"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

Екатеринбург

Фима Собак: за то, что без лицензии полез помощь оказывать.

Так я о том же чуть выше писала(((

ПаннаКотя

Фима Собак, так на первую помощь и рассчитывали не на операцию ведь и так понятно. А помощь должны были оказать
это я в минздраве услышала

мама
Екатеринбург

циничная бестия автор темы: Ну вот как так-то??

а как? Вы сами там были? Видели что произошло?
Что тут обсуждать?
Будет заключение проверки, вот его и обсудим, а пока рассуждать, что одна бабушка Арам сказал, какой смысл?
Никто не в курсе что там произошло на самом деле.

Екатеринбург

Аноним: К врачу подошла - можно домой? -можно.

может быть надо было спрашивать более конкретно - можно ли за руль? Домой-то можно. А вот то, что вы за рулем угрохать могли кучу народа в таком состоянии - это другое дело. И вряд ли вам после наркоза сказали - да без проблем, можно управлять транспортным средством. Так что опять-таки не врачи виноваты в вашем поступке неадекватном

циничная бестия ,
О чём говорить не зная при этом самой сути

мама
Екатеринбург

Не верю,что так все однобоко. А новостях вообще сказали, наркотическое опьянение. Побежал,куда глаза глядят и грохнулся. Сразу на врачей накинулись.

мама
Екатеринбург

А ч вот думаю,что Арам его пихнул и свалил все на врачей,а может,и сам его порезал и привез! А почему нет!
Нечего все на врачей спирать,разбираться надо.

Екатеринбург

циничная бестия автор темы: они ей-скорую вызывайте,не положено.

циничная бестия автор темы: Она упала рядом с больницей,логично,что побежишь к врачам.

вот такая теперь система - если ты почувствовал себя плохо у стен больницы, пусть даже профильной - тебя не примут в приемном покое. Мне ровно это и сказали как-то, что не имеют права - только по скорой. Все самообращающиеся могут помирать на пороге или вызывать скорую и молиться, чтобы она приехала сюда не за час и только после этого тут в приемном покое больного будут оформлять. Оформление - отдельная песня, честно - за то время, что больного оформляют можно и коньки двинуть. Я весной маму в неврологию оформляла - привезли на скорой с подозрением на инсульт. 3 часа!!! ее принимали, флюорографию только 40 минут ждали в коридоре, чтобы сделать. Что там пишут в рекламках дурацких социальных про инсульт - торопитесь люди добрые, у врача есть 4,5 часа только, чтобы спасти жизнь. Ну вот - к врачу скорая привезла и что - поторопились, да? У человека голова кружится, его заносит, на ногах не стоит, другие признаки нарушения мозгового кровообращения - а никаких типа оперативных процедур не проводится. И только через 3 часа -начали. Я уж пугаюсь и не хочу думать - а что происходит, если сердечный приступ... А это я еще всегда защищаю врачей и медицину...

мама
Екатеринбург

Аноним: врач ведь и не помнит, что 2 часа делал процедуру и не видно ему с его медицинским взглядом, что я никакая просто поперлась на улицу в халате

Я смотрю, у вас и посейчас проблемы с пониманием обращенной к вам речи. Как врач должен был узнать, что вы в халате поперлись именно - на улицу? Перед наркозом пациента стандартно опрашивают и стандартно же предупреждают. В том числе о том, что нельзя за руль в этот день после наркоза. После операции опрашивают, проверяют.

Аноним: Меня теперь в стационар на операции какие не затащить

Ой, а раньше затаскивали. Ага-ага.

Аноним: Помирать буду, не обрашусь, своей смертью уж лучше.

Вы угрожаете что-ли? Помирайте своей смертью, кто-ж против. Лично я - только за.

Аноним: Не работайте , раз вам мало платят.

Единственный момент, в котором я целиком и полностью согласна с вами. Ах да, я -не врач

мама
Екатеринбург

svtloni: может быть надо было спрашивать более конкретно - можно ли за руль? Домой-то можно

Бесполезно

svtloni: А вот то, что вы за рулем угрохать могли кучу народа в таком состоянии - это другое дело.

