Ребенок убежал из детского сада в Екатеринбурге

Екатеринбург

Аssiya: В садике в который сын ходил можно было спокойно между прутьев просочиться(

А я с товарищем под забор подкоп сделал. И пошли мы с ним в Афганистан. Не дошли, в участок милицейский попали. Ох и получили мы тогда, по полной.

Аноним 826

А-мурка, согласно полностью.и у нас нанят чоп .а не бабушки-дедушки. и никто не говорит ,что должен встать грудью перед налетчиками с автоматами,но когда ребенок один раздетый зимой выходит на улицу и не остановить его-это работа охраны,я так думаю.

мама
Екатеринбург

теперь я слон: а все заборы-калитки и охранников обвиняют

нет, воспитатель, конечно виноват, но, согласитесь, если бы вокруг сада был бы глухой забор с калиткой на замке, то ребенок остался бы в периметре и не было бы новости.

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка: , но, согласитесь, если бы вокруг сада был бы глухой забор с калиткой на замке, то ребенок остался бы в периметре и не было бы новости

не соглашусь... он не в периметре должен быть, а под надзором воспитателя...

мама
Екатеринбург

Аноним: : вы пришли в магазин, заплатили за хлеб, вам его не дали, и вы такие "а ну ок, это жизнь, детка"?

мама
Екатеринбург

теперь я слон: он не в периметре должен быть, а под надзором воспитателя...

должен, безусловно. но в периметре хотя бы безопаснее, чем на улице. и найти быстрее.

777

Моя когда в садик ходила, проболталась мне, что у них с двумя девочками есть план побега, в день, когда они все принесут по 10р, пойдут в магазин через дорогу за вкусняшкой, потом в парк гулять и кушать. Такой план у пацанчиков услышали и тоже решились).
На вопрос, как собрались сбежать, ответила -сначала будем в догонялки играть, потом по одной выбегать и за машинами ждать остальных. Воспителя оповестила, беседу провела.
Детям было 4-5 лет. Многоходовочки уже придумывали. И это обычные тихони. А у кого склонности есть, их физически не отследить же, за ручку разве что водить(((

просто посетитель
Екатеринбург

А-мурка: но в периметре хотя бы безопаснее, чем на улице. и найти быстрее

вариант - мороз минус 40 и его еще не хватились... на улице сердобольный найдутся..а за глухим забором - замерзай-помирай.. не должно быть никаких оправданий халатности

мама
Екатеринбург

***: Давно уже пора как-то серьезнее начать относиться к безопасности детей в саду. Калитки запирать после девяти. Охрану нормальную сделать. Тревожную кнопку.

это оплачивают родители, в нашем садика именно так все происходит

Екатеринбург

опять напишу непопулярную точку зрения. горки на площадках в детских садах - зло. то другие дети убегут, то шарфом задушатся, то голову разобьют. у нас в саду одна горка была за пределами всех площадок. родители забирали детей и после росписи у воспитателя сами стояли и следили за ними на горке.

Аноним 869

ТыНеТы: ну ушла и ушла, моя тоже уходила с подружайкой.

Коментарии читаю и... мурашки бегают!!! Я б с ума сошла!!! Не дай мне Боженька такое испытать!!! Старшей 16, больше получаса трубку не берет, уже думаю, кому звонить?

Аноним 771

теперь я слон: . на улице сердобольный найдутся

Представьте себе, мой ребенок 40 минут ходил один по улице в оживленном спальном районе, и никого даже не напрягло, что 4-летний ребенок идет один, поэтому все относительно....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Старшей 16, больше получаса трубку не берет, уже думаю, кому звонить

смс пишите с текстом " не ответишь - подаю в розыск",
как 18 стукнет, текст меняем на " ты че совсем?"-на это они тоже живенько проявляются с вопросом "какие претензии?"))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним:
Представьте себе, мой ребенок 40 минут ходил

всяко бывает.... я вот детей без родителей всегда торможу, а родители недовольны...
моего парень тоже тормознут, тормознул и извинился передомной - видать тоже на недовольных нарывался..я спасибо сказала)))

Аноним 799

По теме,
У нас в садике и калитка и забор и домофон. Сын друзей по осени подкоп устроил, ладно парень полноватый - застрял))) а так бы ушёл.

Екатеринбург

Аноним: мой ребенок 40 минут ходил один по улице в оживленном спальном районе, и никого даже не напрягло, что 4-летний ребенок идет один, поэтому все относительно....

а вы знаете, какие агрессивные родители бывают? я всегда одиноких детей на улице спрашиваю, с кем они гуляют, и чаще всего сразу галопом откуда-нибудь бежит мама, грозно зыркая на меня. папы тоже бегут, но взгляд и тон у них поспокойнее.

--

А-мурка: запирать ворота надо

у нас кодовый замок, но в 5 лет не уметь пользоваться кодовым замком... и не запомнить цифры когда мама открывает... поэтой причине всегда прикрываю ладонью от глаз мелочи))

Аноним 771

Государственная Тайна: а вы знаете, какие агрессивные родители бывают?

Это дааа, согласна, но ведь ситуации разные могут быть, лучше перебдеть, как говорится. Я тоже всегда останавливаю деток, и мне по большому счету плевать, пусть зыркают на меня, потому что на себе ощутила все "прелести" поисков потерянного ребенка.

Екатеринбург

Аноним: ведь ситуации разные могут быть, лучше перебдеть, как говорится. Я тоже всегда останавливаю деток, и мне по большому счету плевать, пусть зыркают на меня, потому что на себе ощутила все "прелести" поисков потерянного ребенка.

все так, верно

Аноним 154

SNadya: Вот у старшего в садике такой кадр был!!!

У меня двоюродная сестра такая была. С 3 до 5 лет у нее была прямо страсть к побегам и бродяжничеству. Три года подряд летом я ее ловила по всей деревне. Она убегала через ворота, забор, плетень, соседей. Это характер такой.
Выросла - до чего пробивная девка получилась!

Аноним 323

У нас калитка с пружиной и захлапывается. Мелкие не справляюится.У дочки в группе (трехлетки) парнишка усвистал. В тот момент когда кто то из взарослях заходил/выходил-он вытек из садика. Нашли в его домашнем дворе. При чем сразу оповестили родителей. А воспитатель побежала искать и сама нашла его. Но это тоже бедовый парень был. Вечно проблемы с ним были

Аноним 901

Я как-то приводила ребенка в группу. Он в шортиках и футболке вышел из садика, а на дворе поздняя осень. Поразила реакция воспитателя, кивнул мне, типо хорошо, что привела. К ребенку даже не подошла, продолжила своими делами заниматься. Видимо не пуганая

***

[cit]Стерва: это оплачивают родители, в нашем садика именно так все происходит
в нашем нет такого, кто хочет может зайти и выйти в любой момент, калитки открыты весь день, по домофону не спрашивают, кто пришел

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";