Вернувшую пассажирам 4 миллиона рублей таксистку пожурила дочь

Екатеринбург

GALAktika-Z: Верю, что процент порядочных людей больше.

GALAktika-Z: или от продажи квартиры и на покупку новой, и лишних денег не было, чтобы достойно отблагодарить. Пусть это останется на их совести

не всё решают деньги. Я бы не взял.

аноним: В такси ведь не урабатываются люди.

это вы щас прикололись? а много вы в такси отпахали, стесняюсь спросить?

Аноним 163

Как тема украли велосипед, самокат, коляску забытые на детской площадке или хранимые в подъезде, так у половины мнение, вор чуть ли не молодец, сами виноваты, вор не украл, а нашел. Тут забытые 4 ляма вернули и оказывается и спасибо говорить не стоило, ничего ж такого и не сделал человек вернувший деньги.

бабушка
Екатеринбург

Да ладно, находила 5 айфон в трамвае - вернула, сама позвонила, и нам возвращали также, когда у дочери на стоянке из машины выпал, благодарили, конечно, но як тому, что возвращают! Делай добро - добром вернется

Аноним 773

Айфон и 4 лимона совсем разное. Я бы не смог сам отдать деньги, скорее всего пусть вытрясают, доказывают. Докажут, отдам, не докажут , вряд ли сам отдам.

Аноним 26

Я как-то тему создавала про ребенка и себя-"монстра",меня загнобили тогда и не поверили,что ночью угнали рабочую машину у мужа.Ржали и гнобили!И да,полиция в поиске у нас "ноль"!Мой муж по ломбардам нашел вещи из угнанной машины,есть лица (грубо говоря,раскрыл дело-осталось задержать!),наша полиция спит...К чему я это...не знаю...

Новости U-mama.ru автор темы: Вы знаете, я привыкла к здоровой пище, а тюремная еда мне не подходит», — пошутила она в беседе с изданием,

умная
а дочь - нет

мама
Москва

У меня мама однажды нашла пакет документов довольно ценный - там и паспорта, и св-ва о собственности на недвижимость, и прочее. Искала по своим каналам, нашла телефон предполагаемого владельца. Он пришел, пакет взял и стал орать - Где вы их взяли???
На следующий день звонят ей ее бывшие коллеги (а она майор полиции в отставке): Тут на вас заявление подают за кражу документов...о.О
Ну понятно, что никакого дела не было. Мама зато потом очень долго переживала весь этот позор. А вы говорите - не отблагодарили

мама
Москва

Кастаньеты: а дочь - нет

я вообще от дочери офигеваю. Ипотеку она собралась гасить, звезда...

просто посетитель
Москва

Тетушка молодец, парочка свиньи, конечно.
Мне собаку вернули (не мою), я измором брала согласие принять от меня благодарность, а тут 4 ляма... И ведь считают же, что это нормально.

просто посетитель
Москва

StiX,
Мда...слов нет.

аноним13

4 миллиолна большинство бы вернули ))))))
пара десятков тыщ.. фиг знает.. телефоны тоже мне каж процентов 90- возвращают, потому что владельца просто найти..

мама
Екатеринбург

У меня нет совести. Муж учит. За потеряшки всегда благодарю материально (но теряла по мелочи, и то не я, а мои вещи). 500 - 1000 просто за беспокойство (например карта банковская пустая). Меня тоже благодарят. Один раз муж нашел деньги " несколько десятков тысяч), просто в грязи, без кошелька купюры, никак не найти было хозяев, положили себе на карту.
Я не знаю как бы поступила в ситуации описанной. Честно. Мужу бы дала развести по совести. Потому что когда раздавали совесть, я отсутствовала.
Не в тему подумалось... Вот я с государством по-честному, а оно мне козу показывает. Я считаю нет справедливости мировой. А муж вечно верит в добро.

мама
Екатеринбург

Про телефоны, айфоны, банковские карты, документы (нафига мне документы) вообще нет вопроса, возвращаю потому что найти владельца просто. Это даже делает моя бессовестная личность. А вот просто с деньгами я бы думала (может это мне подарок свыше, типа).

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru автор темы: Ранее в июне петербургский мотоциклист потерял около 12 миллионов рублей на городской автомагистрали: деньги выпали у мужчины из рюкзака на ходу и разлетелись по дороге.

вот уж феерический мотобрат. ну если так был беспечен, у него этих 12 лямов еще по нескольку раз есть.

Аноним 489

Фeникc,
Давайте, расскажите, как упахиваются на работе таксисты. Как ночью не спят, маковки.
Не знаю места, где учат на таксистов.
Любой, кривой, косой сифилитик - туберкулезник, с правами, может им работать. Наркоманов не счесть в этой касте.
Не нравится работа таксиста, ищет пусть другую. Но не надо ля ля об их тяжкой доле.

аноним,
Чем вас таксисты обидели? Не сдали сдачи 7 рублей?
Вас так послушать не люди, а грязь под ноженьками вашими
Да ещё все с венерическими заболеваниями
Вас кто-то из них заразил?

Ом ном ном

щитаю что тётка верно поступила !!!!!!!!!
ей ведь спасибо даже сказали
нельзя брать чужое !!!!!!!!!
уверен что большинство пользователей форума оставили бы себе. Вот вы как бы поступили ?

Аноним 489

Вот и именно. Сказали спасибо женщине, но нет. Надо ведь к чужому богатству прислониться. Тыщонку заполучить.
Иисус Христос вылечил от проказы 10 человек, а спасибо сказал ему всего лишь один человек.
Так почему мы ждём большей благодарности, чем спаситель?

просто посетитель
Екатеринбург

Какие об этом случае узнали журналисты?
Кто-то из сторон все равно захотел огласки/славы/признания?
Или потерявшая сторона таки образом отблагодарила?

Аноним 345

Новости U-mama.ru автор темы: Ранее в июне петербургский мотоциклист потерял около 12 миллионов рублей на городской автомагистрали: деньги выпали у мужчины из рюкзака на ходу и разлетелись по дороге.

Новости U-mama.ru автор темы: тоге мужчине удалось вернуть лишь два миллиона.

идиота кусок, прости меня господи

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: уверен что большинство пользователей форума оставили бы себе

Уверена, что большинство бы вернули. Мы привыкли судить о людях по себе.
Удивляют те, кто утверждает "я бы вернул, а 99% населения нет" Вот это как? "Я вся такая хорошая стою здесь в белом, а вы все мерзавцы и воры"??!!

Аноним 489

Мальчик, нашел на улице 1 миллион рублей, и отнес в полицию.
Его плачущая мама, сказала, что гордится сыном

просто посетитель
Екатеринбург

GALAktika-Z: Удивляют те, кто утверждает "я бы вернул, а 99% населения нет" Вот это как?

я сужу по аналогичной теме, а не по себе. там многие отписались, что то, что нашел - его. даже не многие, а основная масса.

GALAktika-Z: или от продажи квартиры и на покупку новой, и лишних денег не было, чтобы достойно отблагодарить

это все понятно. но чисто теоретически - а если б деньги не вернули?
конечно, от ситуации зависит. но.....

Аноним 812

Я бы вернула найденное, не смогла бы жить потом, совесть сожрала
Но честно скажу, благодарность в денежном выражении хотела бы....
Причины не могу объяснить, но вот так чувствую
Я уже писала, что моя мама нашла на кладбище сумку и в ней много денег, карт, точную сумму не помню, нашла потерявшую
Её отблагодарили, мама была рада
Какой то баланс восстановлен
Вроде и дала тебе вселенная денег на халяву и ты не нагрешил взяв чужое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";