Вернувшую пассажирам 4 миллиона рублей таксистку пожурила дочь

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Хотя они также подумали, за что благодарить

видимо да) удивляет не поступок женщины, а реакция потерявших, сто рублей сдачи попросили

мама
Екатеринбург

Муж увидел сумку, которую забыли на лестнице, когда спускались с тренировки. Набрал в телефоне забитый номер с надписью муж и потом стоял рядом с сумкой и ждал. Сумку забрали и потом детям нашим игрушки подарили на тренировке. Я бы также сделала.

Аноним 489

Наверное это норма, за возвращение утерянной вещи ждать вознаграждение.
Просто так не вернут вещь, а если не поблагодарить, то шипеть в спину будут, мол жлобы.
Может люди растерялись, может ещё что

Cosmonaut,
В той сумке 4 млн.долларов лежало?

мама
Екатеринбург

Alucard: В той сумке 4 млн.долларов лежало?

Какие то деньги лежали, телефон хороший и т.п вряд ли миллионы

Екатеринбург

carte: и что? может, следующий пассажир деньги забрал

Ага,Я тетеньке таксистке одномоментно с неба упали и она ипотеку пошла гасить.
Если бы заявления написали ,что деньги оставили в такси,то наверное как то ослеживали бы траты подозреваемых,и нынешние и будущие возможно.
Ну нафиг,мне бы тоже такой геморрой не сдался.живи и дергайся всю жизнь.

аноним,
Что самое удивительное, но по законодательству можно требовать вознаграждение до 20% от найденного - Статья 229 ГК РФ.
Так что это низменное желание вполне себе законно.

Cosmonaut,
Так это и понятно.
99% нашедших эту сумку постарались бы вернуть её владельцу.
А представьте, если бы лежали миллионы?

Сяся

Новости U-mama.ru автор темы: выразили устную благодарность.

Охренеть!!!!
За 4 лимона!!!
Хотя бы тысячу дали! Уроды

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, вот если бы создать опрос, сколько бы человек вернуло деньги, если бы их не раскрыли потом?
Думаю 99% оставили бы себе

+++
просто посетитель
Екатеринбург

луша клуша: Если бы заявления написали ,что деньги оставили в такси,то наверное как то ослеживали бы траты подозреваемых,и нынешние и будущие возможно.

обязательно
наша полиция, у которой " приходите, когда убьют", отслеживала бы ее траты пожизненно)

Аноним 489

Alucard,
Вправе потребовать. Но не вымогать
Но. Владельца никто не обязал уплатить вознаграждение нашедшему.
Статья диспозитивная.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: На юмаме бы не вернул никто деньги вижу по комментариям. Вот так как то

вы чего разошлись-то? никто не сказал ,что не вернули бы. но все отблагодарили бы. и да, я бы тоже.
но на самом деле - многие бы взяли себе - это факт.

Аноним 489

Прозерпина,
А вы почитайте темы одна курица на месяц.
Конечно, многие из отписавшихся не вернули бы, это такое явление общества.
Уповая на ротозейство, ленивых полицейских. Мол искать не будут. И бла бла бла

просто посетитель
Екатеринбург

carte: обязательно
наша полиция, у которой " приходите, когда убьют", отслеживала бы ее траты пожизненно)

ага. смешно. у подруги дачу обокрали. и соседских несколько. дак в числе украденного был роутер с активной симкой, они отказались определить местоположение. а когда муж подруги увидел фото их микроволновки в продаже в соседнем городе- предложили съездить и убедиться, что это их
а ведь иск групповой. на очень крупную сумму.

Банкирша,
Но я ведь честно признался, что задумался бы точно...
Так что порицания заслужил

просто посетитель
Екатеринбург

Alucard: Но я ведь честно признался, что задумался бы точно...

дак у любого глаз бы загорелся при виде такой суммы, а потом бы уже мозг подключился. но не у всех. была похожая тема. неприятная...

просто посетитель
Екатеринбург

Честно признаться, я бы вернула. Но не потому что я вся такая положительная. А потому что верю я в энергии, и как говориться не потерять бы больше, присвоив это, во первых.
А во вторых мало ли за что эти деньги..

просто посетитель
Екатеринбург

carte:
могли бы и денег тетке дать жидормоты
хотя бы соточку-другую, мало кто вернул бы на ее месте

carte: потому, что понимаю, что 1% из 100 вернет

Верю, что процент порядочных людей больше. Намного больше. Не первая ведь тема на юмаме.
Сколько раз обсуждали "а вернули бы, если бы нашли" Некоторые форумчане после этой темы весьма разочаровали. Жаль, большинство писали анонимно, что не вернули бы находку.
Тетка молодец. А вот дочку воспитать не сумела, жаль.
Пассажиры, согласна, жмоты. Отблагадорить стоило не только устно. Как минимум процентов 5-10 от возвращенного.
Но, вполне возможно, что это были деньги

аноним: на операцию ребёнку?

или от продажи квартиры и на покупку новой, и лишних денег не было, чтобы достойно отблагодарить. Пусть это останется на их совести.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша,
у нас машину как-то во дворе разбили, все под камерами, полиция приезжала, аж отпечатки у нас снимали и никого не нашли) ладно, хоть КАСКО было, а вот у соседа не было, а ему сожгли и тоже никого не нашли

Аноним 489

GALAktika-Z,
Процентов 5-10% от возвращенного?
Это так то 200 и 400 тр.
Не многовато ли за чужой счёт?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Это так то 200 и 400 тр.
Не многовато ли за чужой счёт?

По закону и больше получается.
Но тысяч 10-20-50 точно стоит благодарность

Аноним 225

carte: у нас машину как-то во дворе разбили, все под камерами, полиция приезжала, аж отпечатки у нас снимали и никого не нашли) ладно, хоть КАСКО было, а вот у соседа не было, а ему сожгли и тоже никого не нашли

У нас коттедж обокрали, 5 часов добро выносили, камеры писали. На записи видно людей, машины и до сих пор найти никого не могут. Больше года уже прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Процентов 5-10% от возвращенного?
Это так то 200 и 400 тр.
Не многовато ли за чужой счёт?

видимо, вы ни разу ничего ценного не теряли. обычно люди ценят порядочность и денег не жалеют, понимая, что могли и не вернуть.
и не надо тут про совесть. у многих ее нет. и это даже бессмысленно обсуждать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";