Прокурор Екатеринбурга требует увеличить количество мест в первых классах

Аноним 428

***,
Согласна!

--

sector88: или даже два высших образования.Почувствуй себя идиотом,попробуй сделать д\з с ребенком

вот я про то тесты эти нужно уметь правильно понимать. Мы вот сейчас задания садиковские подготовка к школе иногда всей семьей решаем

--

Государственная Тайна,
а сколько еще липовых среди постоянных прописок... но если начнут проверять им до окончания 11 -го хватит работы первоклашек проверять поэтому не начинают.

Я спрошу

Сделай настоящую прописку, пусть даже временную, успей нажать на кнопку 1 февраля, и все. Твой ребенок учится в выбранной школе и полиция ничего не сделает

***

Я спрошу: Сделай настоящую прописку, пусть даже временную, успей нажать на кнопку 1 февраля, и все

это еще успеть надо, у кого то система до часу ночи висла, кто только в три смог нажать, а кто-то в первые минуты открытия записи. Лотерея!

АнонимКа

Хатхор:
То есть в хороших школах надо набирать по 15-20 первых классов. Прекрасная идея!
важно не перевалить за цифру 27. а то букв не хватит...

ну а чем их дети хуже приписанных детей? просто у нас опять извратят все, да, надо увеличить, но на свободные места отбор по способностям, а не кто первый встал-того и тапки

Балашиха

Аноним: кто первый встал-того и тапки

да эта лотерейная система, когда попадает тот кто первым успел нажать на кнопку никуда не годится. Детей которые только переехали еще можно так укомплектовывать по школам. А те кто давно живет? Неужели нельзя предугадать, по квартирам пусть ходят. И так и так ведь ходят, только сейчас "вычисляя", а ходили бы "записывая". Большинство реально проживающих запишут, а кого не было дома - пусть в лотерее учавствуют 1 февраля и потом еще их проверяют на "липовость".

мама
Екатеринбург

Аноним: принес справку от педиатра, что она подтверждает и не раз была у вас дома по этому адресу и все

А если ребёнок не болеет? Мои обычно за пару-тройку дней выздоравливают. Я даже за справками о здоровье не хожу. И на дом педиатра вызывала только при ветрянке, чтобы в карту запись внесла. Дочери тогда 2 года было. А ещё педиатры могут меняться.

Новости U-mama.ru автор темы: в ночь на первое февраля произошел сбой на сайте госуслуг и родители не смогли своевременно подать заявку для зачисления ребенка в школу по месту жительства.

Сбой у всех произошёл. Далее решали минуты, а в некоторых школах секунды. У нас набор закрыли за неполные 5 минут: сайт развис в 00.58, подавшие в 1.03 уже пролетели.

Новости U-mama.ru автор темы: увеличить количество мест в первых классах в наиболее востребованных школах

Ага... и так до бесконечности. У нас вроде 207 заявлений на 125 мест. Т.е. надо добавить ещё 3 класса?

Vivienne W: Или в третью смену?

Она уже есть в некоторых школах. А Медведев про односменку заикался...

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: А Медведев про односменку заикался...

Так обещают и очередь в ясли ликвидировать

--

Astrum*: если ребёнок не болеет?

ну что ж вы так все буквально то. Я ж не депутат. Справку от управдома с подписью 20 соседей хотяб, без разница. я о том что нужен закон если ребенок реально проживает рядом со школой и может это доказать, то вот хоть 100 этажей пусть сверху пристроят, не волнует, пусть придумывают как, это уже их работа.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну что ж вы так все буквально то.

Нет универсального документа, подтверждающего факт проживания.

Аноним: Справку от управдома с подписью 20 соседей хотяб

У нас протоколы общего собрания жильцов подделывают... Думаете, умельцы не поделают для школы?

Аноним: пусть придумывают как, это уже их работа

Так я давно говорю, что надо загодя эти вопросы решать, а наши "наверху" не желают озаботиться своевременно. Поэтому каждый год беспредел. Чиновники ведь не догадывались, что дети, которым не хватает мест в детсадах, в 7 лет пойдут в школу. А они пошли... Какая неожиданность!

