Наталья Водянова разместила провокационную фотографию в Инстаграм

мама
Екатеринбург

maltseva: "эти дни не только для женщин"
и сидит такой красавец с окровавленной промежностью на брюках

Екатеринбург

Фотка странная. Призыв непонятный. В Инсте про индианок ни слова.
Но то, что забитость и зашоренность повсеместно - это факт. Про секс, менструацию, подростковую поллюцию, презервативы и т.д - только шепотом, только заменяя и сокращая слова, а лучше вообще никак - молчать!

Екатеринбург

Так посыла четкого у фото нет. Вот каждый и додумывает в меру своих проблем. Как говорится, у кого что...
Непонятно, что она сказать хотела.
Похоже, Наталья и сама не поняла...
Эмоциональный порыв, так сказать.
Это что? Протест? Призыв?
Против чего? К чему?
Пусть научится четко оформлять мысли, тогда и обсудим

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сиpин: Так им эта фотка вряд ли пригодится.

Да они ее ваще и не увидят.

мама
Екатеринбург

Сиpин, да вы почитайте ее инстаграмм то. Там все доступно изложено. Это ж не юмать)))

мама
Астрахань

Neiron,
Ну нет меня там.
Ну и не настолько меня это вопрос интересует. Так, поболтать еще могу, а всерьез лезть изучать источники - вряд ли.

мама
Екатеринбург

Сиpин, тогда выходит не читал, но осуждаю)))
О женском здоровье речь. Не более того.

Екатеринбург

Neiron,
Ну вот ее пост в Инста:
"Да, вы не ошиблись, у меня в руке обычная гигиеническая прокладка. Месячные - это естественная часть жизни любой женщины, и мне бы хотелось чтобы тема женского здоровья могла свободно обсуждаться в любой стране мира. ❤ Давайте поговорим об этом"
Иии...? О чем посыл?

Екатеринбург

Комменты под ее постом:
"Многие не понимают, что такая, казалось бы, простая вещь, как прокладка, совершенно недоступна для огромного количества женщин мира..."

Конечно не понимаем! Мы вообще-то дети 70-х

Еще:
"Прокладки в Индию ?! Какой бред !!! Все эти прокладки и тампоны страшно загрязняют планету ! В Швейцарии , например , тратятся огромные деньги на утилизацию этой гадости , а в той же Индии кто это будет делать ? Индусы превратили свою страну в свалку , давайте ещё и прокладки им пошлём !!!! Бред какой ! Вот уж людям заняться от безделия не чем !!!"

А вот задумаешься... что предлагают? Отказаться от современных средств гигиены и цивилизованным странам? На что заменить?

мама
Екатеринбург

может после ее фотки аллигаторы европейские помогут женщинам других стран, раздадут прокладки даром ну или что то подобное

Екатеринбург

gringo: помогут женщинам других стран, раздадут прокладки даром

Да, к этому призывается в том числе.
Но ведь реально, в Индии бардак с мусором. Где эти тонны неразлагающиеся столетиями будут валяться?
А это не только полиэтилен, но и биоотходы. Повышенный уровень опасности.
Сможет ли Индия обеспечить хранение и переработку этих тонн мусора?
Или все это будет валяться на обочинах и на пляжах?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Страшненькая стала... С бровями беда....зАросли

Екатеринбург

Флешмоб в поддержку уже организовали. Мужчины тоже участвуют ))
https://www.instagram.com/explore/tags/padmanchallenge/

мама
Астрахань

Neiron: О женском здоровье речь.

И почему именно прокладка?

И потом, в цивилизованных странах женщины, в большинстве своем, за своим здоровьем следят. А в нецивилизованных у того же большинства и возможности-то такой нет. Когда до ближайшего гинеколога 2 дня на волах и все в гору или прием стоит столько, что вся семья может неделю обедать на эти деньги, то можно хоть обвешаться прокладками, женщины там к врачу не пойдут все равно.

Екатеринбург

Из той же серии, что и памперсы.
В Индии и памперсами не пользуются.
В инсте Водяновой пишут, что индийские женщины до сих пор пользуются тканью, т.е. тряпками. Не напугали.
Неудобно, да. Но не ужас-ужас! Чтобы сепсиса не было - стирать нужно. Или у них со стиральным порошком тоже проблема?
И мыла нет?
Тогда дело в общей антисанитарии в стране. Если едят грязными руками и одежду не стирают - что удивляться эпидемиям?
При их климате, жаре и влажности.
В России тоже памперсами не все пользуются, кстати. И не все из-за денег. Многие детей из принципа голопопыми держат и лужи затирают на полу.
В общем, да здравствуют современные средства гигиены!
Только пусть скорее придумают, как их утилизовать без ущерба природе

Екатеринбург

Говорящая с котами: Чтобы сепсиса не было - стирать нужно.

В войну, кстати, использованные бинты стирали санитарки и кипятили. Открытые раны перевязывали, сепсиса не было. А если был, то не в бинтах дело было.
Может, для начала индийцев познакомить с мылом и со стиральным порошком?

просто посетитель

suncat: А ещё есть мужчины, которые стесняются покупать прокладки своим жёнам...

Сами не могут купить?

Екатеринбург

Yeiwe: Хочется спросить - А других проблем в нашем обществе нет?

А за какими проблемами вы еще хотите спрятаться, чтоб не обращать внимание на свое здоровье?
Проблем много. Но если каждый человек, каждая женщина хоть немного обратит внимание на себя, она станет здоровее и счастливее. И это, как ни странно, уменьшит количество проблем в обществе.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Все больше о тяготах существования :).

Екатеринбург

О! Нашла

Флешмоб #PadManChallenge против стигматизации менструаций набирает обороты в сети. Его запустили по случаю выхода болливудского фильма «Пэдмен» (Padman), рассказывающего об изобретателе, разработавшем в конце 1990-х автоматы для продажи недорогих гигиенических прокладок в отдалённых районах Индии.

«Да, в моей руке прокладка, и в этом нет ничего постыдного. Это естественно! Точка», — написал индийский активист в твиттере. Теперь к нему уже присоединились множество болливудских знаменитостей, а также Наталья Водянова, пригласившая принять участие во флешмобе моделей Эмили Ратаковски, Даутцен Крёз и Алексину Грэхэм. В рамках флешмоба участники выкладывают в соцсетях фотографии с прокладкой в руке, призывая своих друзей сделать то же самое.

мама
Екатеринбург

Все эти инстаграмные блогерши из трусов выпрыгивают наперегонки, не зная чем еще удивить своих подписчиков , зарабатывают сотни тысяч лайков, монетизируя их.
Прокладка-х..тка, что угодно на лоб наклеют. Лишь бы смотрели и не забывали данную персону.
Ах, Индия, ах женское здоровье.... приплетем сюда пару красивых фраз и вуаля, пост готов, денюжки капают..

мама
Екатеринбург

аноним: Для полноты картины надо было с использованной фоткаться)

а она с чистой что ли сфоткалась?

мама
Астрахань

Дама Бубён: если каждый человек, каждая женщина хоть немного обратит внимание на себя, она станет здоровее и счастливее.

И еще раз. У большей части человечества просто нет средств, да и времени, заниматься своим здоровьем. Впрочем, у них и интернета нет. И им глубоко до лампочки все эти флеш-мобы.

Аноним 371

Не покупала мне мама прокладки, я тряпочки стирала. Чёт сепсис минул, может индианок стирать научить лучше?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";