Прокурор Екатеринбурга требует увеличить количество мест в первых классах

***

sector88: в таком кол-ве народа не могут усвоить матерьят

согласна
это не правильно по 40 человек в классе
30 - и то много считаю особенно в началке, где до каждого достучаться надо

почему одна школа трещит по швам? а другая в нескольких минут пешком не может набрать первые классы? пусть проверяют школы, качество образования, учителей, условия, помогают им, какие то фишки придумывают, творческий уклон, спортивный, бесплатную продленку, интересные допы!

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: мама двух несовершеннолетних сыновей для того, чтобы зачислить детей в школу № 129, представила поддельный документ о регистрации на данной территории

Аноним: Логика в том, что если школа пользуется спросом, то не надо людей вынуждать идти на преступление из-за того, что они не могут туда попасть из-за нехватки мест

Мамо дура, а виноват опять кто-то? И то, что она с головой не дружит, это не она затупила и сэкономила, а школа виновата, что не по 50 детей в класс набирает?

Екатеринбург

***,
А в 95 тоже не все так радастно,первоклашек куча,учителей нет,сейчас музыку ведет учитель труда....а на след.учебный год 2018-2019 11вокантных мест на преподавателей,и не потому что кто то уволился,а потому что учеников увеличилось....

Балашиха

Хатхор: Но проблема в том, что негде. "Рассветный" уже построился.

там территория у 176 школы позволяет вместить еще один корпус, по проекту было задумано два корпуса.

Еще если уж совсем все трудно, сбоку от 176 школы, со стороны ЖК Рассветный, прямо напротив школы, имеется пустырь, сейчас он огорожен забором и там парковка, но его можно застроить. Еще в глубине самого ЖК Рассветный за садиком там полно пустырей, не под школу конечно, но те же парковки платные можно туда перенести.

***

sector88: А в 95 тоже не все так радастно,первоклашек куча,учителей нет,

И при этом ни объявлений на сайте, ни на работных сайтах, что им учителя нужны. Как люди догадаются то, что у них вакантные места есть?

мама
Екатеринбург

tug: по проекту было задумано два корпуса.

было. но никто не строит.
И построить вторую школу - все равно мало для этого микрорайона.

просто посетитель
Екатеринбург

tug: имеется пустырь, сейчас он огорожен забором и там парковка, но его можно застроить.

Вот ещё под один ЖК и застроят

--

sector88: Вот по этому дети и ходят по репетиторам

В наше время никто к репетиторам не ходил, хотя и училось по 43 человека. А сейчас посмотришь один в два года таблицу умножения на зубок знает, другая в 6 умножает в уме, а кто-то не тянет.. вот и нанимают репетиров. Еще я так поняла что сейчас учат не "думать", а именно решать тесты. Вот я когда готовилась к экзамену в ГБДД то весь материал отлично знала, а тесты села решать - тут не так поняла, что имел ввиду автор тестов, сям, баллы не набрала..Потом натренивалась именно на тесты, уже не задумываясь правильные ответы находила. Тесты вообще никогда не могла решать, в ВУЗе спасибо девчонкам соседкам по парте.. Зато устно всегда на 5 отвечала. Это система обучения новая такая.

Аноним 83

А работать то кто будет??? Где они учителей на такую мизерную зарплату наберут??? Наши в началке по два класса берут: 1) некому работать. 2) чтобы хоть как-то выжить на эти деньги.
Всегда им поражалась - на голом энтузиазме работают.

--

Аноним: Где они учителей на такую мизерную зарплату наберут???

а как в садики раньше, мама на работу на полставки, ребенок автоматом путевку получает я еще раз спрошу с в/о гуманитария можно в школу на полставки учителем начальных классов устроиться??

Аноним 83

Аноним: в/о гуманитария можно в школу на полставки учителем начальных классов устроиться??

Ну так смотря что преподавать хотите! От школы и от директора зависит.
А вообще, сейчас такая нехватка кадров, что берут всех.

Аноним 270

***: куда рассосались все те, кто к 95 приписан????

так знамо куда - в 138 и 128)) Знаю нескольких, которые приписаны к 95, но в 128 прошли спокойно в июле или когда там. Не в этом году, понятно что)
к 95 ведь не только 2х этажки там какие-то приписаны, мне кажется, рядом новостройки тоже туда приписаны, только вряд ли кто-то туда идет

Аноним 83

Аноним:
а как в садики раньше, мама на работу на полставки, ребенок автоматом путевку получае

А со школой тогда как? Мама в школу, а ребёнок автоматом зачисляется в первый класс стописяттретьим в классе?

