В Томской области возбудили дело против воспитательницы детсада

Екатеринбург

Аноним: Моя тоже не ест каши и масло, воспитатель заставляет все есть. Говорю, скажи, что не хочешь, а она мне "нам не разрешают так говорить и говорят, чтобы дома так говорили" в итоге сидит давится маслом и кашей, порой до рвоты. А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало. Разговоры не помогают.

Ужас((
Моя тоже не ела в садике. Сразу предупреждала и одного воспитателя и другого- не хочет, не заставляйте. Никогда проблем не было. Первый год ела только суп и хлеб, никаких каш, запеканок, вторых блюд Ничего, предлагали, но не настаивали. Так по-немногу и втянулась. Сейчас кушает.
Я думаю, если б ее заставляли, я б в садик ее только волоком смогла бы затаскивать((

мама
Екатеринбург

Аноним: "нам не разрешают так говорить и говорят, чтобы дома так говорили" в итоге сидит давится маслом и кашей, порой до рвоты. А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало. Разговоры не помогают.

а пригрозить? Совсем охренели уже. Есть заведующая, отдел образования, прокуратура. наконец. Нет только желания разобраться, видимо

А-мурка: один не ест, второй глядя на первого тоже не ест, за ними третий и тд. Как обычно короче, нельзя отбиваться от стада

на первом не акцентируем внимание всей группы и все. не ест - пусть тихонько сидит, не надо устраивать истерику. чтоб все дети перестали есть и любовались этим шоу.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
одно дело заскоки терпеть, а совсем другое - издеваться! у мамы в детсаду престарелый воспитатель, на которую родители не дышат в благоговении перед ее опытом, рот запросто заклеивает скотчем малышам, пока те не говорят! У нее же девочка на прогулке сорвалась с лесенки и сломала позвоночник, много месяцев пролежала, а та даже не сожалела, типа ну и чо (компенсацию платить отказалась за лечение)?! А вы говорите. У меня династия учительская, и никто в моей семье из-за низких зп так не поступает. Это работа, и раз взялся за нее, будь готов выполнять.

мама
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: (компенсацию платить отказалась

до суда не довели, получается?

ЛосьДипломированный: из-за низких зп так не поступает. Это работа, и раз взялся за нее, будь готов выполнять.

++++

мама
Астрахань

анонИм: Самое интересное, что если бы ребенок не ел ничего совсем (а такие дети тоже бывают), визгу было бы столько же.

Я сразу обговаривала, чтоб не заставляли.
Моя вообще больше года в садике на хлебе и воде сидела.

Аноним 735

А-мурка: Как правило, объясняют тем, что вот один не ест, второй глядя на первого тоже не ест, за ними третий и тд. Как обычно короче, нельзя отбиваться от стада

Вотт!! поэтому мои разговоры бесполезны.
мы тогда дома позавтракали, дак нам выговор сделали, мол нельзя дома завтракать

Аноним 735

ЛосьДипломированный: У нее же девочка на прогулке сорвалась с лесенки и сломала позвоночник, много месяцев пролежала, а та даже не сожалела, типа ну и чо (компенсацию платить отказалась за лечение)?! А вы говорите. У меня династия уч

ЛосьДипломированный: рот запросто заклеивает скотчем малышам, пока те не говорят!

ужааааас

Аноним 691

kanistra: Офигеть.что за садизм вообще таким образом докармливать детей.ну ладно там с шутками прибаутками едет самолёт.нг если ребенок не ест на кой пихать.не понять мне.

Меня так в садике докармливали, насильно рот открывали и запихивали....тоже до рвоты. До сих пор помню. Хорошо, что перевели в другой садик потом.

Аноним 691

Аноним: А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало. Разговоры не помогают.

Капец. Я бы уже у заведующей была, жалобы писала бы. Издевательство над ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним,
ну да, а вы как думали? Все хорошие, альтруистичные? Воспитателей не хватает, держатся за любого. Я уж молчу, что еду в рот запихивает, орет и играть не разрешает, деньги себе в карман, купленное родителями в группу (тв, ламинатор и тд) домой, пособия и игрушки в шкаф, ибо играть нельзя, только занятия и всё, тк ей нужно конкурсы выигрывать, и детей нужно муштровать. А родителям как улыбается, как сюсюкает при них с детьми, вы бы видели! А родители и довольны, ведь подготовка к школе высший класс.

мама
Екатеринбург

и про вырвет у нас тоже неоднократно было такое, увы, это не миф

Аноним 735

ЛосьДипломированный: купленное родителями в группу (тв, ламинатор и тд) домой

Это как ?? это ж не лишняя котлета, незаметно не утащишь. Не верю. И прям все молчат?? может, на ремонт в кв. еще сдать ей?

ЛосьДипломированный: играть не разрешает,

а чем дети заняты?
Что за изверг?? и никто не жалуется что ли? или так все плохо, что зав.на все глаза закрывает что ли??

