В Екатеринбурге объявили войну жильцам, захламляющим подъезды

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

какое отношение фото имеет к новости? Цветы станут считаться хламом?

Аноним 239

Я - за. Соседи что только не хранят в подъезде. Коляску, велосипед, стол и полено зачем-то . Еще и шкаф собрали в коридоре, на ключ закрыли. На днях приходили из пожарной инспекции. Но на хлам этот вообще не смотрели, спрашивали про газ почему-то.

Аноним 661

Очень хотелось бы увидеть эти рейды...
Задолбали соседские цветы, санки, велосипеды, всякий хлам типа статуэток - вот это в коридор выставлять

Аноним 78

я-за . почему чужой хлам должен стоять на общей территории.

мама
Екатеринбург

Я только за порядок и чистоту в местах общего пользования.
Ничего нет хорошего в складировании своих вещей у всех на виду на общей территории.

мама
Екатеринбург

Каждый год пишут предписания. Ничо не происходит.
У нас ничего взрывоопасного нет. Порядок. Лежат колеса, велосипед, луковицы гладиолусов, садовый инвентарь(мы водворе цветы сажаем),
Подъезд не остыл.

Аноним 188

Наконец-то, у родителей мужа на этаже что только не лежит (не их, соседское). Даже телевизор ламповый с разбитым стеклом. Кошмар, к квартире только тонкая тропочка между хламом пыльным. Ужас. Каждый раз хожу с продуктами к ним - как по минному полю, что бы не зацепиться одеждой или пакетом. и это типа очень хороший дом в центре. Предлагала к соседям обратиться - а родственники: "нет, нет не надо ссориться!

мама
Екатеринбург

Мы когда закрывали свою секцию на 4 квартиры дверью - с жильцами договорились, что никакого хлама выставлять не будем!
Вот только мы, с появлением ребенка, ставили коляску у своей двери - с соседями согласовали!
Уже 8 лет живем в чистоте!
Люблю своих соседей!

Аноним 78

NitaEK, а вот наши соседи в новостройке поставили коляску в отсек и не спрашивали даже никого. мы там пока не живем,но каждый раз привозя что-то габаритное она мешала

самомама
Екатеринбург

Аноним: NitaEK, а вот наши соседи в новостройке поставили коляску в отсек и не спрашивали даже никого

у нас уже 4 год стоят то коляска, то санки на площадке между этажами + вторые соседи туда же какие-то старые самодельные полки выставили

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще один аноним: полено зачем-то

как это зачем? а вдруг мясо рубить?

папа
Екатеринбург

ребредингника: ребредингника

видимо не захотели с вами связываться - не хотелось лишней возни
у нас мчс-ники выставили счет в судебном порядке нерадивым соседушкам

Аноним 400

Новости U-mama.ru автор темы: Управляющая компания напоминает, что она вправе выдать предписание жильцам с требованием устранить выявленные нарушения

и, к сожалению, это все методы, которыми может манипулировать УК. все остальное - штрафы, суды и т.п. - лишь при возникновении реального пожара или аварии или какого-то случая, виновником которого косвенно стал владелец хлама. до этого никто никакой штраф или другое наказание применить к нему не сможет

Екатеринбург

У нас все крайности какие-то, есть дома, где к своим 3 комнатным, жильцы приделали незаконно двери, добавив комнату для своих вещей, или вываливают весь ненужный мусор в подъезд, кому до помойки дойти лень, дак сейчас моя коляска в 5 -жке всем житья не даст, а люди, которые свое г. ..но в прямом смысле слова раскидывают,курят без перерыва в подъезде, бухают и спят на леснице, при этом еще не платят за квартиру и каждый раз все угрожают органы, что на всех их долг раскинут, это никому не мешает, здоровью и нормальному проживанию других людей, пусть сначала сделают колясочную внизу, чтобы с 5 этажа не таскать, жителей таких домов ведь не обязуют стерилизовать в конце концов.

Аноним 687

Еще один аноним,
NitaEK,
Hamingjusamura,
«Коляска» я все понимаю, но где ее хранить? Вырастет ребёнок уберу, а сейчас она постоит на площадке. С первым был трансформер, складывала каждый раз и держали дома в коридоре. Сейчас люлька. Я бы рада хранить ее в кладовке в подъезде, но на нашем этаже кладовки нет.В подъезде видела висело объявление от правления, но пока к нам никто не приходил и предписания не выдавал будет стоять. Вот цветы на полу реально неудобно

Екатеринбург

Vikulizm: Цветы станут считаться хламом?

на фото с цветами явно перебор, те что на стене и полу помешают двум людям разойтись или крупногабарит пронести

самомама
Екатеринбург

кто-то: «Коляска» я все понимаю, но где ее хранить? Вырастет ребёнок уберу, а сейчас она постоит на площадке.

я не зря написала про 4!! года, в 4 года дети уже без колясок могут..
Ну и скажем честно "где хранить" это проблема хозяина коляски, а никак не всего подъезда.
Я специально покупала складывающуюся и хранила в квартире, даже в голову не могло прийти захламить пути эвакуации..

Аноним 239

кто-то: «Коляска» я все понимаю, но где ее хранить?

в своей квартире? Самый очевидный вариант, на мой взгляд. Дети у всех, а коляска стоит только одна. И стоит под моей дверью, потому что дальше у них шкаф и им тесно будет протискиваться. Коляску вторых соседей я вижу только когда они на прогулку выходят.

мама
Екатеринбург

Neiron: Лежат колеса

кстати горят очень красиво, зрелищно

бабушка
Екатеринбург

У нас в подъезде вывесили объявление что бы убрали все из подъездов.НО нашлись недовольные,мол куда коляски и снегокат девать,не дома же держать.

NNC

Надо дальше идти. В квартирах тоже может храниться хлам, в том числе баллоны. И в квартирах курят не меньше, чем в подъездах. Надо врываться в квартиры и тоже заставлять хлам выкидывать.

P.S. Цветы тоже хлам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";