"Мы десять минут орём, а врачи стоят у окон": у крыльца травмпункта 24-й горбольницы скончался мужчина

мама
Екатеринбург

Mамa: инструкции дебильные.

Аноним: серьезно нельзя?

Пару лет назад у входа на тер-ию 24-й женщине стало плохо,шла на процедуры и упала прямо перед забором. Дочь ее побежала за врачами,а они ей-скорую вызывайте,не положено. Минут 15 бегала,почти на коленях упрашивала..

Аноним 698

циничная бестия автор темы: Дочь ее побежала за врачами,а они ей-скорую вызывайте,не положено. Минут 15 бегала,почти на коленях упрашивала..

жесть. и покрывать выгораживать друг друга вынуждены. даже на форумах.
бедные врачи.

мама
Екатеринбург

Весенняя@: это Вы мне? значит и показать сможете?

Что показать?
И это я всем. В первую очередь, автору.

циничная бестия автор темы: Дочь ее побежала за врачами,а они ей-скорую вызывайте,не положено. Минут 15 бегала,почти на коленях упрашивала..

А скорую почему не вызвала?
У подруги кровотечение началось, на фоне беременности. Муж ее в машину погрузил, в ЖК (а она у нас вместе с гинекологическим отделением) привез. Она к регистратуре подошла, сказала, что, да как. А они ей: мы сделать ничего не можем, вызывайте скорую. Подруга сказала: так скорая меня сюда же и привезет, в гинекологическое отделение! Они: да! Подруга достала телефон, начала звонить в скорую, прямо рядом с регистратурой. Женщины-регистраторы руками замахали, за врачами побежали. Без скорой в гинекологию подняли...
Но я это к чему всё... Писала она потом письмо в Минздрав... Ответили ей, что ничего противоправного не было совершено. Что с ее ситуацией ей не могли помощь оказать в ЖК, и надо было скорую помощь вызывать из дома.
Бред, но это наша система дурацкая, бюрократическая.

Аноним 812

mamaDochek: Муж ее в машину погрузил, в ЖК (а она у нас вместе с гинекологическим отделением

Ну вообще то беременных в патологию роддома кладут не в гинекологию.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: А скорую почему не вызвала?

Она упала рядом с больницей,логично,что побежишь к врачам.

mamaDochek: Бред, но это наша система дурацкая, бюрократическая.

В том-то и дело. Друг пожарный так же говорит-соседнее здание с пожарной частью гореть будет,они не имеют права его тушить,пока вызов не поступит.

mamaDochek: В первую очередь, автору.

А мне покажете где я всех подряд поливала?

Аноним 698

аноним: Ну вообще то беременных в патологию роддома кладут не в гинекологию.

ну вообще то беременных в гинекологию кладут ! а не в патологию роддома ( до определенного срока)

мама
Екатеринбург

циничная бестия ,
А чего скорую не вызвала? Врачи её на руках должны были нести?

Екатеринбург

Аноним: Я не отошла от медикаментов и могу в таком состоянии натворить что угодно

Через 2 часа вас должно было "отпустить". Мы проверяли, может ли человек идти домой, задав элементарные вопросы. И, если отвечают адекватно, то всё, свободна...В вашем случае именно так и было.

Аноним: Это раньше после процедур

НИИ ОММ 1995-2000 годы работы в РАО. После наркоза динамическое наблюдение за пациентками и всё, до свидания. Это я о вашем "раньше"..

Аноним: не видно ему с его медицинским взглядом, что я никакая просто поперлась на улицу в халате

Он не психиатр. Да и психиатр, заглянув в глазки, диагноз не поставит. Вы выглядели адекватной. Вас и отпустили. А должны были удерживать против вашей воли?

аноним: Еще раз задам вопрос: как за вами должны были следить?

Даже не в этом. Вопрос в том, КАК удержать адекватного пациента в больнице, не отпустив домой?

Аноним: серьезно нельзя? или врачам вновь негласное указание?

Насчёт скорой не скажу, но то, что врач, оказав допустимую первую помощь обязан вызвать соответствующую бригаду-да. Есть такой маразм.

