"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

мама
Астрахань

Аноним: я получается виновата, что в таком состоянии оказалась на дороге, ничего не соображая?

Нет, дядя с улицы виноват.
Не надо рассказывать про то, что вы были в состоянии ходить и говорить, но при этом не соображали, что за руль нельзя после наркоза. Или вам, простите, к психиатру.

И да, врач не обязан за вами хвостом ходить и следить, сами вы поедете за рулем, на трамвае или самолетом полетите. У него других дел полно.

Екатеринбург

Аноним,
нет, ну почему -вас слышат. ПРосто реально это уже вне полномочий медперсонала. Согласно правилам вы имеете право идти домой, госпитализация не предполагается - не совок же, оптимизация. А по уму - на оперативные вмешательства посерьезнее удаления родинки лазером лучше идти с сопровождающим. И этот вопрос обдумывать перед вмешательством. У меня муж делал лазерную операцию на глаза- в рекламе вообще говорилось, что после вы можете сразу уехать домой на машине И госпитализация не предполагалась - после операции пациент идет домой и там уже восстановление. Муж собрался ехать один, меня вот дернуло сказать, что я с тобой поеду. После операции он глаз не мог открыть - свет слишком ярок даже в очках солнезащитных. Слезы лились нескоько часов. Как бы он добрался - эдакий крот домой - я его везла сама, понятное дело. Потом удивлялись - ну ладножурналистка написала вот такую фигню ради красного словца. Но ведь я, как журналист же, знаю, что текст предварительно вычитывается заказчиком на предмет верности сведений. И как клинике микрохирургии глаза не особо стыдно было за такое введение в заблуждение потенциальных пациентов. Какой им за руль. Они и на ощупь дорогу не найдут домой после операции

Аноним 150

Аноним: Я, вообще, кстати, не помню как ехала и почему сигналили, может и сбила кого, не заметила.

Зато как вам врач сказал идите домой помните точно))) Так может вам и это привидилось?))А вообще всегда предупреждают что после наркоза нельзя садиться за руль в течении суток, ага. И в ПДД сказано что вы не имеете право управлять транспортным средством после употребления сильнодействующих и наркотических веществ.

Аноним 771

Аноним: И что, я получается виновата, что в таком состоянии оказалась на дороге, ничего не соображая?

Ес-но , а предугадать на шаг вперед ситуацию вы вообще не в состоянии, как взрослый человек ? что пойдете в клинику, под наркоз ? как минимум, подстраховаться-вызвать такси, сестру/брата/отца попросить встретить и проводить под белы рученьки?

Аноним 320

аноним: Зато как вам врач сказал идите домой помните точно))) Так может вам и это привидилось?))А вообще всегда предупреждают что после наркоза нельзя садиться за руль в течении суток, ага. И в ПДД сказано что вы не имеете право управлять транспортным средством после употребления сильнодействующих и наркотических веществ.

Об этом и речь, что нельзя!
Я садилась за руль несознательно. Как мне об этом написать ещё?
НЕ В СЕБЕ - как мне ещё это написать?
2 часа не прошло после процедуры , выше написала
Какая разница, что я говорю врачу , если я под препаратами?

Екатеринбург

НА месте адвокатов мед учередения , выдвинула бы встречные обвинения снимающему -оставление в опасности человека . Стоит и орет 10 минут , снимая видео ,не сбегал за медиками , не помог дотащить упавшего человека в Приемник . Оставил умирать на бардюре .
Со стороны врачей-не обязаны бегать вокруг больницы и собирать всех упавших , подскоьзнувшихся, пьяных и тд и тп. В окна кроглосуточно не смотрим , окна 4 камерные пакеты слышимости ноль, кто и почему там орет -смотреть некогда .
Задача прохожих-оповестить мед персонал тли дотащить . Задача мед персонала -принять и оказать помощь или выбежать с носилками (если оповестили или сами случайно заметили ). И транспортировать в приемное отделение , что было выполнено . Так что кто виноват , видим мы по видео четко

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так прямо в хир.костюме и тапках по сугробам должна бежать к упавшему у забора алкоголику и тащить его на себе в отделение??

