обувка скоро подорожает(( хотят ввести утилизационный сбор

выдра в гетрах

Имрек: Когда люди берут обувь на зиму?

либо в конце сезона на распродаже, либо в дисконтах летом - Эконика-дисконт в Ките, Дисконт-Палуба в ПараХоде

Екатеринбург

аноним: суперфит

Интересно, и почему я Superfit в Германии покупаю и Англии за 1,5-2 тыс, а не у нас.

Жду трамвая): Из ивделя?
Из тавды?
Из красноуфимска?
Единичные единицы

Чота в моем малом городе все практически гоняют за шмотками в Екб и Тагил, а такие безлошадные как я тарятся в инет-магазах. Наверное мы какие-то не такие.
И не надо по поводу цен. При желании и минимуме усилий легко можно купить хорошую кожаную обувь недорого. Мои зимние сапоги не на рыбьем меху были куплены в октябре за 4,5 тыс. У старшей щас ходовой 38-39-ый размер, демисезон кожаный за 1,5 куплен весной, младшей Скороход кожаный за эту же цену взят.
Было б желание.

Екатеринбург

Но все голосуют за Пу и ЕДРО, особенно деревня, значит всех все устраивает, так ведь?

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Но все голосуют за Пу и ЕДРО, особенно деревня, значит всех все устраивает, так ведь?

а вдруг нас захватят и будет еще хууууже (С)

Аноним 629

Pокаhоntаs автор темы: и будет еще хууууже

куда хуже то? люди жрачку и обувь берут в РАССРОЧКУ и КРЕДИТ

выдра в гетрах

Ториль-ор-Твайн: особенно деревня, значит всех все устраивает, так ведь?

им колонку с водой открыли, у них теперь все хорошо
https://www.youtube.com/watch?v=-RHoLkXzgyw

автор
мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: им колонку с водой открыли, у них теперь все хорошо


ёёёкарный бабай
XXI век!!!!!!!
колонки, помойки, остановки!!! великая страна))))

Екатеринбург

Pокаhоntаs ,

Ну не все же плохо, что-то меняется к лучшему, рано или поздно должно же быть и у нас нормально.

Аноним 629

Pокаhоntаs автор темы: XXI век!!!!!!!
колонки, помойки, остановки!!! великая страна))))

выдра в гетрах

Ториль-ор-Твайн: Ну не все же плохо, что-то меняется к лучшему, рано или поздно должно же быть и у нас нормально.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе (с)

Екатеринбург

выдра в гетрах,

Я для себя решила, что не уеду, все равно страна родная, любимая. Если мои дети захотят уехать, это уже будет их решение.

выдра в гетрах

Ториль-ор-Твайн: Я для себя решила, что не уеду, все равно страна родная, любимая. Если мои дети захотят уехать, это уже будет их решение.

это Ваш выбор
да и не можем мы ВСЕ уехать
а если дети уедут, и там устроятся - неужели все равно не поедете?

Екатеринбург

выдра в гетрах: неужели все равно не поедете?

Не-а :) Купим домик у моря да доживем как-нибудь. Уж на пенсии чего мне там делать?

мама
Екатеринбург

выдра в гетрах: не у всех есть возможность покупать за рубежом
а так да, согласна, обувь в России очень дорогая

памойму, если как-то оптом затарить, дорога окупится
допустим, в тех же штатах выбор кожаной обуви до 70-100 баксов демисезонной (зиму не ношу, ну раз в тыщу лет, ну думаю с ней там неоч совсем) - ну огромный просто. даже с пересылкой обходится дешевле.
если б не родственники за границей и не часто ездящие за границу другие родственники (сама я редко, увы), я б офигела тут. ну и не было б у меня столько тапок, сколько есть

мама
Екатеринбург

Аноним: 2 Юничела напрмер в нашем городке тоже 2 Юничела, но купить там себе обувь 34 размера я не могу, ее просто нет, не привозят или она не по размеру/полноте.
Имрек: Когда люди берут обувь на зиму? Летом, что ли? , ага затарилась обувью ребенку как раз в августе и скидки были и размеры и на осень и на зиму.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Во время сезонных распродаж вполне весело зимние сапоги за 2-3 тысячи можно купить.