ЛосьДипломированный: родители и довольны,

даже ее орам?? и лишения детства у детей? (не играют)

мама
Екатеринбург

Аноним,
зав ее боится как огня, тк трясется за свое место, а та воспитатель престарелый заслуженный работник с наградами и знакомствами в министерстве, никто ее не тронет, пока сама не свалит. Родители не знают почти, я ж говорю, это милейший добрейший человек, пока дверь не закроется за родителем. А те, кто догадываются, и знать ничего не хотят, ибо подготовка к школе важнее. Игр нет, только занятия в ее смену, муштра (кому-то это кажется жирным плюсом, кстати). ТВ она не включала ни разу, а как только выпустилась группа сообщила всем, что его покупали лично ей родители, унесла домой. Книги уносит новые -
подарки родителей в группу, тк ее внучке нужнее (тоже считает, что за клпейки зп ей положена компенсация). Деньги: часть зав, часть в карман. Сейчас работает в паре со своей дочерью, хотя это запрещено законом.

мама
Екатеринбург

Znayka,
да там родители придурки тоже, простите уж. Их младшей не давали садик, и они поставили условие: берете младшую в садик, выплачиваете лечение, и мы молчим. В итоге воспитатель сообщила, что ни копейки не даст, и родители согласились просто на место в садике.

просто посетитель
Екатеринбург

Мутинус собачий: Ожидаемо

Интересно, если хирург оттяпает что то лишнее у человека, вы так же скажете ^ожидаемо^.
Давайте начнем с того,что не в зарплате дело.

Аноним 200

У нас зав на собрании сразу объявила, что никого насильно кормить не будут - это не гуманно. Так что наплевать на визги родителей про голодного ребенка, заставлять нельзя и точка

бабушка
Екатеринбург

У дочки была отличная воспитатель,так умела уговорить что дочь ела с удовольствием! то,что дома отказывалась..

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: рот запросто заклеивает скотчем малышам, пока те не говорят!

Я бы наверно ее в скотч замотала. . . Родители в курсе и молчат?им она тоже рты заклеела?

Аноним 200

Аноним: Моя тоже не ест каши и масло, воспитатель заставляет все есть. Говорю, скажи, что не хочешь, а она мне "нам не разрешают так говорить и говорят, чтобы дома так говорили" в итоге сидит давится маслом и кашей, порой до рвоты. А потом воспитатель звонит и говорит, заберите ребенка, ее вырвало. Разговоры не помогают.

Вас все устраивает.
В Пышме не очень давно шестилетка пожаловался, что его с котлетой во рту спать положили, тоже есть не хотел, большая проверка была, оказалось, там воспитатели с уголовным прошлым, и подобные унижения были с самого начала, просто дети уже выросли с такой нормой.

мама
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: да там родители придурки тоже, простите уж.

Я поняла это из вашего поста))))

ЛосьДипломированный: согласились просто на место в садике.

нда... одного ребенка покалечили, и второго туда же((((

Аноним 973

Аноним: Я бы уже у заведующей была, жалобы писала бы

Я как то жаловалась заведующей на беспредел воспитки, та к пришлось садик поменять заведующаяьнекоторым не закон.

мама
Екатеринбург

Mamaez,
нет, родители не в курсе. мама моя в курсе, тк работала с ней, пока та от нее с ее принципами не избавилась, на дочь заменив, теперь те в паре работают, уж не знаю, что вдвоем проворачивают.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: Это работа, и раз взялся за нее, будь готов выполнять.

Ребяты.Лозунги в инете ,безусловно,хороши и правильны.Но когда на руки придет квиток с з/пл 15-17тыщ за 10 часов работы в день 5 дней в неделю,любой профессионал выдюжит недолго и свалит в другую сферу /частный сад/сядет дома.И на его место придет непрофессионал.Что мы и наблюдаем в системе образования последнее время,ибо чудесОВ не бывает и кушать хотят все.А какими методами будет руководствоваться в своей работе человек,которому в лучшем случае накласть на детей-одному богу известно.
Зы.Данного воспитателя не оправдываю,хотя некоторым пользователям это хочется прочитать и обрушить гнев праведный.

мама
Екатеринбург

Znayka,
вот и я в шоке пребываю до сих пор.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: 15-17тыщ за 10 часов работы в день 5 дней в неделю,

такого быть не может. Если одна воспитательница работает на группе, то у нее не одна ставка, а, как минимум, полторы, а то и больше, поэтому ЗП больше. Наша воспитатель получает больше 25, сама мне говорила. Не сильно много, канеш, но и немало. Едят в саду они.

Мутинус собачий: И на его место придет непрофессионал.

это у нерадивых заведующих могут прийти непрофессионалы. Как можно взять человека с непрофильным образованием, не подскажете? Или вообще без образования?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";