И пофиг, что алкаш можеть упасть рядом с роддомом. Роддом тоже больница, акушеры -гинекологи тоже врачи- упал надо спасать .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ага. С первой раз 6 ездили, ждем ночь. Не подтверждалось--домой.
С сыном вечером приехали, ждем ночь---утром вырезали.

странная тактика, а если перетонит?

Аноним 320

аноним: , а предугадать на шаг вперед ситуацию вы вообще не в состоянии, как взрослый человек ? что пойдете в клинику, под наркоз ?

вы знаете как нас подействует наркоз и какая вы будете в этом состоянии?
я нет.
к тому же раньше ничего подобного не было, отсыпалась долго
а тут, приехала домой и отсыпалась, как по дороге не вырубилась, непонятно

Аноним 771

Аноним,
не знаю, поэтому сто раз перестрахуюсь, про руль и речи быть не может, даже после лечения маленького кариеса я не в себе )) но я вообще трусиха и паникер

будущая мама
Екатеринбург

Маман: Вместо того чтобы оказывать экстренную помощь человеку с сильнейшим кровоизлиянием, медики сначала заполнили все бумажки я вам очень сочувствую, но медикам сейчас на каждый чих и пук нужно заполнить кучу бумажек.они может и сами не рады.конкоетно по всей ситуации не буду давать оценок, все выглядит конечно ужасно, но то,что врачи , как и учителя сейчас писаниной занимаются больше чем лечат это факт.
Аноним: что, я получается виновата, что в таком состоянии оказалась на дороге, ничего не соображая? а кто.дядя Петя.вы знали, что Вам предстоит наркоз, как врач с Вами разговаривал помните, а как за рулём ехали не помните.
БлондинкаАня: не сбегал за медиками он сбегал, ему сказали , а мв знаем " но он посчитал что медсестра (или регистратор,а может это вообще уборщица в халате была) должна была все бросить и ринуться спасать больного.врачей позвали.10 минут не час, вполне нормальное время, чтобы оповестили врача и он вышел на помощь.чай не флэши супермолнии.

просто посетитель
Екатеринбург

Маман: Вместо того чтобы оказывать экстренную помощь человеку с сильнейшим кровоизлиянием, медики сначала заполнили все бумажки

Не имеют права медики никаких телодвижений делать без заполнения документации. Не их это вина, потом ведь

Фима Собак: Штрафы огромные,

Маман: а потом оставили больного на кушетке одного со словами "ждите

_ЭлегиЯ: Но врача не было. Он был на операции. Их реально не хватает.

Врача извещают, что пациент в приемном покое, и врач спускается, как только освобождается.

мама
Москва

Аноним: Я садилась за руль несознательно. Как мне об этом написать ещё?
НЕ В СЕБЕ - как мне ещё это написать?

Вы главное, в рестораны с алкоголем не ходите, а то выпьете, сядете за руль НЕ В СЕБЕ, всяко-разно гардеробщик будет виноват, что не проследил, чтоб Вы на такси домой уехали.

Аноним 134

svtloni: А если реально счет идет на минуты - вот как????

У мужа подруги недавно было. Заболела грудь. Сильно. Очень сильно. Скорая обезболила, но - не помогает. ЭКГ - норма. Что, говорит, в больницу вас? сильнее только наркотики. Муж сказал - да, везите. Хоть наркотики, т.к. терпеть не могу. Через минуту после этих слов - инфаркт. Жена в шоке, НИЧЕГО найти не может. Ни паспорта, ни полиса. Отвезли. Прооперировали. Спасли.

мама
Екатеринбург

Аноним: И что, я получается виновата, что в таком состоянии оказалась на дороге, ничего не соображая?

Да! Мадам, да. Вам уже раз 10 разные люди объяснили это на разные лады. Я не знаю, почему вы не в состоянии понять. Поэтому предполагаю, что проблемы с пониманием имеют место быть.

Аноним 134

аноним: А вообще всегда предупреждают что после наркоза нельзя садиться за руль в течении суток, ага.

