственность за воспитание

Новости U-mama.ru автор темы: Специалисты отмечают, что растить нескольких детей в семье проще, чем одного.

да ну?!дети специалистов праной питаются и в лоскуты одеваются?

мама
Екатеринбург

ОСА: Спросили бы меня в то время, я б тоже так сказала, ваще не подозревала, что мы с мужем столько детей запланируем

вот-вот
а лет "под 40-за 40" многие подрываются за вторым/третьим :) судя по кругу общения

Аноним 725

_ЭлегиЯ: Лучше я оному ребенку дам все. Чем двух буду поднимать абы как.

Ну конечно, если двое - так сразу абы как. Даже обидно. Знаю и семьи с двумя, и даже обоже, тремя детьми - которым больше внимания и материальных благ чем некоторым однодетным. С одним ребенком тоже бывают ленивые, пофигистичные и эгоистичные мамаши.

мама
Екатеринбург

Аноним: 40летние те что развелись и для новой любви детей бегут делать?

неа
в моем круге общения это чаще семьи лет по 15 вместе.
все сами-сами (с некоторым стартом от родителей). И только к 40 годам (+-) есть стандартный базовый уровень, когда можно позволить себе финансово второго (а у кого-то третьего) ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";