Петербуржцы попросили Минобразование отменить "двойки" по физкультуре

Аноним 895

Сын спортсмен, но я тоже за отмену оценок. Полный бред это, как по изо и музыке. Физкультуру как урок конечно надо оставить, детям нужна физическая активность. Но в радость должно быть, по способностям и возможностям.
ПыСы Мой перворазрядник нередко с трояками приходит . Бред же. Спорт у нас тяжёлый, циклический. По 4 часа в день иногда

Екатеринбург

Наконец то дошло до людей . Как врач и как мама , я ЗА отмену оценок .

Екатеринбург

дал же бог фамилию..: страдали неспортивные девочки, полные..можешь-не можешь, прыгай через козла иначе 2

Я вот никогда не была полной, но из-за болезни 2 года не ходила на физкультуру, а когда пришла и меня поставили перед козлом - просто отказалась через него прыгать. И стала двоечницей. Я только после института физкультуру полюбила, скалолазаньем занялась серьезно. Сейчас вот думаю, что можно было репетитора по физкультуре нанять, но никто же не подсказал

Екатеринбург

Еще в старших классах школы была уверена, что оценка по физ-ре - бред.
При этом у меня по физре 5. Была в двух школьных сборных и в одной городской. Физ-ру могла вообще не посещать, но ходила поиграть. Нормативы сдавала для "галки", мне оценку ниже 4 не ставили, но половина нормативов меня бесила - вис, например, ну слабые руки у меня, я на 3 то никогда не висела. Брусья - ну нифига я не гимнастка, нахрена они мне? Наклоны вперед - так же только на 3 с натяжкой делала, не гибкая спина, что поделать?
Как полные девчонки мучилась, их вообще всегда было жаль. В универе - просто жесть. С**а Мицкевич столько крови выпила многим отличницам. Красавицы, умницы, но не умеют приседать пистолетом, ппц, чего они только не выслушивали. На первом курсе намутила себе спец.группу, со второго через секцию - освобождение.
Физ-ра должна нравиться, прививать любовь к спорту и ЗОЖ, а наша система только отвращение прививает.

Да я бы вообще все предметы сделала безоценочными.
Но в курсе, что кого-то оценки мотивируют

Аноним 75

дал же бог фамилию..: как на физ-ре страдали неспортивные девочки, полные..можешь-не можешь, прыгай через козла иначе 2

Да ладно прыгать через козла - у нас одна жиробасина просто прыгать в длину отказалась, а потом выклянчила себе пятерку со словами: «а то мама меня дома убьёт» а физрук у нас добренький был, всем ставил пятерки просто так.

Аноним 736

Я на беге очень сильно задыхалась, голова дико кружилась, но бешеная училка не верила, заставляла меня бегать дальше и дольше других в наказание. Один раз она меня загоняла до того, что пробежав дистанцию, я упала без сознания и не дышала какое-то время. После этого она меня перестала донимать.

мама
Екатеринбург

Помню в СИНХе ходили на лыжную базу в ЦПКиО, по траве уже зачет по лыжам сдавали. И еще зачет по плаванью помню. Хотя никаких занятий в бассейне не было до этого. Спросили, кто не умеет плавать . Думала, скидка какая будет, вышла. Оказалось- неумеющим плавать проведут краткий курс обученья плаванья за 15 минут. В итоге шла пешком по дну, увлеченно гребя руками перед собой. Сдала.

Аноним 762

я ЗА отмену оценок по физре музыке и изо.
наша учительница по ф-ре ставит 4 за игру в эстафету (класс делится на две команды, проигравшая команда получает 4 , выигравшая 5). Брехня.
Притом ,что ребенок занимает первые места в соревнованиях по плаванию. тренер перевел в группу к детям на год старше.

мама
Екатеринбург

Я бы подписала. Вот вчера смотрю у ребенка кол по музыке стоит в эльжуре!! По музыке блин!!!! Я говорю почему? Оказывается какой то реферат надо было писать, а она не успела. Это вот что вообще? У нас вообще никаких домашек по музыке не было, мы просто пели на уроке, музыку слушали. Мы даже не в Дягилевке учимся, чтобы рефераты писать блин... Так дурацко все((( Устала я от этой системы. Никакой мотивации, одни пинки и подзатыльники ((( А школа у нас с претензией на современный подход, и как кричит директор на каждом собрании, главное это счастливый и здоровый ребенок. Потому мы навалим ему домашки побольше, да по бесполезнее и колов наставим. Зато гостей из за рубежа бесконечно возим в нашу инновационную школу (((

мама
Екатеринбург

Аноним,
Та же фигня))) дочь без пяти минут КМС, но запросто может трояк по физре принести. Смешно просто.

мама
Москва

Ненавидела физру жутко препод была в школе - фанатка. Заставляла викторины какие-то проходить, спортсменов учить местного масштаба (вот надо оно мне было?). В Полевском я училась сделала себе освобождение через ФОК - сколиоз мне поставили, типа я туда на ЛФК хожу, на физру не надо. Так и не ходила до конца, а в аттестате пять как так - сама не знаю.

Но бегать, прыгать в длину, метать гранату, козел - это ужас с 5 по 6 класс Мирошниченко, по-моему, до сих пор преподает. Она еще звала всех на олимпиады по физре - есть и такие, оказывается! - и бегать в парк два раза в день. Никто не ходил, конечно

Я гораздо больше любила уроки ОБЖ - там стрелять можно было из автомата, да и вообще ОБЖешник был мировой мужик, бывший военрук, весьма интересно рассказывал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";