Аноним 890

mamaDochek: это наша система дурацкая, бюрократическая

Зато все белые и пушистые. Главное -инструкцию не нарушить. Медицину по ОМС убили в зародыше, задачи платной - чтоб Вы к нам лечиться ходили. И не дай бог, если Вы решите, что уже здоровы. По теме - ждем заключения - сам виноват.

мама
Екатеринбург

циничная бестия автор темы: А мне покажете где я всех подряд поливала?

циничная бестия автор темы: и ведь не первый случай пофигистичного отношения именно в 24-й((

Екатеринбург

Аноним: выгораживать друг друга вынуждены. даже на форумах.

А вы почитайте ответственность врача при оказании медицинской помощи, вам многое, возможно, станет ясно...

mamaDochek: Бред, но это наша система дурацкая, бюрократическая.

Вот именно. И врачей винить тут крайне сложно...

циничная бестия автор темы: логично,что побежишь к врачам.

Логично. Но наши законы противоречат логике. Не ищите её там,где покопались чиновники.

ПаннаКотя

У меня дочь 19 января упала в Банковском. Вывих коленного сустава со смещением чашечки. Торопилась на лекцию в медколледж с ней однокурсник был, помог ей доползти в нии Чаклина. Работница регистратуры сказала ребятам чтобы вышли и с улицы вызывали скорую типа обратились не по адресу Ребята стали вызывать скорую из помещения клиники операторы советуют обратиться за помощью в клинику перезванивают в регистратуру ,регистрароша ни в какую рулилась со скорой . Короче спустя 40 минут все же дождались -приезда скорой. Теперь она уже работник медицины,но случай обо многом заставил задуматься,

мама
Екатеринбург

Ясно: Врачи её на руках должны были нести?

Причем здесь нести? Банально

КатеринаВ: врач, оказав допустимую первую помощь обязан вызвать соответствующую бригаду-да.

Они же даже не собирались выходить и смотреть,что с человеком,критическое ли состояние ровно до того момента,пока дочь этого не добилась.

Аноним 300

Мне вот интересно, работая в больнице, на каком расстоянии от стен больницы (или даже в окружности забора больницы) я должна нести ответственность за больных??? Я весь рабочий день должна смотреть в окно, не упал-ли там кто под забором, и срываясь с 9 этажа должна нестись оказывать помощь? А моими пациентами в это время кто должен заниматься? А одежду верхнюю зимой мне не надо одевать? Так прямо в хир.костюме и тапках по сугробам должна бежать к упавшему у забора алкоголику и тащить его на себе в отделение??? А если он 150 кг, а я 50? Есть закон, который меня обязывает делать такие глупости???? Как считает общественность. Или у меня все-таки свои должностные инструкции, а у врачей скорой помощи свои?
Все-таки у нас большинство людей совки, такие же как и раньше. И далеко нам до цивилизованного общества с такими представлениями.

Екатеринбург

Mамa: Главное -инструкцию не нарушить.

Да. Иначе могут не просто не погладить по головке, а вплоть до того, что уголовную ответственность повесить...Вот выбежал врач оказывать помощь этому упавшему мужчине. А он возьми, да всё равно помри. На врача-уголовное дело. А имел ли он лицензию на оказание реанимационной помощи хирургическому больному? Не имел? Статья. Как думаете, многие ринутся спасать?

Mамa: Медицину по ОМС убили в зародыше, задачи платной - чтоб Вы к нам лечиться ходили.

Вы уверены, что это врачи убили и всё так сделали для себя? Медики-такие же винтики в этой машине, которая перемалывает всех-и пациентов, и медиков...

Аноним 890

Аноним: серьезно нельзя? или врачам вновь негласное указание?

Скорая сначала забирает с улиц, другие экстренные вызовы, а здесь вроде как пациент в руках врачей. Сразу сказали, что скорой и до утра не дождаться. Быстрей самим на машине. И естественно без сопровождения медика. Как повезёт - довезёте или нет.

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
А Вы читайте внимательно

циничная бестия автор темы:
Заметьте,я ни слова про конкретного врача не сказала. Есть прекрасные врачи,даже в той же 24-й,а есть такие,которые говорят "а мы знаем" и им плевать. И в 24-й лично с такими сталкивалась.

