Эксперты составили "анти-хит-парад" травмирующих детей мультфильмов

Екатеринбург

Аноним: За пеппу обидно. За что Ее то?

Её- за рожу.

Charushinka: чешский про крота и жевательную резинку. Я каждый раз, когда его видел, рыдала навзрыд, так мне было жалко кротика.


Не рыдала, но тоже помню такой. Крота было бесконечно жалко.

мама
Москва

Каспер: советский Винни_Пух что за пример для подражания

Ну как же - зазнайка кролик, Винни - обжора и подбиватель своего инфантильного друга пятачка на всякие гадости, депрессивный иа и условно умная сова, прям, как наше министерство образования

Аноним 68

Вот прям сейчас смотрим Гостью из будущего с ребенком. Я ее толком в детстве не смотрела, это же ужас. Злодеи обзываются, детей мучают, это мы развязку застали. Мне даже самой неприятно.
А мультики даю все посмотреть, про Машу еще по радио говорили, что речь в этом мультике очень искаверкана, примеры стилистических ошибок приводили. Я его внимательно с сыном смотрю, но, видимо, ума не хватает услышать ошибки.
И ни разу не замечала копирования поведения за своими детьми.
А вот как раз копирует сын героев из американских мультов, знаете, таких плоских тупых, где герои кривляются, и у них уродливые лица и проч. Их я даю немного смотреть и быстро выключаю, объясняю, что это глупые и бессодержательные мульты.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Лило и Стич

рекомендован?
там уродцы шестерукие такие

просто посетитель
Екатеринбург

По мне так свинка пеппа классный мултик
А фиксики не смущают их? Где папа - тряпка

мама
Екатеринбург

Элениребята: По большей части психологов рыдает психотерапия.

+++
и если у родителей с головой порядок, дети могут смотреть любые мультики

мама
Екатеринбург

Элениребята: Ее рекомендуют.
Меня наоборот бесит. Объяснить не могу, потому что смотреть не могу.

Я тоже подобного плана обучающие мультики в антирейтинг бы засунула. С ежедневно повторяющейся схемой сюжета. Их, кстати, много. Периодически проскакивают, и я всё время терзаюсь, что по всему видно, что мульт развивающий, но что он развивает, никак не могу определить. Ну нафиг, правда. Вдруг они что-то нехорошее развивают.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: условно умная сова, прям, как наше министерство образования

аааа валяюсь

Аноним 328

Что Свинка, что 3 кота -нарисованы на 1 примитивном уровне. Дочке 2 года, любит Машу, Лунтика и Барбоскиных.

Сочи

Биг Тэйсти: Не рыдала, но тоже помню такой. Крота было бесконечно жалко.

Это вы серию не видели, как они у крольчихи роды принимали. Очень натуралистично.

Сочи

ОКА: Вдруг они что-то нехорошее развивают.

Ощущение, что они для детей с диагнозом, которые только с 5-го повторения может быть запомнят слово. А может и нет.
Как-будто инструкцию к мульту не прочитали и показывают всем.

Екатеринбург

Аноним: Проскальзывает "взрослый" юмор, который дети не поймут или поймут не правильно.

А как вам варка синих леденцов в Смешариках? ) Вот мы с мужем угорели ) ну тут, конечно, дети вообще ничего не поймут, хотя...

Екатеринбург

наш любимый Финес и Ферб за что???
чем таким он хуже Скуби_Ду не понятно.
Новаторы и Сухаревская башня - прелесть же (сериалы наши)

Екатеринбург

Charushinka: Я каждый раз, когда его видел, рыдала навзрыд, так мне было жалко кротика.

Я в детстве рыдала над индийскими фильмами и над Мио, мой Мио (не мультики, канеш, но все же). Мио мой Мио вообще помню такая тоска и отчаяние были в середине. Никакого влияния на психику не оказало от слова совсем.

ИМХО все эти вопли просто ИБД.

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: Мио, мой Мио

ох, любимый мой фильм. от музыки из дудочки аж мурашки по коже....

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: комментарием студентки четвертого курса вуза Марии Егоровой

Новости U-mama.ru автор темы: эксперт

Новости U-mama.ru автор темы: В Летней психологической школе МГУ

открылся филиал "академии британских ученых"

мама
Екатеринбург

Я чёт вспомнила мультики с каналов 2х2 и СN и аж вернулась. Психбатальон что ли не отсмотрел в процессе исследования мультики "время приключений", "мир гамбола" и ещё какую прелесть про нечленораздельно орущие гнусавыми голосами цветные прямоугольники? Против которых Маша со своими проказами просто ангел во плоти? Плохо изучили бойцы мультипликационного врага-то. Или за психику свою так испугались, что не стали глубже копать?

Екатеринбург

Аноним: Злодеи обзываются, детей мучают

в Гарри Поттере тоже детей мучают, ага.

мама
Астрахань

ОКА: Или за психику свою так испугались, что не стали глубже копать?

Их еще на Маше срубило, дальше не рискнули.

мама
Астрахань

svtloni: в Гарри Поттере тоже детей мучают, ага.

А это вообще вселенское зло, хуже только Властелин колец.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Их еще на Маше срубило

Я думаю их неумеренный просмотр Даши-Путешественницы ослабил изначально.

мама
Астрахань

ОКА: Я думаю их неумеренный просмотр Даши-Путешественницы ослабил изначально.

Теперь сидят, бедные, карту в руках мнут и бормочут: я рюкзааак, я рюкзааак.

мама
Екатеринбург

Сиpин: карту в руках мнут

Вот она какая, летняя школа МГУ

просто посетитель
Екатеринбург

Ну про Дамбо могу сказать, что в мультике друг Мышка напаивает спиртным Слоненка, после чего тот летает и не помнит, а на утро болит у него голова. Хотя бы из за пьянства слоненка-ребенка я бы не рекомендовала к просмотру. Есть книга, еще сама в детсве читала и только когда стала читать ребенку, я обнаружила эту неприятность. В детсве не понимала этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";