«Открытая регистратура» встретит маленьких пациентов поликлиники №5

мама
Екатеринбург

Astrum*: Давно пробовали? Я

Недели 3 назад. Ремонт еще был . Пришла со старшей, колено болело. За 2 дня мы прошли всех спецов !!! Хирург, ортопед, кардиолог, невролог, экг, узи брюшной полости, гастроэнтеролог, кровьмоча сюда же. Гастро и узи это уже попутно , один из врачей решил что поджелудка не оч. + были на приеме у зав отделения и педиатра. На все провсе потрачено часа 3.
До этого я там была прошлым летом на ясельке. Подошла в регистратуру сказали -ууууу все сложно. Времени у спецов нет. Оставила свой телефон. Через неделю позвонили сами, пригласили к опр. Времени. Приехали - пусто. За 30 мин прошли всех, по ходу подьезжали еще. По времени, бнз всяких очередей. Я не туда хожу?????

Скроюсь

ряженка: Не поверите, в екате делаю тоже самое и именно в этой 5 пол-ке))

Так это ж прекрасно, если так. ! Т.е на ближайшие 3-5 дней к педиатру нет проблемы записаться через инет? И в очереди мы сидеть не будем, придя ко времени по записи?

мама
Москва

Все же Екатеринбург не успевает за столицей, тут уже регистратуры ликвидировали, только электронная запись (интернет или стойка в поликлинике), один человек на ресепшен для простановки печатей, карты в руки не дают.

мама
Екатеринбург

Аноним: Девочки, ну "подружитесь" вы с участковым педиатром!

Они меняются раз в полгода, как и участки. Мы даже всех педиатров не знаем.

мама
Екатеринбург

Скроюсь: Читаю и неприятно удивляюсь. Почему. В Москве я на госуслугах ввожу номер полиса ОМС и записываюсь ко врачу (причём выбирая из списка, если время приема у моего участка не подходит), прихожу в поликлинику и в указанное время захожу на приём..?

Ради прикола пыталась записаться... Запись на 2 недели вперед (далее запись не регистрирует уже). Нет ни одного талона, ни к одному специалисту. Все талоны уже "по нолям". Год назад записывалась еще (за неделю-две). В этом году глухо! Мне всегда только за справками надо.

аноним: Тоже пытались попасть к врачу. По иньернету на 2 недели вперёд талонов нет. По доп.талонам нашему врачу запретили принимать - это создает очереди. Про то, как попасть к узкому специалисту, даже страшно подумать. Все вопросы решила платно. Выписку из карты тоже нельзя получит без личного визита к педиатру. Замкнутый круг.

Вот, да. Правда, мне всегда нужны справки. Решала вопросы с тем кому нужны справки (они понимают круги ада))))

Екатеринбург

Astrum*,
вы удивительный человек, у вас все с трудностями, все через одно место. И специалисты не там, и время приема не то, и до 9-ки далеко.... Вы так настойчиво создаете себе трудности и так героически их преодолеваете, вы - молодец
Я с ребенком лет 5 назад в 9-ку к ЛОРу попадала, ухо заболело в воскресенье, платники все отдыхают, ну и что - никого там в приемнике в очереди не было, ЛОР принял, никаких трудностей, даже обидно

Аноним 740

%Луна%: Они меняются раз в полгода, как и участки.

Что это раз в полгода, ребёнку 1,3 - 5-й участковый уже. Я без претензий, нагрузка, зарплата и т.п., но дружить, действительно, не с кем

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Повезло Вам. В 9-ку катались к хирургу трижды и к ЛОРу. Всегда ждали. Но это ерунда по сравнению с тем, что там можно увидеть. При нас в кабинет девочку занесли с температурой 41, у неё судороги начались. Я 2 недели от этой картины отходила. Уж лучше на приём в поликлинику.
Трудности не я себе создаю. Система корявая. Придумают что-нибудь хорошее, а потом всё испортят. Например, запись электронная ко всем специалистам мне очень нравилась. Ясельные комиссии с обоими детьми за 2 дня проходила. А сейчас попробуй попади к узким специалистам. Организация хромает.
Моей новорожденной дали талоны на УЗИ в месяц. Собрались на УЗИ ТБС, брюшной полости и НСГ. Стоим в дверях, 40 минут до приёма, звонят из поликлиники на Комсомольской и заявляют, что врач заболел. Дежавю... Со средней 5 лет назад та же история была. У меня вопрос возник: врач часто на больничные ходит или подгадывает, когда я рожаю. Тогда попасть на УЗИ удалось только в 3,5 месяца, дисплазию пропустили, вовремя реабилитацию не начали. Ну да ладно, заболела так заболела, имеет право. Позвонила медсестре, попросила перезаписать. На следующий день пошли на УЗИ сердца в другую поликлинику. Случайно выяснилось, что тот самый "заболевший" врач УЗИ уже вторую неделю принимает на Педагогической. Она очень удивилась, что у нас на вчера талон к ней на Комсомольскую. Это нормально? Ну зачем врать-то? Спасибо врачу, УЗИ сделала. И у этой дочери дисплазия под вопросом. Других пациентов медсестре перезаписать не удалось, талонов нет, всё расписано.
Хорошо, что нам редко приходится обращаться к врачам. Для плановых приёмов по реальным диагнозам есть платные врачи.
Отдельное спасибо за запись по времени. Теперь я беру талон (в идеале первое время) и прохожу без проблем. 9 лет назад 2-хчасовая очередь была нормой. Надеюсь, что электронную запись в полноценном варианте вернут.