Пс. Хирург,который вышел на улицу отличный дядька,я почему-то более ,чем уверена,что он вышел сразу,как услышал.

Аноним 890

КатеринаВ: Вы уверены, что это врачи убили и всё так сделали для себя?

Я лично к врачам претензий почти не имею. Они винтики в этой дебильной системе. Аналогично в образовании. Только некоторые несмотря на инструкции остаются врачами, а многие молодые доктора явно не поняли во что ввязались, и отрываются на пациентах.

Аноним 150

Аноним: Или у меня все-таки свои должностные инструкции, а у врачей скорой помощи свои?
Все-таки у нас большинство людей совки, такие же как и раньше. И далеко нам до цивилизованного общества с такими представлениями.

а при клятом совке побежали бы в тапках, еще и премию потом бы получили. Там человек был важнее инструкций, но это было не цивилизованно))

Аноним 778

Helga Marble: чел который на телефон снимал лучше бы дошел до регистратуры и обьяснил

Аноним: И хоть бы слово про человека, который снимал и комментировал, а не побежал до крыльца

Ясно: Моду снимать все на телефон не понимаю.
Так то снимающего видео должны привлечь за

циничная бестия автор темы: Я лично, хромая, забежал внутрь [травмпункта], кричу: "Там человек умирает". Меня спрашивает медсестра: "Где?" Я отвечаю: "На улице". А она говорит: "А мы знаем". От этого "а мы знаем" я просто в шоке был. Снимать я начал только самый конец, когда уже врачи прибежали, а он уже умер. Я просто в ярости был, что врачи стоят, смотрят у окон и никаких телодвижений не делают.

дамы, чем читаете?

Аноним 698

Аноним: я должна нести ответственность за больных???

Аноним: И далеко нам до цивилизованного общества с такими представлениями.

ой как далеко

Аноним 300

аноним: а при клятом совке побежали бы в тапках, еще и премию потом бы получили. Там человек был важнее инструкций, но это было не цивилизованно))

Потому что врачей было больше, и пожарных было больше, и дружины по улицам ходили, и милиция честнее была. А ОФИСНОГО ПЛАНКТОНА, который "лишь бы порассуждать", пока на работе сидит пылится, НЕ БЫЛО СОВСЕМ!

Екатеринбург

Диsкритка: У меня дочь 19 января упала в Банковском. Вывих коленного сустава со смещением чашечки. Торопилась на лекцию в медколледж с ней однокурсник был, помог ей доползти в нии Чаклина. Работница регистратуры сказала ребятам чтобы вышли и с улицы вызывали скорую типа обратились не по адресу

да, не по адресу. Научно-исследовательский институт неотложной помощи при травмах не оказывает - как говорят в "цивилизованном обществе" - нет лицензии;) Равно как в родильном доме не оказывают помощь пострадавшему в ДТП - первая врачебная, и дальше вызов Скорой, и по профилю.
А вы что думали, в НИИ сразу вашей дочери и рентген и вправление вывиха, и лечение с реабилитацией?
Хотели капитализм, лицензии и уголовные дела в медицине - нате. Нет у учреждения лицензии на неотложную специализированую помощь при травмах, а есть страховые, штрафующие за каждый шаг влево-вправо от МЭСов - да, будете ждать Скорую на крыльце НИИ, оказать вам там имеют право только первую помощь - укрыть одеялком и наложить шину на ногу.
Капитализм-с.

Екатеринбург

аноним: при клятом совке побежали бы в тапках, еще и премию потом бы получили

А при нынешнем "режиме" могут только лишать премий...

Екатеринбург

КатеринаВ: при нынешнем "режиме" могут только лишать премий...

за то, что без лицензии полез помощь оказывать. Или права пациента при оказании помощи не соблюдал, на "ты" обратился, не надел бахилы и согласие на непрямой массаж сердца не взял...
Я помню, тут одна поборница чистоты писала, что она Скорую к себе домой без бахил и мытья рук не пускает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";