Из московского кафе Starbucks попросили уйти матерей с детьми

просто посетитель

кармашка: недавно была в одной маленькой кофейне, рядом сидела мама с двумя детьми. Дети без тормозов вообще, визжали и бегали. Я в эту мать пускала взглядом молнии )) она мне в ответ #этожедети.

У меня дети схватили телефон,лежащий на столе.Мама сказала поиграют и вернут.Я отобрала сама силой,визгу было

Аноним 385

Ториль-ор-Твайн: Родил - ходи с ребенком в специально отведенные места.

да-да. Вышел на пенсию - ходи в специально отведенные места. Потолстел - ходи в специально отведенные места. Полысел - ходи в специально отведенные места. Отрастил бороду - ходи в специально отведенные места....
Сарказм.

Аноним 876

Nebo_naladoni: дети схватил телефон,лежащий на столе.Мама сказала поиграют и вернут

Ждала дочь с занятий, сидела в коридоре играла на планшете, подошла девочка, попросила планшет, я не дала, девочка пошла жаловаться бабушке, та громко начала рассуждать, что тётя плохая, жадная, как не стыдно. Тётя не устыдилась, планшет не отдала. Жа-а-адина, злыдня, детей ненавидит.

Аноним 770

аноним,
Надо было к этой бабке подойти и сказать дай свое золото поносить.Что такая жадная .Или шубу у ней норковую забрать

Надежда

Nebo_naladoni: У меня дети схватили телефон,лежащий на столе.Мама сказала поиграют и вернут

аноним: подошла девочка, попросила планшет, я не дала, девочка пошла жаловаться бабушке, та громко начала рассуждать, что тётя плохая, жадная, как не стыдно

реально? ни разу таких неадеквашек не встречала..

Аноним 876

Аноним: дай свое золото поносить

Не, ну тут же РЕБЕНКУ!! Игрушку!! не дали. Это совсем другое деле, онжеребенок!!!!
А, еще там была версия, что не надо доставать планшет если не хочешь делиться.
Впрочем, в оправдании бабушки, она просто возможно не поняла, что речь не про игрушечное что-то (девочка вроде говорила, что тетя поиграть не дает), а про дорогой девайс.

мама
Екатеринбург

Была недавно тема, как не стать тёткой. Так вот, как только начинают вас раздражать люди, дети вокруг, знайте, вы тетка! Озлобленная, недовольная жизнью тетка, красотка вы внешне или нет.

просто посетитель

дал же бог фамилию..,
Конечно.В Поль Бейкери на УПИ с месяц назад

аноним: что тетя поиграть не дает

У девочки видимо первый урок в жизни произошел-не все хотелки исполняются по щелчку.Их еще много будет .Потом.

просто посетитель

kinchev,
Даже если вы дядька,знайте-вы тетка!

Екатеринбург

Государственная Тайна: Сколько у нас несчастливых озлобленных людей. Ненавидящих детей.

+++ Печально, что эта тенденция развивается и находит все больше приверженцев.

мама
Екатеринбург

аноним: в оправдании бабушки, она просто возможно не поняла, что речь не про игрушечное что-то (девочка вроде говорила, что тетя поиграть не дает), а про дорогой девайс.

вапще ни разу это бабулю не оправдывает. Игрушка, не игрушка, какая разница? Люди не обязаны по просьбе давать свои вещи, да хоть пакет с мусором))) Ребёнка надо этому учить. Ну и он тоже не обязан никому ничего давать. Просто дети быстро понимают, что делиться\меняться и играть вместе гораздо интереснее, чем чахнуть над собственным златом. Но это во многом от позиции взрослых зависит. А число неадекватов, судя по юматери, растёт

Anonim

аноним, да-да. Вышел на пенсию - ходи в специально отведенные места. Потолстел - ходи в специально отведенные места. Полысел - ходи в специально отведенные места. Отрастил бороду - ходи в специально отведенные места....
Сарказм.

Немного по-другому: хочешь курить - в спец отведённые места, пахнёшь как бомж - в спец отведённые места. Считаю, это нормально. Не нужно ущемлять права других на отдых. Одно дело, если дети сидят за столом и громко разговаривают, да даже плачут. И совсем другое, если они хаотично перемещаются по помещению: они могут что-то уронить, они могут на что-то напороться и травмироваться, они могут травмировать других

