Пермское правительство собирает совещание из-за жалобы воспитательницы Путину

мама
Екатеринбург

Молодец она, герой прямо. Уважаю

Аноним 289

А вот воспитатели бы Пермского края взяли и массово бы поддержали подписями, что такое в действительности процветает. Возможно тогда и не смогли бы прикрыться некомпетентностью данного воспитателя. А так все получаются недовольны все тихонько под нос бурчат в одиночку и ситуация их такая не устраивает, но и сделать ничего не хотят.

мама

Сейчас эти тетки и дядьки в департаментах своих соберутся, на креслицах своих попки то уже напрягли, и еще далее понапрягают гуску, обкритикуют честного воспитателя, пообеляют себя в друг дружкиных глазоньках, скажут какая воспитатель плохая, всю нашу поднаготную вынесла на всеобщее обозрение, хотя всей стране понятно и известно давным-давно что гнилая система образования в целом, не только дошкольная, сгнила и деградировала от коррупции и непомерных незаслуженных премий. И как эти дяди и тети боятся потерять свои насиженные креслица
Вот совсем это не секрет, известно и работникам образования и родителям. Прямо Америку открыли, вопрос в том как бороться с этим дебилизмом? Да простят меня модераторы

мама

Аноним: О, боги. Школа, область.
Вчера меня завуч агитировала на конкурс "Грани таланта". Ну вот на кой мне еще и петь и плясать?! Еще и в городском ДК. Ну неужели учитель еще и скоморохом должен быть? Мрачно пошутила про конкурс "На грани таланта". Убедила завуча, что талантов у меня нет. Та ушла крайне недовольная.
Теперь, наверное, баллами в стимулирующей меня не упомянут.
Идея со стимулирующими выплатами хорошая, по факту - рычаги давления на неугодных в мохнатых лапах администрации. Всегда можно оставить голый оклад, чтобы "дошло", кто в доме хозяин, и откуда ветер дует.

Так и есть, уродство моральное в прямом смысле слова, так мало осталось Хороших профессионалов любящих детей и свою работу, и их гнобят и давят. Фу, мерзко так....

мама
Екатеринбург

Так остальные воспитатели сейчас глазки потупят и промолчат о реальном состоянии дел.

Потом еще и ныть будут, что вот эта воспитатель ничего не добилась, ничего не реально сделать в текущей ситуации.

Аноним 316

Клара Новикова: что педагог называл зарплатой только окончательную выплату, не включая в это понятие аванс и премию, что не совсем корректно,

++все бывает. Знакомая считала зарплатой только то, что ей выдавали наличкой на руки. А то, что около 15 000 (белая официалка) - ей приходило на карточку ежемесячно - не считала. И всегда называла зарплату те 15 тр, которые получала наличкой. Т.е. ее зп, по ее словам была всего 15тр, а на деле - 30 000.
Не исключено, что кто-то и без аванса считает и без премий

Аноним 515

Очень скромные претензии изложила гражданка Шубина. Сил ей.

мама
Екатеринбург

Аноним: Если не достанешь, значит не умеешь работать с родителями)

А вы и с родителями работали? Я, как методист, с воспитателями работаю. А они уже с родителями. И по этому поводу тоже, к сожалению...

Olla: А за что???

