Довёл страну, чего уж...

мама
Екатеринбург

ZaжигаLка: да-да, все, как на востоке, да?!

Нет, не так
Донбасу не дают бить Киев в полную силу. Сдерживают. Ну захватят всю украину за 2 недели, и что потом с ней делать? Корми и содержи ее, спасибо не надо.
А в Крыму сдерживать не будут. Погонят как игиловцев в сирии, без остановки.

ZaжигаLка: а вот, говорят, на востоке они прям фашисты.

да, они только каратели хорошие, а как военные - труха. Котлы ваши это показали наглядно.

ZaжигаLка: ааа, так все-таки вытащили? не сами они перешли, да?!

помогли, да
Не злитесь. Злость старит.

просто посетитель

Trenčin: 1) Скорее Евросоюз развалится, чем Россия откажется от Крыма.

ну дак поглядим, я ж говорю, поживем-увидем

Trenčin: 2) Кто для Европы важней: Россия или Украина? /вопрос риторический/ Соответственно, с чьими интересами будут больше считаться?

ну, 4 год скоро будет, пока все очевидно, чем закончится - посмотрим

EВА: Слушайте, вы спросили - нужен ли вам всем Крым. Вам ответили - нужен. А вы продолжаете злорадствовать. Зачем? Без вас и без нас разберутся, как бы обидно это не было

вы зря решили. что я злорадствую! я обсуждаю этот вопрос, но только с несколькими людьми, а спросила у всего форума, если можно так выразиться...
то, что разберутся, да, однозначно, такая ситуация вряд ли возможна в бесконечном варианте, но обсуждать то мы можем
в отличие от некоторых. я никого не оскорбляю, и считаю, что разумные люди могут обсуждать различные вопросы, находясь по разную сторону (в данном случае) Крыма

просто посетитель

Армавир: Донбасу не дают бить Киев в полную силу.

пусть будет так, ладно

Армавир: Сдерживают. Ну захватят всю украину за 2 недели, и что потом с ней делать? Корми и содержи ее, спасибо не надо.

но радует, что спустя 3 года, уже не надо доказывать, кто на самом деле "борется" за восток

Армавир: Не злитесь. Злость старит.

да Бог с вами, это всего лишь буквы

если все желающие уже высказались по поводу своего отношения к Крыму и своего участия в его содержании, то и не будем толочь воду дальше в кругу 5 человек

DiF
бабушка
Екатеринбург

ZaжигаLка: если все желающие уже высказались по поводу своего отношения к Крыму и своего участия в его содержании, то и не будем толочь воду дальше в кругу 5 человек

буду 6 человеком, выскажу и свое мнение по Крыму. Было очень обидно в 91 году, когда Крым отошел к Украине. И да, считаю, что наши сделали правильно, что вернули его обратно, это наше. И как в других темах писали, у нас много дотационных регионов и Крым вытащим. Мое имхо, Украина так же долгое время жила за счет России, потому что это было выгодно России.
И как вы тут раньше писали, что в Крыму будут Российские базы, а не было бы их там, кто бы там был? Свято место пусто не бывает(с)

просто посетитель

DiF: буду 6 человеком, выскажу и свое мнение по Крыму.

спасибо!

мама
Москва

Кедровый орешек,
"Мы не можем помочь, да и компания эта частная . Там проходила модернизация: было закуплено много нового, качественного и дорогостоящего оборудования. Благодаря этому завод и может выполнять многие заказы, но модернизация пришлась на время кризиса, были взяты огромные кредиты, "

Невидимая рука рынка, че.

папа
Екатеринбург

Крупа: и компания эта частная.

Инструменты поддержки должны быть одинаковыми и для частных компаний, и для компаний с госучастием. Иначе теряются преимущества рынка и конкурентность.

мама
Москва

СашA,
Я думаю тут (на форуме) скорее речь о том, что на социале этим 700 рабочим не выжить. Здесь обычно это ставят правительству в вину - отсутствие социальной поддержки. А потом уже мизерные зарплаты с высокой коммуналкой.

папа
Екатеринбург

Крупа: Здесь обычно это ставят правительству в вину - отсутствие социальной поддержки. А потом уже мизерные зарплаты с высокой коммуналкой.