А она в бессознательном состоянии после наркоза, правила - забыла. Врач виноват. Он, кстати, должен был проверить, что она на машине

аноним: И в ПДД сказано что вы не имеете право управлять транспортным средством после употребления сильнодействующих и наркотических веществ.

См. выше.

Аноним: НЕ В СЕБЕ - как мне ещё это написать?

Аноним: Какая разница, что я говорю врачу , если я под препаратами?

Солнышко, обо всем перечисленном - ДО операции предупреждают. ПДД вы, похоже, тоже под препаратами читали?

Екатеринбург

Аноним: вы знаете как нас подействует наркоз и какая вы будете в этом состоянии?

да хоть в каком. Нельзя после наркоза садиться за руль. Даже после анестезии при лечении зубов не стоит этого делать.
Под наркозом сама была, врач, конечно, не сидит с вами рядом все 2 часа, но всех предупреждают - ждете в поликлинике, ну кто если раньше, подходите, говорите врачу. Иначе как, наручниками пристегнуть к батарее?

мама
Екатеринбург

Ханурик: Вы главное, в рестораны с алкоголем не ходите, а то выпьете, сядете за руль НЕ В СЕБЕ, всяко-разно гардеробщик будет виноват, что не проследил, чтоб Вы на такси домой уехали.

Неет, официант он знал, что наливает алкоголь. Знал о действии алкоголя и т.п.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: лицензии нет

правда нет((( медицина умирает, никак умереть не может(((
Аритмию посмотрели? Вот там все правда, так врачи и работают. И такой дурдом, пусть умирают в другом месте(((

Екатеринбург

Работаю в экстренной медицине не первый год, многие обсуждаемые ситуации-ЧС знаю изнутри. Уже давно не верю этим выбросам журналистов-главное громкий-интересный-провокационный заголовок сделать, это их хлеб. в чем то их понимаю, но не приемлю.

Никта

А прям доподлинно известно, что была рана криминальная, а не что-то еще. В таких случаях врачи обязаны вызвать милицию, а до этого никуда пациента не выпускать. И я сомневаюсь, что человек с криминальным ранением настолько прыток, чтобы сбежать из травмпункта.
У нас вот недавно был случай, мужчина повредил ногу, пришел в травмпункт, ему там даже рентген не сделали, сказали валить, что все нормально, а через две недели выяснилось, что разрыв сухожилия, потому что нога распухла и все такое. А при разрыве ахилла, чем быстрее принять меры, тем меньше последствий. И кто понесет ответственность за эту халатность.
Мне врачей вообще не жаль. Непрофессиональные бездельники, ненавидящие пациентов. 80% нужно идти пирожками торговать и не мешать остальным работать.

Аноним 122

Forex: . Я не знаю, почему вы не в состоянии понять. Поэтому предполагаю, что проблемы с пониманием имеют место быть.

Так вообще ощущение складывается, что и до наркоза проблемы были .

Аноним: Я садилась за руль несознательно. Как мне об этом написать ещё?
НЕ В СЕБЕ - как мне ещё это написать?
2 часа не прошло после процедуры , выше написала
Какая разница, что я говорю врачу , если я под препаратами?

Под препаратами несут фигню всякую, а Вы беседу провели с доктором и сумели отпроситься. Сумели трусы правильно надеть, не на голову, сумели верхнюю одежду как то нацепить, сесть за руль и доехать до дома.

Аноним 134

БлондинкаАня: НА месте адвокатов мед учередения , выдвинула бы встречные обвинения снимающему -оставление в опасности человека

Знаете, таких адвокатов лишают права заниматься адвокатурой. Прежде чем писать такое, почитайте ст. 125 УК, а? либо н комментируйте то, ч чем некомпетентны. Неприменима она к снимающему, т.к. обязательным условием наступления уголовной ответственности по данной статье является наличие одного из следующих обстоятельств: 1) виновный имел возможность оказать помощь лицу и был обязан иметь о нем заботу; 2) виновный сам поставил лицо в опасное для жизни и здоровья состояние.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";