В Томской области возбудили дело против воспитательницы детсада

просто посетитель
Екатеринбург

Mamaez: Интересно, если хирург оттяпает что то лишнее у человека, вы так же скажете ^ожидаемо^.
Давайте начнем с того,что не в зарплате дело.

Естественно.В почетной грамоте. Я и насчет нынешней бесплатной медицины иллюзий не питаю,с учетом ее оптимизации и уровня знаний большинства молодых спецов.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
это вы мне говорите? я в школе 11 получала оч долго, и что? брала репетиторство, но обязанности свои выполняла с душой, ибо дети не виноваты в моей зп, а я сама на такую зп подписалась. Мама моя получает 20 - знала, на что шла. И вы не правы про непрофессионалов, зачастую именно профессионалы чувствуют власть и издеваются, что в школе, что в садике, что в универе, уж я-то насквозь эту сферу знаю. Есть и прекрасные люди, кстати. Вот у нас была преподаватель - да, она брала деньги за подготовку, ей нужны были деньги, но она осталась гуманным человеком при всем ее взяточничестве - так что зп тут ни при чем! что мешает просто воровать, а не издеваться над детьми?!

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: такого быть не может.

Безусловно.А на улицах единороги бродят.

Znayka: это у нерадивых заведующих могут прийти непрофессионалы.

Не останавливайтесь,прошу.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
я сужу по садику, куда ходят мои дети. Слава Богу, нет такого, о чем тут пишут. Нет текучки кадров вообще, люди работают десятилетиями. Те, у кого нет высшего образования, учатся зааочно (сейчас 2 воспитателя учатся в ВУЗе), даже няни работают подолгу. Кому-то повезло меньше, кому-то вообще не повезло. Все зависит от руководства. Я много общаюсь с работниками образования, у всех по-разному: у кого-то ЗП нормальные и премии, а у кого-то шиш. Как руководство работает, так и рядовой персонал получает.

мама
Екатеринбург

Znayka,
за 12 часов у мамы вышло 23, кто 10 тут насчитал: садик с 7 до 7, + зависит от баллов, которая зав своим и раздает. Без проф не берут, это точно. Только, увы, проф ничего не значит, тут человечность нужна.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: я в школе 11 получала оч долго, и что? брала репетиторство, но обязанности свои выполняла с душой

Тема не о вас и вашей душе.

Аноним 740

анонИм: если бы ребенок не ел ничего совсем (а такие дети тоже бывают), визгу было бы столько же.

у меня сын ест ооочень бывает плохо и долго)в садике никто не докармливал, но кашу утром он съедал стабильно и кефир какой-нить тоже выпивал. У воспитателя периодически только спрашивала, ел что-нибудь или нет. Дома кормила, че поделаешь, он дома то под надзором ест, если стоять над ним, а уж в садике не представляю, как его могли заставить. Сейчас в школе, сначала съедал всё, говорил вкусно, теперь ест через раз, потому как много детей вообще не притрагиваются к еде, а он копирует, знаю это по его поведению с племянниками и друзьями, стадное чувство блин, если никто не ест, то и он не будет. Я это теперь легко проверяю, если он ел, то подробно говорит что, а если не ел, то говорит не помню))) мало того что не ест, так еще и не большого ума, хоть запоминал бы что дают

kanistra: ни разу не слышала, чтобы родители предъявляли претензии воспитателю за то, что ребенок не ест.обычно сами пытаются решить проблему, понимая, что воспитатель тут ни при чем.

тоже не слышала, ну может повезло) но я слышала другое, как бабуля на улице при всех орала, что почему их дитятка грязная??? а че если дети играют на площадке и ползают... тоже тупизм считаю

Посторонним В.: Дураки с обеих сторон бывают, к сожалению.

+

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
у нас зав не берет, проверки постоянные! выгнали уже всех без проф. Только эти проф еще хуже вытворяют, чем простые тетки без образования, тк сильно умными себя считают, просто гуру, и родители без педобразования типа им не указ. даже и не знаю, что лучше.

мама
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: проф ничего не значит, тут человечность нужна.