Понятно, что критиковать - не строить)))
Сколько у нас в стране моногородов? С градообразующими предприятиями, которые застряли в 50-60-х годах? С одной стороны дешевле новые строить, чем реконструировать этих динозавров..с другой, там же живые люди. Задача у которой нет решения, пока нет роста спроса и роста благосостояния.
А пример примечателен тем, что в этой сложной ситуации правительство вводит налог на модернизацию. У нас вот такая поддержка собственного реального сектора экономики)) Энтузиасты, которые пытаются реанимировать производство, залезая в долги, либо пройдохи, либо идейные фанатики. Результат примерно у всех одинаковый, т.к. условия изначально как в без выигрышной лотерее. Исключением являются нацпроекты правительства, но и они все чаще заканчиваются уголовными преследованиями.

мама
Москва

СашA: Задача у которой нет решения

Я помню те времена, когда, например, на стройки тащили работяг с регионов. А потом стало "модным" использовать белорусов, украинцев, потом их всех заменили среднеазиатами. Недавно читала, на охту центр их загнали в количестве 10 тыс. Прикольное, наверное, зрелище, когда там идёт пересменка.

Сказать, чтобы прям дикая экономия была на них - нет. Косячили много и переделки влетали в копейку.
Зато бесправные. Это если наших тащить из моногородов, их же расселять где-то нужно, желательно в более-менее человеческих условиях.
А если смотреть в проекции, ну переедут все в крупные города, где есть работа. (Хотя сомневаюсь, что инфраструктура к этому готова). При бешеном оттоке населения из деревень плюс расселят моногорода.... Хопа, и более половины страны пустует. Заходите, гости дорогие, не стесняйтесь.
Это только запад, например, Канада, может себе позволить жить узкой полоской вдоль границы с Америкой.

Про "задачу, у которой нет решения" мое мнение осталось прежним - у этой задачи изначально не было задачи)) ее решать. Про мотивы могу только догадываться. Например, мастерской тогда решили сделать Китай, конкуренты ему нафик были не нужны. Нас решили оставить в виде сырьевой колонии и соответственно, рулить поставили тех, кто с этим согласился. Но это уже конспирология, т.е. домыслы.

мама
Москва

К предыдущему посту картинка про Канаду.

Екатеринбург

Крупа: Я думаю тут (на форуме) скорее речь о том, что на социале этим 700 рабочим не выжить. Здесь обычно это ставят правительству в вину - отсутствие социальной поддержки. А потом уже мизерные зарплаты с высокой коммуналкой.

эта тема началась все с достижений Путина и его правительства. Вот они- достижения. Заводы закрываются, курганские учителя бастовать собираются. Да и в нашей области с сельских учителей надбавки сняли. Зп уменьшилась на 25% по сравнению с прошлым годом.
Отличные достижение, правда?

папа
Екатеринбург

Mуся: ООО «Национальные телематические системы» (НТС) планирует вложить 250 млн рублей в организацию семи платных парковочных зон на 11 тысяч машиномест.
При этом компания Ротенберга-младшего будет получать 80% от платы за парковку. Городскому бюджету при таком раскладе остается всего лишь 20%.

Не удивлюсь, если деньги будут взяты в фонде инновационных технологий))

мама
Екатеринбург

Кедровый орешек: еще одно "достижение"

тут вроде уже нашли "стрелочника" - попа, который плохо кадилом махал)))))))))

Екатеринбург

Кедровый орешек: еще одно "достижение"

Songes: стабильность - признак мастерства

Pокаhоntаs: тут вроде уже нашли "стрелочника" - попа, который плохо кадилом махал)))))))))

Вы радуетесь падению спутников?

мама
Екатеринбург

Яна-Ралука: Вы радуетесь падению спутников?

а вы сами не видите, что да.Радуются.
Любое слово "за" страну вызывает вопль" это пропаганда!" , а вот когда неудачи, так их надо просмаковать и сказать:" вот видите как в этой стране все все плохо, ужасно"

мама
Екатеринбург

Led@с топором: а вы сами не видите, что да.Радуются.

А потом обижаются, что их считают предателями.

папа
Екатеринбург

за крым очень уважаю этого че
не каждый так смо
Донбасс тоже скоро наш будет и сирия !!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";