мама
Екатеринбург

Хатхор: важно не перевалить за цифру 27. а то букв не хватит...

Нашли проблему Можно двойные поставить - 1- "ух " например, или дроби ввести - 1\1, 1\2 - тут вообще до бесконечности.

то есть после проверки до прокуратуры дошло, что дело не в липовых подписках, а в том, что детей по адресам много?
и на это у прокуратуры ушло года 2?
на то, чтобы понять - что мест в школах не хватает и это не вина родителей?

Балашиха

Хатхор: было. но никто не строит.

вы написали "негде", я предложила три места (против третьего варианта вы сильно против были в прошлой теме). Проблему за год решить.

Было бы желание.. А то строят строят, а как потом люди жить будут и решать созданные им проблемы, на ровном месте, не волнует

ПС Сегодня ехала из садика на работу по Сыромолотова в сторону Ленты далее по 40 лет в сторону КОРа, так на дороге напротив ЖК Рассветный сначала напротив конечной трамвая, потом от второго пешехода на 40-лет кое-как увернулась (он по тротуару почти дошел до Высоцкого 40 и через дорогу наискосок к конечной маршруток что на КОРе), скорость была 60, а он так спокойно прет прямо под колеса, думала остановится, нет, еслиб рулем не крутанула, прямо на капот бы шагнул.. Простите что не по теме конечно. А вы говорите дети могут сами через дорогу по светофору переходить. Там 4 дороги нужно перейти, 40 минут быстрым шагом идти, конечно будут срезать, это ж дети.

мама
Екатеринбург

Аноним: еще раз спрошу с в/о гуманитария можно в школу на полставки учителем начальных классов устроиться??

Вроде курсы переподготовки при Пед. университете есть.
Узнавайте у директора школы, один звонок и полная ясность. Удачи .

Екатеринбург

***,
Говорю то ,что озвучил учитель,может они не афишируют что именно в 95 на работу зовут....объявления есть,просто номер тел.указан и все...сейчас туда нужен как минимум учитель музыки,историка говорят чудом где то выхватили в середине уч.года

мама
Екатеринбург

Аноним: "думать", а именно решать тесты.

Не, ну тесты тоже на основе знаний. Тестов много, да. Сын во втором, с тестами как раз нет проблем. А вот творчески писать.... мда... Но, я думаю из-а склада ума у него. И у нас были тесты, чеуж совсем-то (причем очень много, их легко списывать, не задумываясь даже, а можно наугад ставить галочки). Ну, экзамены настоящие, да...

мама
Екатеринбург

tug: против третьего варианта вы сильно против были в прошлой теме

В той теме я была против того, чтобы проблемы одних решались за счет создания проблем для других.
У Рассветного большая территория. Но строительство квартала согласовано с садиком, но не со школой.

***

sector88: может они не афишируют что именно в 95

я б на их месте кричала в рупор, чтобы все вакансии закрыть. А так молчать, так конечно, кто к ним пойдет. Регулярно смотрю вакансии эльмаша, редко кто в школу требуется. У всех все хорошо видимо.

Аноним: так знамо куда - в 138 и 128)) Знаю нескольких, которые приписаны к 95, но в 128

ну вот о чем и речь. а виновата 138 (128) давайте им четвертый этаж надстроим, чтобы удовлетворить хотелки тех, кто приписан к нерейтинговой школе. Наши способ решить проблему, вундеркинды, блин.

***

Аноним: В наше время никто к репетиторам не ходил, хотя и училось по 43 человека

в наше время прописи писали чуть ли не до третьего класса
другая щас программа, сложнее, не каждый родитель разберется в домашке своего ребенка

Екатеринбург

***: другая щас программа, сложнее, не каждый родитель разберется в домашке своего ребенка

Как в анекдоте, -у тебя одно или даже два высших образования.Почувствуй себя идиотом,попробуй сделать д\з с ребенком

Екатеринбург

Прокуратура призналась в том, что нет рычагов борьбы с временными прописками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";