А все врачи-убийцы. Не сидели рядом, не проверяли куда анонима понесет. И вообще, того анонима волнует только то, что ей "все сигналили". То есть, не вошли в ее положение и, например, дорогу не уступили. А должны были обратить внимание, что женсЧина в халате за рулем, воот.

svtloni: Так что опять-таки не врачи виноваты в вашем поступке неадекватном

Как можно, она же жеж после гистероскопии была.

Аноним 150

Блин. Мне 3 года назад видимо повезло. Заболел живот и поднялась температура. Села за руль, приехала в приемный покой 14й хирургии, воскресенье было. Осмотрели специалисты, взяли анализы, сделали УЗИ и рентген легких, и в операционную. Ни о какой скорой речь не шла.

Аноним 978

Девочки, не спорьте и не ругайтесь. Там,где умер мужчина--проходная тропинка, так сказать. Народ срезает путь к своим домам именно через это место. Я сама вчера шла из Ленты этой дорогой буквально в 11.30. Так что ,может, и врачи не причем. Шел себе куда-нибудь, да и упал, тем более был в наркотическом опьянении.
А раз у больницы, то и бочку можно катить на докторов. А то, что кричали, и никто не обратил внимание. Знаете,какие там маргиналы порой выходят из травмы перебинтованные? Полно их. И орут там и всякое, короче. Привыкшие люди там работают, вот и не обратили внимание на обычные вопли.

Аноним 978

_ЭлегиЯ: т кого винить, что ситуация такая с врачами?

Никого. В девятке тоже выжидательная позиция по поводу аппендицита. Нет, есть,конечно, сроные операции, но чаще всего ждут вечера, или ночь надо переночевать, тогда и картина заболевания яснее.

Екатеринбург

аноним: Мне 3 года назад видимо повезло.

тогда, кажется, этого нововведения не было... У нас же Минздрав или кто там ежегодно жжет на благо врачам и пациентам. В детской девятке правда все равно всех самообращенцев принимают и по сей день. В детской поликлинике разговорилась с нашим врачом в дневном стационаре - так плакать захотелось от того, как в реальности им работать все "веселее и веселее", исполняя все эти "оптимизации"

Аноним 771

Аноним: Все-таки у нас большинство людей совки, такие же как и раньше. И далеко нам до цивилизованного общества с такими представлениями.

как раз раньше и было цивилизованное общество, совки то сейчас, и чем дальше -дальше и от цивилизации

Екатеринбург

Аноним: В девятке тоже выжидательная позиция по поводу аппендицита

ээ, разве? ПРавда я уже немного не в теме, но 11 лет назад мы клиент девятки с дочерью были по подозрению на аппендицит - ее за год на скорой привозили 5 раз. Каждый раз сразу же брали анализ крови, мочи, осмотр и ечрез 15 минут выдавали вердикт - аппендицита нет. На пятый раз тут же подняли в операционную. Я эту картину до сих пор четко помню в подробностях.

Анонимный ник

Мне тяжело об этом писать, но все же. Папа умер 2 недели назад в приемном покое хирургического отделения. Мама была с ним. Поразило равнодушие медперсонала, граничащее с жестокостью... Мои родители скромные и ненастойчивые, а зря.. Вместо того чтобы оказывать экстренную помощь человеку с сильнейшим кровоизлиянием, медики сначала заполнили все бумажки, а потом оставили больного на кушетке одного со словами "ждите ". Никто никуда не спешил, более того, умудрились нахамить, мол, а зачем вы его сюда привезли. И он один там, маму попросили в коридор. Ему стало хуже и он пошел, сам не зная куда, может быть за помощью, а может и не соображал уже. В приемном покое больницы никто не пришел на помощь, никого не оказалось рядом... Его нашли бездыханным в каком то коридоре, было поздно.

Аноним 978

svtloni: ээ, разве?

Ага. С первой раз 6 ездили, ждем ночь. Не подтверждалось--домой.
С сыном вечером приехали, ждем ночь---утром вырезали.
И, да, со многими, кто был с нами в палате также, ждали ночь. Это,я думаю, когда картина неясная или смазанная. У кого очевидно всё--сразу на операцию.

