Прокурор Екатеринбурга требует увеличить количество мест в первых классах

мама
Екатеринбург

Аноним: экзамены в школе были в мае, причем с разрывом в 1-1,5 недели, в уч. заведении в июне для тех кто после курсов подготовки и в июле для всех

Люди, но вы вот чего копья ломаете то ;-)? На излете СССР уже все менялось сильно! У меня с братом 4 года разница и огромная разница в датах/правилах сдачи экзаменов в 10 классе школы и поступления в ВУЗ!!!

Аноним 133

Аноним: Кто мешает купить решебник и вдоль и поперек все задачи прорешать?

мне никто не мешал. Кто мешал это сделать абитуриентам, не подтвердившим медаль - кто знает

зоямисочкина: ЕГЭ был внедрение в Америке для недоразвитых детей, которые не могли выразить свои мысли

как и система Монтессори и многие другие. Без разницы, для чего это было тогда. Вопрос, как и для чего это работает сейчас

Astrum*: Вы серьёзно?

более чем. У меня у самой туча претензий к ЕГЭ. Но есть его результат объективен по сравнения с субъективной системой постановки оценок в школе (а средний балл играл роль при одинаковых оценках на экзаменах в вузе).

--

MariaL,
разве нельзя после 9 классов поступить в колледж?

--

анонимчик: его результат объективен

да не объективен он, писали выше про 100-бальников ЕГЭ.

Самое главное их не учат рассуждать и думать.

Екатеринбург

Astrum*: Вы серьёзно? Натаскивание на постановку галочек не имеет отношения к получению знаний.

ЕГЭ никакого отношения к постановке галочек не имеет. Там половину писать надо. Ручкой. И знать намного больше, чем нам на экзаменах в свое время. Именно знать, а не на обаяние брать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: экзамены в школе были в мае, причем с разрывом в 1-1,5 недели

что вы говорите? а десятилетия традиции "25 мая - последний звонок" - как с этой идеей сочетается?

--

MariaL,
так он после экзаменов был

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: разве нельзя после 9 классов поступить в колледж?

можно, конечно. разве кто-то отрицает?

--

MariaL: можно, конечно. разве кто-то отрицает?

тогда егэ в колледже сдают?

Аноним 133

Аноним: да не объективен он, писали выше про 100-бальников ЕГЭ.

я пишу исключительно об отличии ЕГЭ от оценки, данной человеком. Человек способен дать только субъективную оценку, т.к. он субъект, а не объект. И ещё раз повторюсь: в системе ЕГЭ дополна косяков, но есть и свои весомые плюсы

мама
Екатеринбург

Аноним: так он после экзаменов был

последний то звонок? вы не попутали с выпускным?

просто посетитель
Екатеринбург

glebuch: На излете СССР уже все менялось сильно! У меня с братом 4 года разница и огромная разница в датах/правилах сдачи экзаменов в 10 классе школы и поступления в ВУЗ

вот именно.
странно, что тут не вспомнили "старый" СССР, когда при переходе в следующий класс надо было сдавать экзамены по всем учебным предметам.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: так он после экзаменов был

чего ради??? последний звонок = окончание уроков

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: тогда егэ в колледже сдают?

как сдают ЕГЭ в системе СПО я не знаю.

--

Лагерта: Аноним:так он после экзаменов был

последний то звонок? вы не попутали с выпускным?

ну вас, запутали. Сначала экзамены потом "бухич в нарядных платьях". Экзамены в начале мая

мама
Екатеринбург

Аноним: Сначала экзамены потом бухич в нарядных платьях. Экзамены в начале мая

Нет. Сначала окончание учебного года, 25 мая последний звонок, с 1 июня экзамены, числа 20 июня выпускной и никак иначе не было в СССР.

анонимушко

ну наша 23 по традиции всех к себе возьмет. 16 первых классов того года покажутся раем

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, да. Тема своё обычно ушла в "больное" место. А вопрос поступления в первый класс заботит через год опять ????

мама
Екатеринбург

Аноним: принес справку от педиатра, что она подтверждает и не раз была у вас дома по этому адресу и все

Самое интересное, что у нас педиатра-то нет на участке, их всего штуки 3 осталось на всю поликлинику... Кругом оптимизация кадров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";