Мать родившейся без рук девочки прокомментировала слова депутата Лебедева

мама

olga_v_ekb,
ппкс
Bишня,
я не мечтах, а о том кому решать быть или не быть. Инвалидов в утробе уничтожим, дальше за кого примемся? Тем болен природа на действие человека всегда отвечает своим противодействием. Чем этому депутату мешает девочка, зачем такое писать, просто блеснул умищем.

просто посетитель
Москва

аноним: ни одна не шла на это сознательно(( Диагностика подкачала, осложнения в родах, от болезней в младенчестве...

я не спец, но такое то вряд ли могли проглядеть?
я лично говорю не о всех инвалидах, тут, и правда, не загадаешь((. Но такие серьезные пороки, то должны были видеть.

просто посетитель
Москва

Фрау Гризликофф: Инвалидов в утробе уничтожим, дальше за кого примемся?

ну так можно далеко зайти...
давайте не "уничтожать", а рожать и бросать в ужасные условия ДД, для таких детей. Это вот прям милосердие и любовь к ближнему

просто посетитель
Москва

и вот такое имеет право говорить тот, кто как мама этой девочки, пошел и взял ребенка с подобными проблемами. А остальные, только воздух сокрушают. А как дети потом существуют, это уже не волнует. Главное, же про фашизм вспомнить.

Аноним 741

Каtюша: я не спец, но такое то вряд ли могли проглядеть?

ну такое сложно, но я ж и пишу - или единичные случаи, или асоциалы. Хотя с нашей отпимизацией здравоохранения....не знаю,как там обстоит дело со скринингами в глубинке и деревнях, все ведь поубирали-позакрывали.

Аноним 527

Каtюша: А могла бы био озаботиться и не допускать такой ситуации.

А вы точно знаете, что био знала? Я вот не уверена. В 2011 году девочка родилась с множественными пороками развития, все УЗИ в норме, делали в ЖК на Декабристов, по факту рождения пороки не совместимые с жизнью. Никто не пояснил как, вот как такое возможно. Это происходит сплошь и рядом, так что давайте не будем про био додумывать.

Аноним 217

Фрау Гризликофф: Инвалидов в утробе уничтожим

во-первых, инвалиды инвалидам большая, как говорится, разница. Разные бывают пороки. С одними можно жить практически наравне с условно здоровыми и никто кроме близких даже знать не будет, почему ты что-то не ешь или что-то не делаешь. А с другими... Я всегда хочу спросить людей, которые пишут о том, что надо принимать своих детей любыми и нельзя идти на аборт по причине обнаруженного порока у ребёнка: сколько детей-инвалидов они лично воспитали?

Каtюша: такое то вряд ли могли проглядеть?

как-то читала пост на ю-маме, что на всех плановых узи проглядели отсутствие обеих ручек у ребёнка. Тоже не могу понять, как такое может быть. На втором скрининге же пальчики на всех конечностях пересчитывают... Пофигизм, непрофессионализм, нехватка времени и дрянная аппаратура?

Аноним 741

А, ну и добавлю - если уж родился ребенок с пороками, неважно по какой причине - то не добивать надо "куда смотрели, выкручивайтесь сами" а все-таки по возможности помогать. даже если родители переоценили свои силы - ребенок не виноват и уж пандус-то можно и обеспечить...

Аноним 217

аноним: уж пандус-то можно и обеспечить...

да, история с пандусом ужасает(((

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Будь добра шагай на аборт.

а вы считаете надо рожать и обрекать себя и ребенка на страдания?

мама

carte,
нет, считаю, что решать матери. А не доброхотам
Каtюша,
говорим про депутата с его глупым высказыванием про живого человека. И человек без рук, с нормальным интеллектом имеет все шансы в наше время жить полноценной жизнью.

просто посетитель
Екатеринбург

Мирка: тут деньги из казны, ушедшие на чужой пандус, интересуют больше, чем доходы таких вот депутатов.

+++++

Анонимка

У депутата мозги как у куры. Точнее их вообще 0. Лучше бы с пандусом помог... чем так высказываться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
Только вот решает мать не только за себя, ребёнок инвалид, а не она

мама

carte,
ну т.е. предлагаете ребенка опросить)))?

мама
Екатеринбург

carte:
а вы считаете надо рожать и обрекать себя и ребенка на страдания?

А что вы скажете о тех, кто осознанно усыновляет/берет под опеку детей с тяжелой инвалидностью? Кто эти люди? Что их сподвигает брать детей из ДД?

просто посетитель
Москва

Фрау Гризликофф: считаю, что решать матери

ее мать и решила, отказавшись от нее.
Что то мы не обсуждаем детей в ДД, с подобными пороками. Сколько из них живут полноценной жизнью, а сколько всю жизнь гниют в интернатах?

просто посетитель
Москва

olga_v_ekb: Кто эти люди?

их единицы. Намного меньше, чем таких детей.

Анонимка: . Лучше бы с пандусом помог... чем так высказываться.

так вот же, у нас такие дети обречены, как правило, на полный ужас, а не нормальную жизнь. В этом и проблема.

Аноним 217

olga_v_ekb: А что вы скажете о тех, кто осознанно усыновляет/берет под опеку детей с тяжелой инвалидностью? Кто эти люди?

вопрос не мне, но я отвечу. Это очень сильные и смелые люди. Т.к. они дают шанс ребёнку, который просто сгнил бы в дд. И опять мы говорим про разные вещи: если ребёнок уже есть, надо делать для него всё возможное. Но если есть возможность такого ребёнка не родить совсем, надо крепко думать над такой возможностью

Аноним 455

math,
а зачем Вы по себе то судите? у меня первый муж страдал и винил всех и вся вокруг, что родился в не богатой семье, до сих пор не работает, дома ноет о несостоявшемся богатстве, и мать свою терроризирует, вот где инвалид то реальный

Екатеринбург

Аноним: Нынче бионические протезы изобрели, если че. Нормальный депутат взял да и выбил бы ей квоту какую-нибудь там, где их сделать можно. да.
депутат-популист, как и его папашенька. - флюгер.

Екатеринбург

Девочки, это вице-спикер. Мне стыдно (как ни смешно звучит) за то, что такие люди управляют страной

Анонимка

Веселая_лягушка,
грустно...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: ну т.е. предлагаете ребенка опросить)))?

ребенка, увы, не опросишь

olga_v_ekb:
А что вы скажете о тех, кто осознанно усыновляет/берет под опеку детей с тяжелой инвалидностью? Кто эти люди? Что их сподвигает брать детей из ДД?

я не знаю, что сподвигает, возможно, жалость и сострадание, приемная мать из этой темы верующая, как я поняла, сильно верующие и родят любого
мне сложно судить, я бы никакого не взяла

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Чем этому депутату мешает девочка, зачем такое писать, просто блеснул умищем.

здесь согласна. глупо подставился

анонимчик: если ребёнок уже есть, надо делать для него всё возможное. Но если есть возможность такого ребёнка не родить совсем, надо крепко думать над такой возможностью

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";