Я не являюсь членом экспертной комиссии. Поэтому меня в корысти обвинить нельзя, но отвечу: у нас экспертам доплачивают 100 рублей в месяц. Типа, за заполнение бумаг. Люди едут из разных концов города, на свои личные деньги. Да, в свое рабочее время, но часто без обеда. Процедура аттестации идет минимум часа 4. А если аттестующихся трое, то и дольше может быть. Мы (я и мои воспитатели) считаем хорошим тоном чаем после аттестации экспертов напоить. На нашу "поляну" у педагогов рублей 300 уходит + шоколадки экспертам покупаем. Всё.
Поддерживаю письмо, конечно, но у них даже шоколаднее, чем у нас. У нас стимулирующая с сентября не превышает 3-х!!! тысяч. В декабре получили зарплату меньше, чем в ноябре. До этого всегда хоть на пару тысяч, да больше было к Новому году. Девчонки у меня из кожи вон лезли раньше, на стимулирующую работали... Но сейчас, кто работает, получает в среднем 20 тысячи, кто не работает - 19500. Есть педагог, который стабильно 25 получает))) Потому что без напарницы. За счет переработок ежемесячных.
Про то, почему не жалуемся... Правильно в комментариях пермских написали: толку жаловаться?! Написала она письмо президенту, а он его в город благополучно отправил. Сейчас воспитателю мозги промоют, министерство ее ответ, о том, что всё поняла и осознала, была не права - запишут. И все успокоятся. Я уже писала пример про то, как у нас (соседний детский сад) родитель на горячую линию позвонил, жаловался на протекающую крышу и плесень... Позвонили. С других детских садов деньги сдернули (каждое лето на латание крыш выделяется около 100 тысяч на 3-5 садов, именно латание. Потому что ремонт крыши полноценный тысяч в 500 выйдет. Наши предложения: в год по одной крыше капитально ремонтировать - отклика не находят) Три дня и три ночи наемные работники крышу чинили. Потом проверка приехала, всё зафотографировала и уехала. Заведующая акт подписывать не хотела, но заставили... Через пару дней в первый же ливень крыша потекла опять...
Сейчас, слава Богу, выделяют на игрушки. Чуть-чуть, но раньше (я с 2007 года в детском саду работаю) и такого не было. В 2017 выделили 80 тысяч. На 6 групп. Вот, чуть больше, чем на 10 тысяч я на каждую группу взяла: по паре лыж, колясок, кукол, счетного материала, машинок... Всё. До следующего года (дай Бог, не закончится данная инициатива) в планах конструктор, кубики деревянные остаются и т.д.
Про ламинирование и цветное распечатывание правильно воспитателю ответили: это же желание педагога личное Просто, если ты не распечатаешь, то на аттестации эксперты моськи покривят и напишут: ИКТ на низком уровне! Заведующий скажет: что вы меня позорите-то?! Вон, в соседнем саду все бумаги заламинированы, в папки разноцветные заброшюрированы! И стимулирующую урежет. Раз педагог не радеет за эстетику...

Estisis: Так остальные воспитатели сейчас глазки потупят и промолчат о реальном состоянии дел.

Что предлагаете делать? На баррикады? Педагоги выхода не видят...

Аноним 402

А я про маразм в клубе узнала. Наш депертамент образования уже второй год предписывает всем детским клубам города (муниципальным) участвовать в акции (что то типо Согрей город). А именно: каждый педагог (не важно чего едагог) должен связать квадратик 25 на 25 см в колличестве что бы сшив их в полосу получилось 20 м. Потом этими "шарфами" обматывают деревья и столбы в городе. Если не свяжешь - премии не видать. Ну они родителей просят. Так то дибилизм. Я ещё поняла бы носки в дет.дом или в дом престарелых вязать... и не по приказу а по зову сердца. Екатеринбург. Родители искренне считают всех сотрудников департамента образования Д (Лавров)

Аноним 806

ТучкаКрашена: уволят тетку, а в системе ничего не изменится...

Или сделают так, что сама уйдет.У нас в городе уже был такой случай.Одна учительница написала Путину.Работать было некому, но" ее ушли"Уволилась и пошла работать в другую школу(Взяли)

Аноним 989

tanchjk: А почему молчите то?

аноним: давят, начинают создавать невыносимые условия для работы

Вот, вот. Сама бежала, роняя тапки. Но, слава богу, у меня есть возможность работать по др. специальности. А зава просто говорила, ну не нравитесь вы мне( была пара педагогов еще). Мы ушли, заву вскоре тоже ушли ( бумеранг в действии )

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Что предлагаете делать

То же, что делают в других странах: забастовки, развитие профсоюзов.
Вы же не думаете, что кому-то кроме вас это нужно? Или вам это с неба свалится?

мама
Екатеринбург

mamaDochek: толку жаловаться?! Написала она письмо президенту, а он его в город благополучно отправил. Сейчас воспитателю мозги промоют, министерство ее ответ, о том, что всё поняла и осознала, была не права - запишут. И все успокоятся.