Аноним: нужен закон если ребенок реально проживает рядом со школой и может это доказать

Нет. Нужен закон, обязывающий принимать в работу проекты новых ЖК только при условии обеспечения инфраструктурой (школа, детский сад, поликлиника для детей и взрослых). Раньше соблюдали нормативы на душу населения, потом про них "забыли". Более того, чиновников надо обязать наперёд планировать численность контингента обучающихся, корректировать планы набора по школам и выкладывать информацию в общий доступ.

мама
Екатеринбург

Аноним: чем их дети хуже приписанных детей?

О том и речь, что в школах надо учить детей во всех, а не только в некоторых.
И если обязать популярные школы набрать по 15 первых классов, то это ущемит интересы тех, кто уже учится. Чем они виноваты, что их надо наказать?

Аноним 629

Аноним: я еще раз спрошу с в/о гуманитария можно в школу на полставки учителем начальных классов устроиться??

В началке на полстаавки это как? 2 урока Вы ведете, 2 кто-то другой?

мама
Екатеринбург

Аноним: нужен закон если ребенок реально проживает рядом со школой и может это доказать, то вот хоть 100 этажей пусть сверху пристроят, не волнует, пусть придумывают как, это уже их работа.

Нужно, чтобы любая школа давала качественное образование, а не десяток школ в городе.

Балашиха

Astrum*: Поэтому каждый год беспредел. Чиновники ведь не догадывались, что дети, которым не хватает мест в детсадах, в 7 лет пойдут в школу. А они пошли... Какая неожиданность!

Astrum*: чиновников надо обязать наперёд планировать численность контингента обучающихся, корректировать планы набора по школам и выкладывать информацию в общий доступ.

+++++++

Балашиха

Хатхор: чтобы любая школа давала качественное

ой, да, просто бы в школу "рядом с домом" бы попасть

мама
Екатеринбург

tug: ой, да, просто бы в школу "рядом с домом" бы попасть

Рядом с моим домом 7 школ.
Но уровень в каждой из них очень разный.
В пару школ “рядом с домом” попасть сложно. А в другой школе недобор. Чудеса?

Аноним 895

А 129 школу с другой не перепутали? Обычно в нее НЕ хотят.

Екатеринбург

sector88: лишь бы учится в той школе что хотели и ничего что по 30-35 детей.....

Мы учились с 1 класса 42 человека, никакой проблемы не было, новая школа была, 7 парт стояло, не казалось, что много. Когда разделили в5 классе на 3 класса, стало по 36 где-то, так мало казалось

Екатеринбург

А вообще проблема выеденного яйца не стоит, давно все придумали в той же Америке. Школы по районам, дорогой район- хорошая школа, подтвердить , что ты тут живешь, надо счетами, письмами на твой адрес, договорами на телефон, интернет и т.д Обнаружат, что подделал, вылетишь тут же . И все

Аноним 965

Я вот не пойму... У нас идут все в школы поближе. Вы же попы рвете, что бы получше... Неужели такая разница для младшешкольников, огромная?
Недавно дева писала, мол поступили а там еще места остались, что не так? Места есть плохо, не поступили опять плохо!
Что не так с Вашими школами???
Из за этого и весь сыр бор!

Аноним 965

Аноним: Обычно в нее НЕ хотят.

Хотят, не хотят... Вы, мамочки, когда росли, тоже перебирали? Или все же ходили туда, куда родители оформили?

АнонимКа

Хатхор: О том и речь, что в школах надо учить детей во всех, а не только в некоторых.

Вот и опять приходим к тому, что дореформировали систему образования до того, что большинство школ не дают образования никакого, а уж сам принцип распределения школ по прописке мне совсем не ясен: у меня школа стоит можно сказать дверь в дверь, а приписан дом к школе до которой 2 дороги переходить, где логика?

Astrum*: Нужен закон, обязывающий принимать в работу проекты новых ЖК только при условии обеспечения инфраструктурой (школа, детский сад, поликлиника для детей и взрослых). Раньше соблюдали нормативы на душу населения, потом про них "забыли". Более того, чиновников надо обязать наперёд планировать численность контингента обучающихся, корректировать планы набора по школам и выкладывать информацию в общий доступ.

+++ а то фигачат муравейники, а инфраструктуры никакой

Не нуаче вы ржоте? В Анапе давно в три смены учатся.

Аноним 895

Аноним,
Так это мамочки в нее детей отдавать не хотят. Не престижно, типа.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";