Звезда «Уральских пельменей» обвинила «мамочек» в болезнях своей дочери

Екатеринбург

Конь педальный:
Про вазомоторный ринит не слышали? Рада за вас. Круглый год насморк, хоть сдохни.

у меня в детстве, кстати, был. Реально выматывающая фигня. Прошло только с окончанием пубертата - и навсегда. Сейчас у меня вообще практически не бывает насморка - даже при простудах. Видимо весь запас соплей в детстве израсходовала

Екатеринбург

Лилит_Es: а в обычных детей даже не кормят. Чем занят, тем и занят ребёнок.

ну их в баню, там, может, подножный корм в виде апельсинов на деревьях, не всему ж надо следовать-то с вылупленными глазами "так в европах"...

Екатеринбург

MVA: куда воспитателям деваться, когда к ним и сопли, и кашель жуткий приносят один за други

туда же, куда и врачам:) Поначалу, конечно, болеют, а через полгода-год формируется устойчивый иммунитет к основным возбудителям, и уже при контакте не заболеваешь, или переносишь очень легко:)
Вы не задумывались, как врачи в отделениях кишечных инфекций не заболевают всякими жутко заразными рота-и норовирусами, хотя там больных полные палаты? Напряженый иммунитет:)

Екатеринбург

Мне особенно интересно, как в туберкулёзных диспансерах работают?

Аноним 453

Анонимочка,
Я Мама девочки М и утром у ребёнка с глазами было все хорошо , а в обед написала воспитатель , что глаз покраснел . Приводила в садик здорового ребёнка .

Аноним 937

мышкаЮля: вот буквально вчера читала))) http://feel-feed.ru/frantsuzskij-opyt-kak-za-granitsej-lechat-detskij-nasmork/?utm_source=Facebook&utm_medium=FeelFeed&utm_campaign=albert_albert&utm_term=frantsuzskij-opyt-kak-za-granitsej-lechat-detskij-nasmork и очень с таким подходом согласна. мне кажется только у нас намертво вбито в голову лечить-лечить-лечить.

Мы из этой самой сопливой Франции. Да тоже была в шоке, что тут ОРВИ не лечат, и температуру 38,5 за температуру не считают. Сопли практически у всех детей с ноября по март. Сейчас привыкла, и сама ее в сад веду и соплями и с кашлем (с температурой выше 37,5 не вожу, хотя все удтвляются). Здоровую даже отдавать жалко, так как на следующий день опять принесет чего-нибудь 100%.
У меня такое чувство , что дети тут болеют чаще ОРВИ, но короче 1-2 дня (в смысле острые прявления).

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Наверное повезло, чаще дети кто не ходил в садик чаще болеют в начальной школе

Аноним 304

Аноним: Я Мама девочки М и утром у ребёнка с глазами было все хорошо

Не правда. Девочка М не из Екатеринбурга. И девочку привели с красными глазами

Екатеринбург

МэриПоппинс: Наверное повезло, чаще дети кто не ходил в садик чаще болеют в начальной школе

я вот сама в садик пошла в 4 года. Болела в садике 4 раза в год по 3 недели за только так. И до 19-20 лет все то же самое - то есть и в школе, и в вузе. Никаких мифических воспитаний иммунитета не заметила. А деточка у меня просто не болела - ни в садике, ни в школе. И мелкая деточка за год в садике один раз болел, конъюнктивитом
Так что, честно-честно, не вижу взаимосвязи вообще.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
ну вы из везучих, значит:) Обычно дети, пошедшие в садик, конечно, начинают болеть. Кто-то легче, кто-то тяжелее и продолжительнее. Но вот чтоб совсем не болеть - большая редкость, поверьте:)
Часто за "мы не болели" принимается "мы к врачу не обращались", то есть два-три дня дома посидели, полегчало - и вышли. это нормально в общем-то.

Екатеринбург

Фима Собак: Часто за "мы не болели" принимается "мы к врачу не обращались", то есть два-три дня дома посидели, полегчало - и вышли. это нормально в общем-то.

Тань, простите за офф, а что, правда есть люди, готовые к доктору бежать и время его отнимать при малейших почихиваниях и покашливаниях?
...ах, ну да, больничный же... Ну тогда у вас на участках, наверное, 99% диагнозов ОРВИ и ОРЗ.

Аноним 192

Чёт вроде не была она такой страшной раньше( На загорелую мумию похожа

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ага)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что, правда есть люди, готовые к доктору бежать и время его отнимать при малейших почихиваниях и покашливаниях?