Екатеринбург

Диsкритка,
первая помощь при вывихе - иммобилизация конечности, потому что всегда есть подозрение на перелом. И напомню вам, "девочка из регистратуры" - это администратор, не медицинский работник. Она что сделала - посоветовала вызвать Скорую, в чем ее вина?
Да, страховые очень крепко держат за горло любое лечебное учреждение, я писала уже об этом. Штрафы огромные, иначе страховым-то не на что будет кабинеты золотом отделывать.
Работаю в поликлинике, мы по неотложке вообще ни одному ребенку не имеем права отказать - вплоть до того, что как-то раз просто мимопроходящие киргизы к нам зашли - посмотрите девочку, ей плохо. Посмотрела, занималась девочкой 40 минут, отправила по Скорой. никто, конечно, прием не оплатил, нет полиса - нет оплаты... Благотворительность в чистом виде. Сколько участковые бесплатно бегают по домам - к таким же бесполисным детям, обязаны по острому заболеванию хоть 10 раз ходить, и никто это не оплачивает.
Приемник 9-ки - так вообще богадельня, всех принимают, есть полис, нет полиса, неважно - и рентген тебе всех мест, и специалисты при необходимости осматривают, и лечение расписывают полностью...
И все равно обруганные ходят - очереди, видите ли, далеко ехать, еще к чему-нибудь придерутся.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это как я после гистероскопии, не отойдя от анестезии ломанулась домой, 2 часа не прошло после процедуры даже , не в себе была, планировала с мужем, что он вечером приедет и заберет меня. Села за руль, как ехала не помню, сигналили со всех сторон. Очнулась дома потом и долго вспоминала как я оказалась дома
К врачу подошла - можно домой? -можно.[/cit
Это шедеврально. Наркоз структуры мозга не повредил, там изначально чисто было.
[cit]Аноним: Как следят за теми кто отходит от анестезии. Я , что много хочу и это не входит в обязанность медиков? Сделать процедуру и всё?

Вы подошли к врачу САМИ, и отпросились САМИ. Те от наркоза ОТОШЛИ. Что нужно было с Вами делать?

mamaDochek: И из-за одного, обошедшегося с вами непрофессионально, врача всех подряд поливать грязью не умно.

Врач профессионально должен был провести гистероскопию. Все. Насильно удерживать взрослого человека,стоящего на ногах и адекватно учавствующего в диалоге никто не будет. Это не входит в обязанности врача.

Екатеринбург

Маман: медики сначала заполнили все бумажки, а потом оставили больного на кушетке одного со словами "ждите

я вам очень сочувствую... Сама так маму оформляла весной, действительно - все именно так и было с этим оформлением.... Сына оформляла в стационар кардиологический. Это такое длительное действо. Ладно если вопрос не срочный. А если реально счет идет на минуты - вот как????

Аноним 320

svtloni: может быть надо было спрашивать более конкретно - можно ли за руль? Домой-то можно. А вот то, что вы за рулем угрохать могли кучу народа в таком состоянии - это другое дело. И вряд ли вам после наркоза сказали - да без проблем, можно управлять транспортным средством. Так что опять-таки не врачи виноваты в вашем поступке неадекватном

Меня никто не хочет услышать. Я была неадекватна - не в себе. И мозг не мог предполагать и размышлять о том , что вы пишите. Я как алкоголик или наркоман, севший за руль, с той-то разницей , что такое состояние я не могла предполагать. И в окно бы вышла и плевать, выходи... И была бы виновата сама. Зачем мне такие услуги медицинские? Как я под анестезией могу понимать что делаю что-то неправильно?

Аноним 320

четверг рыбный день: Вы подошли к врачу САМИ, и отпросились САМИ. Те от наркоза ОТОШЛИ. Что нужно было с Вами делать?

Я не медик. Если бы я насбивала кучу детей на переходе и даже этого бы не поняла. Я, вообще, кстати, не помню как ехала и почему сигналили, может и сбила кого, не заметила. Предполагаю, что экспертиза моего состояния дала бы полную картину моего состояния. И что, я получается виновата, что в таком состоянии оказалась на дороге, ничего не соображая?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";