В Екатеринбурге объявили войну жильцам, захламляющим подъезды

Аноним 509

Для колясок всегда были колясочные.В старых домах они точно есть во всех по проекту.Если вашим соседям мешают коляски пусть освобождают колясочную и люди будут ставить их там.
Хранить дома коляску это маразм.Давайте тогда еще и автомобили в квартиру запихнем,а то что они двор захламляют.

мама
Екатеринбург

девачко,
Да с чего бы им гореть? Ттт

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Для колясок всегда были колясочные.В старых домах они точно есть во всех по проекту

Что вы считаете старыми домами? Хрущевки? Брежневки? Ни разу не видела никаких там колясочных, велосипедочных и прочих конюшен.

Аноним 509

Тритата,
А они там есть.Смотрите проекты.Только их отдали под всякую ерунду,более предприимчивым гражданам. ,а коляски типа тащите домой.
У вас дети есть ? Вы уличный детский транспорт тащите всегда домой ?

Аноним 116

Аноним,
В смысле тащите домой уличный транспорт,а куда? Кинуть в подъезде,чтобы все запинались? У нас 5 квартир на лестнице,никто ничего не оставляет,зато на других этажах все 5 квартир оставляют коляски,велосипеды,санки,снегокаты,самовары,встать некуда,в тамбурные стоит 7 велосипедов,4 коляски

Аноним 167

у нас обычный 9-этажный дом постройки 76 года, живу в нем с момента постройки. Никакой колясочной нет и не было в проекте. На первом этаже 4 квартиры, лифт и все. ни под лестницей, нигде даже теоретически не сделать ее.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
если строительные остатки ценности не представляют, тащите на помойку, это такой же мусор. А борятся с захламлением, не потому что не красиво, а потому что пожароопасно. Ваш строительный хлам тоже пожароопасен

Аноним 116

На е1 как раз Тема в масть

мама
Новосибирск

Цветы и санки-коляски меня не напрягают вообще. Только свалка взрослых великов великовозрастных дядь, которые как бы и до гаража могли свои пожитки хотя бы на зимний период отнести.

Аноним 509

Аноним: Кинуть в подъезде,чтобы все запинались? У нас 5 квартир на лестнице,никто ничего не оставляет,зато на других этажах все 5 квартир оставляют коляски,велосипеды,санки,снегокаты,самовары,встать некуда,в тамбурные стоит 7 велосипедов,4 коляски

Аноним: у нас обычный 9-этажный дом постройки 76 года, живу в нем с момента постройки. Никакой колясочной нет и не было в проекте. На первом этаже 4 квартиры, лифт и все. ни под лестницей, нигде даже теоретически не сделать ее.

а почему вы решили, что колясочная это тамбур ПЕРЕД квартирой ? или часть лифтового пространства?
это вообще то часть подвала, которая ДОЛЖНА быть чистой, освещенной и от нее по сегодняшнему должен быть ключик у жильца.
А в ваших подвалах что? кто то из вас там хоть раз был? Подвалы есть во всех домах

анониМ

Аноним: Для колясок всегда были колясочные.В старых домах они точно есть во всех по проекту.

они давно приватизированы колясочные. а в нашем подъезде ее нет - там щитовая.
зато с 3-го по посл. этаж места мусоропровода огорожены дверьми. с одной стороны там точно никто не ошивается. а с другой вот взрыв тогда напугал.
коляску, шасси, храню в тамубре на 2 кв-ры, который 1.5 на 1.5, а еще там же лежит елка на полке.
соседи оставляют в нем свою обувь. ничего уживаемся..

Аноним 509

аНониМ: они давно приватизированы колясочные.

правильно УК зарабатывает как хочет, а соседи чтобы объединится и оборзевшую УК на место поставят, собачатся между собой.

--

А если пары-тройки стекол в окнах не хватает? будут разбираться?

Аноним 728

ребредингника: ИМХО - оставить что-либо в общем коридоре - практически тоже самое что оставить у двери в подъезд. Можно и не обнаружить.

Коллега оставляли свою обувь в общем тамбуре, типа в квартире итак места мало, а потом рыдала что снова кожаные туфли дочери и дорогие кроссовки сына пропали, но на любое предложение убирать обувь и не оставлять ее за пределами квартиры как попугай повторяла "в квартире нет места". и как говорится плакали кололись и продолжали жрать кактус - обувь у них крали раз в месяц-полтора, иногда чаще

Аноним 728

Аноним: А если пары-тройки стекол в окнах не хватает? будут разбираться?

это вы должны в ук заявление написать, а они обязаны застеклить - вы так то в квитанции содержание жилья оплачиваете, почитайте МДК 2-04.2004 очень занимательный документик

--

аноним,
у нас еще ящиков почтовых уже лет 20 как нет, каждые два года по одному пропадает, осталось может штуки три подскажите это тоже содержание?

мама
Екатеринбург

На этаже 6 квартир, в 4-х из них живут маленькие дети, никто не выставляет коляски, санки и прочее в подъезд.

мама
Екатеринбург

Аноним,
выясняла как-то, тоже содержание жилья

--

LyaLyaka,
спасибо, нужно будет как нибудь сходить написать им заявление.

Аноним 659

Бриджит Джонс,

Бриджит Джонс: курят без перерыва в подъезде,

А как вы в прокуренную коляску младенца кладёте?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";