Ребенок убежал из детского сада в Екатеринбурге

Аноним 593

У меня сын тоже недавно ушел из садика. Ему через окно показалось, что папа приехал и стоит там. Вот он оделся и вышел. В коридоре (где одевался) в это время никого не было. И это один из лучших частных садиков в екб. Группы оч маленькие, преподавателей много. И при этом у входа сидит, но в тот день отпросился раньше и ушел. Столько человек и никто не увидел.

Аноним 593

теперь я слон: Родителям,по хорошему, вечером выдрать свое чадо. 5 лет,должен знать ребенок,что НЕЛЬЗЯ!!! уходить от воспитателя, подходить к калитке,воротам тоже запрещено.

У меня вот абсолютно домашний ребенок, никогда не отходит ни от кого. И вот тоже в 5 лет ушел из садика. Ему через коридорное окно показалось, что там стоит папа. Ребенок оделся и вышел. А у нас у садика территория садика заканчивается входной дверью, на улице своей территории нет. Вышел, а зайти назад не смог, тк дверь с высоким домофоном. Так и стоял под дверью, пока кто-то из родителей за своим ребенком не пришел.
Всякое может быть. Вот моему померещилось и он вышел. При этом у нас частный садик с оч маленькими группами и охранником внутри. Не уследили, а плачУ я оч много.

NatashaM: Родителям,по хорошему, вечером выдрать свое чадо. 5 лет,должен знать ребенок,что НЕЛЬЗЯ!!!

вот с этого и стоит начать, а не заведкам докладные строчить и воспитателя запугивать. В 3-4 года ребенок уже должен понимать что можно, а что нельзя. Счас привыкли все воспитывать"личностей" и прикрываться гиперактивностью и малолетством, забывая совершенно о воспитании.

аноним: У нас калитка с пружиной и захлапывается.

у нас такая же -выходим с сыном с нами просачивается ребенок и шурует дальше - я оглядываюсь никого. Ребенка за капюшон -ты куда? И тут из-за угла садика, т.е еще далеко за калиткой выруливает мамаша. Ой, а ты куда убежала...мимишность зашкаливает. А если б не остановила я , у нас можно уйти в три строны, с одной всегда машины - если ребенок туда подастся -не увидишь его за машинами, с другой -трансформаторная будка, за нее зайти -помойка, гаражи, с третье через 10 метром -поворот /угол от забора. Куда бежать?
Все должны вокруг нести ответственно сть за ребенка -его воспитание/образование/ адекватность, только родители ни при чем. Милота

Не я

Мои страхи. Я бы поседела на месте сразу же и потом ещё долго пациентом психушки была бы.((((

мама
Екатеринбург

у меня сын год назад бдительность проявил: выходим из калитки садика, и следом за нами девочка - я тогда еще в лицо всех детей группы не знала, но увидев ее , начала озираться, взрослых искать - а сын сказал, что это девочка из группы его и она все время убегает одна! Мы ее поймали и вернулись с ней, воспитатель металась по площадке в поиске - минуты две прошло, как сбежала девочка.

мама
Пермь

А-мурка: лучше сделать дет.сад безопасным. огородить нормальным забором, не дырявым, калитку с домофоном, всем родителям по ключу. но это ж деньжищи баснословные, о чем это я.

взять наш садик: когда мы только пришли 3 года назад,заведующая поставила домофон на калитку и на вх. дверь в сам садик. мы заплатили по 50 рупь за ключ и ходили себе спокойно, но нет, пришла новая заведка и понеслааааась! поменяли домофон и ключи теперь только у работников сада. все остальные должны звонить в звонок, чтобы зайти сначала в садик, а потом уже непосредственно в само помещение. ИТОГ: задолбанные работники сада на 1 этаже и постоянно открытая калитка с утра и вечером, постоянно открытая дверь в сам садик. чего добилась заведка? непонятно...только безопасностью детей тут и не пахнет

мама
Новокузнецк

SNadya: Вот у старшего в садике такой кадр был!!! Стратегии придумывал, планы рисовал, чтоб сбежать. Воспитательница с ним поседела! Он реально мелкими перебежками, как десантник в ночи, бегал, приседал под стульчик, закрывался дверцей от шкафа, залезал в шкафчик, выжидал, когда взрослые отвернутся - и бегом из группы, из коридора, из сада. Он очень хитровыдуманный пацан оказался, прямо ужас! Наш воспитатель ГОД с ним за руку проходила. А у родителей одна песня: воспитывать и следить должны педагоги.
Слава тапкам, этот диверсант ушел в другой сад.

В дс сына была такая девочка. Воспитатель реально постоянно их пересчитывала. Но эта девочка с подружкой ( обычной девочкой, просто ведомой) придумала план, как убежать и пойти в "Бегемот", на игрушки смотреть. Должны были сбежать в один день, но подружку забрали раньше. Побег перенесли и успешно его провернули на следующий день. Возле "Бегемота" их и поймали... Воспитатель хватилась девочек через три минуты - она их пересчитала на площадке,повела в группу, пересчитала на площадке, пока разувались. Вызвали полицию. Воспитатель провела несколько часов в следственном комитете. Ее официально признали невиновной. После всех следственных действий, разумеется.
После этого случая во всех детских садах Кузбасса установили магнитные замки на калитки и новые заборы.
Воспитателя восстановили в должности. Но скольких нервов ей стоило желание двух девочек погулять " как взрослые". Их родители потом долго извинялись.

Аноним 617

У нас воспитатель видимо к-то бесстрашная: постоянно во время сна уходит из группы, няни нет. При этом знает, что не все дети в группе спят. Охранник может к-н уйти. Во время прогулки может стоять болтать с другими воспитателями, но правда у нас забор без дырок

Екатеринбург

Интересно, а почему же дети из садиков сбегают? "Социализация" хромает?)))))

Аноним: сидят языками чешут за наши деньги....

Аноним: В декабре тоже дочь сама вышла из группы и ушла из садика, и никакая охрана в виде бабушек, за которую платим 300 рублей с человека, ни один

Аноним: я плачу за садик и за охрану в том числе

Так вы плАтите за охрану имущества садика! Я вообще удивляюсь , что после всех случаев ещё платят люди, зная, что детей эта охрана не охраняет. Странная позиция.

Аноним 818

в СССР я в 4 года ушла из садика сразу после того как мама привела, мне не понравилось как мне уборщица что-то там сказала
Села на автобус и поехала к маме на работу, не доехала, меня какая то девочка увела к себе в гости, поиграли, поели, и она меня в садик обратно к 4 вечера увела
как в это время меня искали не передать... с собаками и милицией,
родители наверное поседели..
так что вот совсем не про то что можно или нельзя, что там у ребенка в голове фиг его знает...

Аноним 674

тоже года в 5 лет с подружкой Маринкой ушли из сада, хотели дома поиграть в куклы. делали так: сначала играли на виду, потом у кустов, потом за кустами, наблюдали,что воспитательница не смотрит и дали деру к воротам. Радостные выбежали и пошли к ней домой, там оказалось закрыто. Я предложила пойти ко мне. Дома была моя старшая сестра ,которая собиралась в школу ко второй смене. Она жестко взяла нас за руки и привела в сад. Я так и не поняла,чего на нас ором орала воспитательница про тюрьму и ее несчастных детей. Сейчас я в шоке.как такое могло прийти в голову.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";