вот именно. Вы же кругом про непрофессионализм пишете. Не в нем дело, к сожалению((( Вы в Екатеринбурге? Если нет, то разница тем более может быть.

мама
Екатеринбург

Аноним: почему их дитятка грязная???

я тоже такое видела не раз)))) И своих детей могу отругать ,что ползали)))) Бывает, придешь за дитем, надо дальше ехать, а он как свинья(((((( Понимаю, что всем родителям не позвонишь и не предупредишь((((

мама
Екатеринбург

Znayka,
я имею в виду профобразование, об отсутствии которого вещает мутант. А профессионализм должен быть с человеческим лицом, педагогика современная подразумевает гуманность в том числе.

мама
Екатеринбург

tigra001,
ну я написала, где воруют.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: тема о том, что нефиг защищать скотин, которые знали, на какую зп идут! И можно просто воровать, какого черта на детей злость вымещать?!

Вы чей-то слишком нервенно на буквы в инете реагируете.Это издержки работы в школе?

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: об отсутствии которого вещает мутант

По моему про работу в школе с душой кто-то погорячился

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
вы же взрослый))) я взрослых не нянчаю, мне на них пофиг, работаю с детьми. Да, я нервная, мне детей очень жалко, а сделать ничего не могу, вот и бешусь. Еще и своего ребенка боюсь в сад отдавать теперь из-за знаний своих.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: вы же взрослый)

Да я не про это,если что...

ЛосьДипломированный: Да, я нервная,

Педагогика-не ваше.Чем раньше вы это примете, тем будет лучше для всех.ИМХО,

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
не ваше это оценки по форуму выдавать, уморили))) а так-то я учитель года, раз уж на то пошло. Не переживайте, я престарелых не учу, вас уже ничему не научишь, увы. Кстати, вы скотчем-то сами не балуетесь, а то больно оправдываете извергов всяких, которым явно место в педагогике?

Аноним 735

ЛосьДипломированный: престарелый заслуженный работник с наградами и знакомствами в министерстве

Да уж, а за всей этой маской монстр

ЛосьДипломированный: Деньги: часть зав, часть в карман.

А, дак понятно, почему ее не трогают. Боится кусок потерять

ЛосьДипломированный: В итоге воспитатель сообщила, что ни копейки не даст, и родители согласились просто на место в садике.

-А: там воспитатели с уголовным прошлым, и подобные унижения были с самого начала

что совсем с кадрами плохо???

Мутинус собачий: .Но когда на руки придет квиток с з/пл 15-17тыщ за 10 часов работы в день 5 дней в неделю,

Какого чорта вы идете воспитателем за копейки, если вас это не устраивает????? чтобы потом всю злость на детях беззащитных срывать??

Znayka: такого быть не может. Если одна воспитательница работает на группе, то у нее не одна ставка, а, как минимум, полторы, а то и больше, поэтому ЗП больше. Наша воспитатель получает больше 25

++++

Аноним 200

Аноним: что совсем с кадрами плохо???

никто до проверки не знал, много лет работали.
плохо-не плохо, как везде.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вот-вот, видите, таким можно в педагогику, а мне нельзя аргументы-то закончились. Видят же квиток, зачем на детях потом срываться.

просто посетитель
Екатеринбург

ЛосьДипломированный: не ваше это оценки по форуму выдавать, уморили))) а так-то я учитель года, раз уж на то пошло. Не переживайте, я престарелых не учу, вас уже ничему не научишь, увы. Кстати, вы скотчем-то сами не балуетесь, а то больно оправдываете извергов всяких, которым явно место в педагогике?

Ну вот и наглядный пример,так сказать...Кто нонече в учителИ пошел.Хотя возможно просто тролька.

дедушка
Екатеринбург

Znayka: Как можно взять человека с непрофильным образованием, не подскажете? Или вообще без образования?

У моих старших именно такой воспитатель - без профильного образования, только курсы какие-то прослушаны и всё, что не мешает ей прекрасно заниматься с детьми и дети с удовольствием всегда в садик ходят.

Екатеринбург

-А: там воспитатели с уголовным прошлым, и

это сколько лет назад было? Как минимум с 12 года все педагоги и медики обязаны предьявить спраку об отсутствии судимости, это касается всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";