Как это сделать. Живу я не в Екб, мне возить ребенка и примерять обувь по тц обастного города? Так это выйдет дороже кожаной обуви из Юничела.

Аноним 899

мисюсь: Мои зимние сапоги не на рыбьем меху были куплены в октябре за 4,5 тыс.

мисюсь: такие безлошадные как я тарятся в инет-магазах. Наверное мы какие-то не такие

У моих родственников в области суммарный доход 10тыс на четверых (вот такие там зарплаты на ферме), так они не могут себе за 4.5 тыс покупать обувь, если они такую купят, то жрать всей семье нечего будет.
А про интернет-магазины вообще речи нет, там доставка золотая выйдет в большинстве случаев. Я как-то с Екатеринбурга им пыталась отправить посылку курьерской службой, так мне просто огроменный счет выставили. К тому я не представляю, как можно купить без примерки обувь в интернет-магазине, особенно дешёвую, где размерный ряд скачет. Я себе зимнюю финскую покупаю вроде одну фирму всегда, и то размер разный постоянно получается в зависимости от модели.

мама
Екатеринбург

Чема: мне возить ребенка и примерять обувь по тц обастного города?

я не примеряю практически. Ориентируюсь на размерные сетки и обязательно отзывы по ним. Очень редко пролетаю с обувкой. Ну и знаю уже, какие марки брать

Аноним 221

Скроюсь: им пыталась отправить посылку курьерской службой,

а почта туда не ездит да?

Екатеринбург

Vikulizm: Так расскажите нам, как вы боретесь. Глядишь - подключимся как, как... подбивая народ агитацией а сами - в теплой квартире на диване с ноутом контролируя движение масс

мама
Екатеринбург

Одуреть сбор на обувь именно ведь в этом экологическая беда страны не устаревшем оборудование производств, не в отстутствие сортировочных баз для мусора, не в невозможности перерабатывания пластика, стекла, не в огромном коллоичестве старых автомобилей, а беда в дешёвой китайской обуви

выдра в гетрах

Makeda,
Я знаю какие цены в Штатах, но не у всех там есть родственники-друзья
Зимняя обувь - те же timberland, в августе смотрели на Амазоне зима 65-90$, а у нас они какие то запредельные деньги стоят
Ну и оптом тоже не факт, что окупится
Я летом 6 пар обуви оттуда привезла, но я туда по другому вопросу ездила, так что окупаемость не считала

Екатеринбург

Скроюсь: 10тыс на четверых

Поверьте, не у всех в области такие доходы, далеко не у всех. У нас щас в норме иметь две машины на семью, это в нашем-то городишке, который вдоль и поперек за полчаса.

так они не могут себе за 4.5 тыс покупать обувь Я тоже не могу, постоянно, а на несколько лет, которые она прослужит, могу.

про интернет-магазины вообще речи нет, там доставка золотая выйдет в большинстве случаев Какая золотая? У меня бесплатная.

как можно купить без примерки обувь в интернет-магазине, Легко, зная длину стопы, а не размер обуви. И читая отзывы, коих полно.

особенно дешёвую, что вы под этим имеете в виду, дешевую по деньгам или по качеству? С последним стараюсь не сталкиваться, а по деньгам, но качественную, легко можно найти.

Аноним 899

мисюсь: Какая золотая? У меня бесплатная

У них нет в селе почты, закрыли отделение несколько лет назад.

мисюсь: Поверьте, не у всех в области такие доходы, далеко не у всех.

Это хорошо, что не у всех. А то них в селе их еще богатыми считают, тк и муж, и жена на ферме работают. Больше там работы просто нет, только продавцом в сельпо или воспитателем в детском саду, а там зп не больше. Почти все выживают только натуральным хозяйством. Одежду и обувь носят пока она совсем от старости не развалится. И очень радуются, когда я им отправляю вещи дочери, из которых она выросла, их потом еще по несколько детей из села успевают поностить. Мы, когда приезжаем к ним в гости, каждый раз поражаюсь, как в таких сёлах люди живут бедно

Аноним 899

мисюсь: дешевую по деньгам или по качеству

По качеству.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";