Конечно успокоится все, вы же молчите, у вас все отлично на работе.

мама
Екатеринбург

Estisis: То же, что делают в других странах: забастовки, развитие профсоюзов.

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
Вот я и говорю, вас все устраивает, смысл тему раздувать.

Аноним 693

Аноним: а потому что как вы думаете, кто завсадиками работает? кумсватбрат, а точнее дочки этих самых из минобра

да ладно
это ж какую семьищу иметь надо, и когда рожать начинать, чтобы дочек столько нарожать

Аноним 523

Думала, только в Перми завы это дочки из минобра. Оказывается везде.

мама
Екатеринбург

Estisis: Вот я и говорю, вас все устраивает, смысл тему раздувать.

Вам не понять.
Педагоги в большинстве своем - интеллигентные люди, бесконфликтные. Это испокон веков было и будет.
Не потому бунт никто не поднимет, что всё устраивает, а потому что совесть не позволит (позорище-то какое).

Аноним 352

Аноним: дочек столько нарожать

достаточно одну, любимую иметь. чтобы пристроить.

Аноним 206

mamaDochek: На нашу "поляну" у педагогов рублей 300 уходит + шоколадки экспертам покупаем. Всё. Скромно как у вас. У нас по 1000р скидываются, экспертам по пакету (вино, конфеты, чай, кофе) Увозим и отвозим на своих машинах.
Аноним: Если не свяжешь - премии не видать. Дурдом на выезде. Где-то в Татарстане учителей заставили красить в зелёный цвет листья у пожелтевшей берёзы около школы - выбивалась из цветовой гаммы.
аноним: Работать было некому, но" ее ушли" Сделают невыносимой работу - будут ходить на занятия, искать ошибки в дркументации, до цвета помады и высоте каблука докопаются. Планомерно и монотонно будут выживать с работы.

Екатеринбург

Аноним: А вот воспитатели бы Пермского края взяли и массово бы поддержали подписями, что такое в действительности процветает. Возможно тогда и не смогли бы прикрыться некомпетентностью данного воспитателя. А так все получаются недовольны все тихонько под нос бурчат в одиночку и ситуация их такая не устраивает, но и сделать ничего не хотят.

Если б подписались пермские, за ними следом свердловские, челябинские... Но равнодушие и страх. Страх потерять то, что, казалось бы, и потерять то не жалко.
Меня удивляет этот феномен. Работать вот так, под постоянным давлением администрации, исполняя тупые требования, которых нет в ДИ, бояться лишиться стимула, за то, что не является прямой функцией сотрудника (ламинирование и распечатка метод.материалов, например). Накрывать поляны людям, которые просто выполняют свою работу... Терпеть все это. Это же в первую очередь неуважение к себе любимой. Жаль таких людей, это выливается и в психологические и в прочие различные болячки.

Аноним: Если не достанешь, значит не умеешь работать с родителями)

От многих сотрудников ДОУ слышала, что есть вот этот самый пункт, за который им начисляют баллы стимула. Мне непонятно только, он официально какими-то нормативными актами закреплены? Это ж бред бредовый.

Аноним 693

Аноним: достаточно одну, любимую иметь. чтобы пристроить.

как же так
садиков то сотни
как она одна то на все разорвется?

ну это я так, не люблю обобщений

Аноним: завы это дочки из минобра

физически не могут ВСЕ завы быть дочками

по теме - вот в Кургане вроде решили тоже "обратиться к царю"
https://ura.news/articles/1036273537

мама
Екатеринбург

mareyi,
Чего не верите? Я в садике работала лкт 5 назад и воспитатели все за свой счет ламинировали уже тогда

мама
Нижний Новгород

Читаю продолжение: "Также министр попросила заведующих больше общаться с родителями, и не допускать поборов.
— Если детям и родителям нужна многослойная туалетная бумага, найдите возможность ее купить: по сравнению с серой разница в цене минимальна, — привела пример Кассина."
А что, разве вся приблуда не по 44-ФЗ закупается? Кто дешевле дает, у того и возьмем, и плевать на качество...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";