Конечно:) Причем это чаще не работающие мамы, у них до последнего в садик ходят; а именно неработающие грешат поиском болезней. Не все, конечно, но вот есть такая категория. Часто еще бабушки осложняют, они и сами к терапевтам любят походить-полечиться, и внуков таскают.
Подростки-прогульщики тоже могут, да. Они смешные, в начале четверти придут, старательно носом похлюпают, ну дашь им 3-4 дня из человеколюбия, что уж, пришел человек, сидит, хлюпает, надрывается, математику пропустил:))). Они, значит, долгов в школе наделают, а к концу четверти по закону подлости заболеют по-настоящему, и ноют - у меня там контрольнаяяяяя, мне надооооо, зверь-директор партой угрожает:)))

Аноним 37

Фима Собак: Часто за "мы не болели" принимается "мы к врачу не обращались",

Очень часто это как раз те люди, которые по всякой ерунде типа соплей не лечатся, то есть состояние сопли-кашель болезнью не считается.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ну тогда у вас на участках, наверное, 99% диагнозов ОРВИ и ОРЗ.

конечно:) Еще чуть-то ветрянок и кишечек по весне:) Летом и в начале осени стандартно энтеровирусы:)

мама
Первоуральск

MVA: я бы не смогла в больнице работать, у меня он чего-то не формируется

там сотрудники настолько пропитаны хлоркой, что никакая зараза не прицепится.

мама
Екатеринбург

За рубежом приводят и с температурой, и вообще нормально. Никто даже не вякает))) У них детские болячки в коллективе это вариант нормы.

мама
Екатеринбург

Аноним: то есть состояние сопли-кашель болезнью не считается

Конечно. Типичные проявления ОРВИ. Чего тут сделать? Вы сами сидите дома? На работу не ходите? В этом году строго - нет температуры? Идет на трени, в школу и куда там еще.... Просидел дома из-за ерунды 3 дня (2 недели хвосты хлебали, с удвоенной нагрузкой, а он еще "типа ослаб после болезни"). Дошкольника жалела. И то с 6ти лет можно было везде бы уж.
Нетипичные проявления - пойдем к врачу, наверное.
Как раз тот, "французский вариант" мне крайне близок.

Екатеринбург

Аноним: раз те люди, которые по всякой ерунде типа соплей не лечатся, то есть состояние сопли-кашель болезнью не считается.

главное, чтоб эти прекрасные люкди не распространяли свою "не болезнь и не считается" в коллективе, а то ведь разные люди-то есть.. У кого-то астма, и орви провоцируют приступы, у кого-то дома ребенок после химии, и болеть ему нельзя, кто-то на плановую операцию готовится, и тоже нельзя болеть, у кого-то ребенок новорожденный, и ваша неболезнь для него - мучительный насморк на пару недель..
Потекли сопли, закашляли - либо оставайтесь дома, либо носите маску, меняя ее каждый час-два, мойте руки после того, как высморкаетесь, и не разбрасывайте платки...

Аноним 499

Ёжик в тумане: у нас тоже вчера одна мамаша привела ребенка с конъюнктивитом

У нас неделю водила. С утра приводит с чистыми глазами, после сончаса глаза в гное. Ей вечером говоришь, не приводите у вас коньюктивит, она с утра опять привела. Говорит, смотрите глаза же чистые, ребенок не болеет. К пятнице еще дети заболели. За справкой посылать смысла нет, скажет у врача, что жалоб нет и ей эту справку дадут.
После того как разрешили не ходить в садик до 3 дней без справок стал бардак. Например. Ребенок приболел, один день температура была, на второй день ведут т.к температуры нет. И здравствуй ветрянка!

Аноним 37

%Луна%: Конечно. Типичные проявления ОРВИ. Чего тут сделать? Вы сами сидите дома?

это все неоднозначно, на самом деле, ребенок может быть опасным для окружающих
но я сама работающая, поэтому мое чадо в соплях ходит туда,откуда эти сопли и приносит - в садик

Фима Собак: У кого-то астма, и орви провоцируют приступы, у кого-то дома ребенок после химии, и болеть ему нельзя, кто-то на плановую операцию готовится, и тоже нельзя болеть, у кого-то ребенок новорожденный

ну я примерно о том и говорю

Екатеринбург

[cit]LenaLisa: За рубежом приводят и с температурой, и вообще нормально. Никт[/
Ну и что? Нам тоже так надо делать?
Вы сама с температурой 38 на работу бодрой рысцой отправитесь? ну раз за рубежом так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";