Аноним 413

почему люди, ведущие себя адекватно, должны сторониться/уходить из общественного места, если им мешают орущие дети? а почему бы мамашам таким не увести своих детей, которые создают неудобства для окружающих?? вот вообще бесят, реально и не только в кафе! ходили с детьми в кино, там мамаша с тремя мелкими детьми, которые бегают, мешают другим детям смотреть, ноют, мама скууучно, мама пошли, а мать сидит смотрит детский мультик и хоть бы хрен! на замечания не реагирует, по типу "ачотакова??" я за специальных людей, которые выдворяют нафиг тех, кто мешает окружающим! будь это хоть взрослые, хоть с детьми! не умеешь вести себя в обществе - сиди дома!
прастите, наболело

Екатеринбург

kinchev: Была недавно тема, как не стать тёткой. Так вот, как только начинают вас раздражать люди, дети вокруг, знайте, вы тетка! Озлобленная, недовольная жизнью тетка, красотка вы внешне или нет.

Ну я тетка с рождения, значит. С чего вдруг умиляться невоспитанным людям или просто терпеть это равно молодости и красоте?

Аноним 876

Vikulizm: дети быстро понимают, что делиться\меняться и играть вместе гораздо интереснее, чем чахнуть над собственным златом.

а несознательной тёте интереснее над златом чахнуть, чем делиться им с незнакомым ребенком. видимо, несчастливая и озлобленная.

Аноним 794

Аноним: ой да ладно! натуральная дискриминация в действии! скоро будет так - родил и в изоляцию матери с ребенком до школы, чтобы никого не раздражали. У меня босс вообще заявил, что рожавшая женщина навсегда потеряна для науки и работы.

Мне директор (женщина) сказала, что женщина с двумя детьми - отрезанный ломоть от предприятия

Аноним 281

не представляю, что такое могли наделать1-2 годовалые дети. Они ходят то с трудом, агукают, калямалякают. Это не школьники, с их воплями-орами, резкими непредсказуемыми играми.
Ляльки ходили вокруг стола и смеялись- по-моему умильная пасторальная картина.
Нет, детей точно, ни при каких условиях нельзя выгонять.
Стоило просто поговорить с мамами, и сказать, что есть жалобы, со стороны других посетителей. Возьмите детей на руки и т.д.

Екатеринбург

Аноним: не представляю, что такое могли наделать1-2 годовалые дети. Они ходят то с трудом, агукают, калямалякают.

Простите, Вы 2леток давно видели? Мои племянники в год, тем более, в 2, могли порушить пирамиду Хеопса за минуту, если бы дали возможность. При этом - милые и спокойные (в основном) дети. Обычные среднестатистические, я бы сказала.

мама
Екатеринбург

kinchev: Так вот, как только начинают вас раздражать люди, дети вокруг, знайте, вы тетка! Озлобленная, недовольная жизнью тетка, красотка вы внешне или нет.

Меня с детства бесили дети любые, родилась теткой и ею же и помру

Аноним 104

tanchjk: При чём тут ненависть? А мамам этим попробовать уважать окружающих не предлагать? Ну и беганье по кафе не безопасно как для детей, так и для других посетителей.

ой прям о безопасности эти возмущающиеся думали. Не смешите. Правильно пишут:

Государственная Тайна: Сколько у нас несчастливых озлобленных людей. Ненавидящих детей.

++++++++

аноним: Те, кто за то, чтобы детей из кафе увели, очень любят детей и переживают, что матери оставили их без присмотра в опасности

какое сказочное лицемерие.

мама
Екатеринбург

Нормально следить за детьми. И понимать что визг песни и стихи умиляют только родителей

Аноним 385

Anonim: Не нужно ущемлять права других на отдых.

абсолютно верно подметили.
Лично я заметила, что наибольший дискомфорт окружающим доставляют некоторые взрослые/подрощенные представители мужского пола. В том числе и нетрезвые.
Но вот в чем загвоздка. К таким шумным/агрессивным компаниям мало кто рискнет подойти и выразить свое неудовольствие. Особенно в темное время суток в малоосвещенном месте. Хотя дискомфорта они доставляют явно больше, чем ребенок-дошкольник. А когда надо выступить против врага общественносго спокойствия в виде мамы с ребенком, то смелость зашкаливает.

Аноним 281

НЕШОКОЛАДКА,
во дворе каждый день вижу, обшаюсь. У нас многоквартирный дом, с огромным количеством детей, разного возраста.
Поэтому вижу разных и много. Судить могу- в 99% милота неимоверная :)

мама
Санкт-Петербург

Да ради Бога. Взяли стаканчики с кофе - и на улочку. Умиляться, как дети ходят вокруг скамейки, дерева, песочницы. И смеются.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Да я не про терпение, а про то, что если человек живёт в гармонии с собой, то его никто и ничто не раздражает(я не про себя, если что), я стремлюсь к этому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";