Аноним 847

Про специального человека, что карты будет носить, это прекрасно, НО, ее же будет не дождаться! Допустим я по допталону захожу в кабинет к врачу и одновременно со мной на соседних участках происходит то же самое - картоноше разорваться или нам стоять возле кабинета до подачи карты? Сейчас врач начинает осматривать, медсестра спускается за картой, попутно прихватив карты остальных свежезаписанных по допталонам. Про открытую регистратуру - что мешает улучшить организацию процесса не вваливая в ремонт бешеные бабки? Или за старыми столами это не возможно? Очередная показуха.

Аноним 847

Astrum*: Надеюсь, что электронную запись в полноценном варианте вернут.

Зачем? Что куча свободных мамочек бегали по специалистам с вопросом - посмотрите, вдруг это ВАШЕ? Сейчас запись к специалистам открыта для диспансерных пациентов, первичные через педиатра. Надо педиатров разгружать, чтобы они стали более доступны . И специалистов не хватает, поэтому и записи нет.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Неправда. Отписывались те, кто стоит на диспансерном учёте. Запись к узким специалистам тоже через педиатра или терапевта.
У меня мама и бабушка на учёте у кардиолога с гипертонией плюс мама у эндокринолога, бабушка у невролога. Не могут через интернет записаться (поликлиники разные).
Я хочу записываться на то время, которое мне удобно, и в желаемую поликлинику. Тащиться с ребёнком с Пионерки к парку Маяковского к одному специалисту, на Сибирский тракт к другому и ещё в какие-то пампасы к третьему желания не имею. С работы отпрашиваться на полдня несколько раз тоже проблематично. И вот ни разу у меня не было такого, что я пришла к врачу зазря. Да, есть обратная сторона медали: ложные обращения. Но почему мои дети должны страдать из-за отдельных малоадекватных личностей?
Кстати, врачей меньше не стало, а попасть стало сложнее.

Аноним 847

Astrum*: Отписывались те, кто стоит на диспансерном учёте. Запись к узким специалистам тоже через педиатра или терапевта.

Давайте поликлиники для взрослых обсуждать не будем, там свои законы. По 13-й ДБ вечером проверю. Про выбор - я вообще в шоке. Как Кировский район присоединили, вообще все с ног на голову. Что раньше делали в один заход сейчас нужна пробежка Куйбышева - Циолковского - Сибтракт - Ткачей. Оптимизация, млин.

мама
Екатеринбург

Mамa: Сейчас запись к специалистам открыта для диспансерных пациентов, первичные через педиатра. Надо педиатров разгружать, чтобы они стали более доступны .

Закрыта она, и как раз получается, что этой системой загрузили педиатров, тк теперь всё те же мамочки идут уже к педиатру за направлением.
Вот у нашей даже компьютера нет, запись через регистратуру, там один ответ-талонов нет, звоните с утра. Про удобное время и говорить не стоит.

Екатеринбург

Astrum*: что электронную запись в полноценном варианте вернут.

не вернут. Все детские поликлиники города обязаны работать по регламенту, разработанному горздравом год назад - помните, был проект "моя поликлиника", там граждан призывали пожелания высказывать? Ну вот с учетом пожеланий граждан и составили регламент работы.
так вот, согласно этому регламенту, запись к узким специалистам осуществляется через педиатра. Самостоятельно можно записаться к гинекологу, окулисту, врачу ЛФК и к физиотерапевту.
Когда была открыта запись ко всем специалистам, процент недоходов был огромен, запись полная, а народу на приеме нет.
Сейчас легче, но все равно жемчужины попадаются - приходят в октябре оформлять медкарту ребенку-первокласснику, их запишешь ко всем специалистам, они не придут "ой, мы спали, мы ели, запишите еще раз"...

Екатеринбург

Mамa: Сейчас врач начинает осматривать, медсестра спускается за картой, попутно прих

у медсестры на приеме вообще-то есть дела помимо беготни за картами.
Тут либо регистратор бежит по кабинетам с картами, либо медсестры - но это неправильно, и та, и другая при этом отрываются от своей работы. Так что картоноша - в общем-то вариант нормальный. Так же возьмет карточки и разнесет по кабинетам...

Аноним 847

Фима Собак: Так что картоноша - в общем-то вариант нормальный. Так же возьмет карточки и разнесет по кабинетам...

Ну Вам виднее! Лишь бы эти карты по два часа не разносили.

Аноним 847

Фима Собак: Самостоятельно можно записаться к гинекологу, окулисту, врачу ЛФК и к физиотерапевту.

То есть по новым правилам даже диспансерным не оставили возможность записи через интернет? Если невролог назначает повторный визит через 3-6 месяцев, я должна ребёнка через педиатра записывать? для этого брать талон в плановом порядке и как бы у педиатра это будет приём? Время на лечить больных останется? Или только записывать к узким специалистам и выписывать рецепты?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";