В Екатеринбурге объявили войну жильцам, захламляющим подъезды

мама
Екатеринбург

я вот всегда лояльно относилась к коляскам на лестничных клетках. Но вот тут наши соседи уже от всеобщей лояльности так уютно разместились на пролете между этажами, сгрудив там две коляски, велик и санки. что лояльность начала испаряться. Зашкаливать людей начинает реально.

Екатеринбург

Аноним,
У меня база колёсная на 2 этаже стоит, короб отстегиваем домой

Екатеринбург

лапудаст,
А если нет ни коридора, ни лоджии)

Аноним 177

ребредингника: Пожарники шкаф видели. Вопросов не было.

Удивительные пожарники))

Аноним 46

Я побоялась коляску в Подъезде оставлять, хранила дома.
И даже не по причине того, что уведут. Несмотря на то, что дом новый с камерами, несколько раз замечала спящих котов в колясках, которые в Подъезде стоят. Уж не знаю, откуда брались коты, но брезгливо потом туда ребёнка класть.

Екатеринбург

все правильно. Все эти двери на шести замках в секции, хламовники - че только не хранят, снегокаты, велики, коляски, шкафы с барахлом и клопами...
кто-то додумывается старое проперженное кресло или трюмо в подьезд вынести.
Лень до помойки дойти?

Екатеринбург

Аноним: часть подвала, которая ДОЛЖНА быть чистой, освещенной и от нее по сегодняшнему должен быть ключик у жильца.

в подвале трубы, в том числе и канализация, неизбежные мыши - фуфуфу туда колясон тащить...

Аноним 177

ребредингника: В общем - как обычно. Кого бесит - тот и уберет.

Как обычно, увы. Срать на всех, не хочу портить себе настроение, а другие пусть за мной убирают, раз им это надо.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: Однако собственники квартир, которые отгораживаются от соседей железными дверьми или сооружают кладовки прямо на выходе из лифтов, игнорируют нормы закона.

Новости U-mama.ru автор темы: Особо находчивые ставят перегородки за лифтом — в местах, где установлены радиаторы.

вот прям как у нас.
одна из квартир себе отстроила кладовку рядом с нашей квартирой. Стена к которой моя комната примыкает ледяная! И я не могу даже посмотреть , что творится за стеной, потому что у меня банально нет ключа от этой кладовки. Может там форточка не закрывается. может окно разбито и вообще непонятно что они там хранят...
Подскажите - как можно действовать в этой ситуации?

Аноним 167

Kor.ka,
Жалоба в пожнадзор и в УК.
Можете взломать, наверное, пусть хозяева кладовки потом доказывают ее законность.

мама
Екатеринбург

Аноним: пусть хозяева кладовки потом доказывают ее законность.

а вот просто интересно- на самом деле могут быть такие кладовки законными?
На лестничной площадке три квартиры. а владеет этой кладовкой только одна квартира. Такое может быть, именно с юридической точки зрения?

Екатеринбург

Kor.ka: могут быть такие кладовки законными?

нет, конечно

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: нет, конечно

ну вот куда ни глянь в 9 ти этажных панельках сплошь и рядом отгорожены площадки. И могут ли вообще эти железные заграждения снести? Или это все теория?

Аноним 167

Kor.ka: Такое может быть, именно с юридической точки зрения?

ну сами то как думаете? это общая площадь дома, принадлежащая всем жильцам, а не одной квартире. Было бы законно, давно бы все получили документы и платили бы за свои кладовки.

мама
Екатеринбург

Аноним:
ну сами то как думаете? это общая площадь дома, принадлежащая всем жильцам, а не одной квартире. Было бы законно, давно бы все получили документы и платили бы за свои кладовки.

в теории все так. Но на деле - сплошь и рядом. Потому и вопрос у меня- либо УК впринципе не занимается этими вопросами и не сносит эти железяки, либо просто никто не обращался в

Аноним: в пожнадзор и в УК.

Екатеринбург

Kor.ka,
Так и погреба под балконами на первых этажах незаконны. И дополнительные балконы. И еще много чего. Кому это когда мешало в России. Каждый делает как он сам хочет. У нас в Екатеринбурге еще все очень цивильно по сравнению с югом. Вот там самстрой процветает
Лепят курятники на крышах домов дополнительными этажами, и сами живут, и отдыхающим сдают.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Лепят курятники на крышах домов дополнительными этажами, и сами живут

одно дело когда ты в своем жилье делаешь перепланировку, потому что проблемы будут у тебя только с узакониванием при продаже. А вот когда на общей территории люди выгораживают себе в личное пользование площадь- вопрос другой. Потому что непонятно , что там хранят люди и как они следят за этим помещением.

Аноним 167

Kor.ka: Но на деле - сплошь и рядом.

у нас много чего незаконного сплошь и рядом.

Kor.ka: либо УК впринципе не занимается этими вопросами и не сносит эти железяки,

Ждут когда гром грянет, тогда сразу все забегают, примут 150 запрещающих законов, начнут кампанию. Не лучше ли самим начать уважать себя и своих соседей?
Недавно смотрела квартиру. Сама квартира хорошая, ремонт, место дома, цена, все более-менее устроило. Но пробираться каждый раз к собственной двери через чужое барахло - нет. Так что как содержатся общественные пространства дома это тоже немаловажный фактор в выборе жилья. И хлам в коридоре может или понизить цену, или вообще отвратить от покупки.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот на этой волне с удовольствием буду "катать"жалобы на соседей. И на хлам,и на отгородки, и на железные двери. Даже цветы бесят. Чисто, "свежепокрашено",чистые окна без штор. Ни каких елочек на новый год и мишуры,без подстилок для ног, драных выцветшых календарей. И бабушек-вахтерш с вонючей едой на весь подъезд. Брррр...

Москва

Аноним: Хранить дома коляску это маразм

Ибицца сердце перестало....

мама
Екатеринбург

пученька: Ни каких елочек на новый год и мишуры,без подстилок для ног, драных выцветшых календарей. И бабушек-вахтерш с вонючей едой на весь подъезд. Брррр...

неужели есть где то такое?

svetlonec: от всеобщей лояльности так уютно разместились на пролете между этажами, сгрудив там две коляски, велик и санки. что лояльность начала испаряться. Зашкаливать людей начинает реально.

Вынесите на помойку, не поленитесь. Сразу научатся хранить свое барахло в своей квартире.
Лично я ребенкину коляску ни за что в подъезд не поставлю - мало ли кто там ходит, фу-фу-фу. И загадить могут, и украсть.

мама
Екатеринбург

мама ребенка:
Вынесите на помойку, не поленитесь.

может сначала поговорить с людьми?
ну а так да, люди не переживают что их добро элементарно стырить могут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";