Яровая просит Минобрнауки отказаться от психологов в школах

Екатеринбург

Т. е. после известных событий с убийствами в школах предложено упразднить психологов? Я думала, наоборот штат и финансирование увеличат. Моя логика не совпадает с логикой чиновников.

мама
Екатеринбург

У меня у племянника психолог моя бывшая одноклассница,так ей самой психолог нужен. Толку от нее никакого абсолютно.

Аноним 512

Карбофос: Психологи в школе - это зло. Вернее школьные психологи это зло

угу, это моему первоклашке, 14 сентября школьный психолух диагноз поставила))))
на основании того, что он при ответе на уроке о стену опирался и покачивался))))
а то что ребенок волновался и эта моторная реакция, она не подумала.
а меня в школу вызвали, типа врачу бы ребенка показать

Аноним 355

Анонимик,
психолог подходит к детям не раньше чем в октябре, после прохождения периода адаптации
диагноз не ставит
занимается только связанными с образовательным процессом вещами, иначе с ума сойдет.

Видать и правда олух. Пусть и бы и покачивался, успокаивал себя

Аноним 355

Что-то пашешь-пашешь, до синяков под глазами, а тут вона чо
ок.
Может хоть в чьей-то школе есть вменяемый психолог?

просто посетитель
Москва

ОляЖ: Т. е. после известных событий с убийствами в школах предложено упразднить психологов?

Это логично. Потому что в психику несовершеннолетнего ребенка вмешиваться нельзя.
Я категорически против психологов. Тем более в школах работают психологами всякие неудачники, которые хотят самоутвердится на детях. Ставят диагнозы психиатрические, позорят детей перед всем классом.
Нет, все же классный руководитель (или кто-то из учителей) должен видеть проблему у ребенка и рекомендовать (не настаивать) родителям обратится к профессиональному психологу.
Школа (общеобразовательная) вообще не должна заниматься лечением и коррекцией.

Аноним 355

Где ж вы таких находите-то
Диагнозы не ставит психолог. Что за "перед классом"?
Школьный психолог не занимается коррекцией, тем более лечением

я уже готова просить реальные номера школ

мама
Екатеринбург

аноним: Где ж вы таких находите-то

Это как с Флампом: плохое люди гораздо радостнее пишут, чем хорошее.
К тому же, сами должны знать, в работе психолога кто нуждается?.. Каких реакций и ответов вы ждете?..

Ну и, положа руку на сердце, сколько действительно грамотных психологов вы знаете? Из моих знакомых и приятельниц даже трети нет, наверное, к кому бы я порекомендовала обратиться... А сколько жалоб и недовольств по поводу некачественной и непрофессиональной работы я слышу(((
Ну и что говорить, рыба гниет с головы. Факультет, который я окончила, живет и здравствует. У меня там подруги остались. Общаемся, узнаю у них о новинках... Которых и нет, практически. Спрашиваю, что по профориентации новое есть? ДДО и иже с ним... И в остальном так же. Ну, "телеску" лучше сейчас стали изучать, хоть это плюс.
Общаюсь с психологами из Украины. У них там почему-то гораздо активнее наука развивается.

Аноним 355

да вижу я, что на нашем поле(
грусть, печаль, некомпетентность и неадекват

И у меня силы закончились, ухожу
Мой уровень вполне позволяет хорошую частную практику. Работа по запросу, адекватная оплата - красота.
Да, тяжело, но хоть понимаешь, зачем работаешь.
В школе можно сдохнуть и то останутся только претензии, что неправильно лежишь тут мертвая

дети и их доверие сильно держали. Но все, край

Аноним 355

Хотелось в адрес хоть одного услышать теплые слова, уже было бы хорошо
Может быть и человека бы это поддержало на работе

Яровая, Мизулина... Почему нет экспертизы при назначении в депутаты? Даже не психологической, а психиатрической - не задумывались?

папа
Екатеринбург

анонимчик,

mamaDochek: Общаюсь с психологами из Украины. У них там почему-то гораздо активнее наука развивается.

Они ближе к Европе. До них всегда быстрее доходят новшества.

ЗЫ: На мой взгляд нужно сконцентрировать внимание на качестве подготовки психологов, такое большое количество негатива о многом говорит. В самой школе постоянное присутствие психолога не требуется, а вот семинары и занятия с учителями должны быть на регулярной основе. Подкючение психолога к работе с учениками когда в этом видит необходимость класрук, в остальных случаях без психологов.

Ювенальная юстиция сделала свое дело.
Надо просто вернуть труды, дежурство, отработки, субботники, работу на приусадебных участках и все что связано с тем чтобы дети могли не только получать, но и сами бы вносили вклад! Ещё 20 лет назад в школах дети учились и работали на токарных станках. Это было очень интересно! Подростковая проблема связана с тем что детям не позволяют вносить вклад и не принимается их посильная помощь!И ТОЛЬКО НЕ ПСИХОЛОГИ!!!

мама
Сертолово

Психологи - во первых шарлатаны - только с пути детей сбивают , во - вторых - дополнительный источник информации , наряду с социальными педагогами для ювенальной системы . Торговля детьми - не шутка - туда большие бабки вбуханы . А само образование катится вниз . Педагоги забиты ненужной отчетностью в тот же минобр - им некогда тетрадки проверять .

Аноним 355

Цеткин,
не выдержала, модератору.
Кто еще шарлатаны? Врачи-убийцы, педагоги-дураки?
куда сбиваем ваших детей?

Аноним 355

впрочем, пофиг. Все равно ухожу с концом года.
Сил моих нет. зп- 10, детей - под тыщу. Да родители. Да педагоги. Да администрация. Да бумаг куча
Гори оно огнем
наша работа все равно не видна. Кого поддержали, кому сопли вытерли, кого выслушали, кого от ошибок и сломанной судьбы уберегли.
Сами за своими детьми смотрите

на самом деле обидно конечно

Аноним 900

Mishulka: точку зрения сенатора Мизулиной

данная дама давно нуждается в психиатрическом лечении. Я даже комментировать не буду тот бред, который вы запостили. Зачем, кстати? Для вас Мизулина - авторитет? С вами всё в порядке?

HhhYa: в школах работают психологами

чаще всего девочки после института без опыта работы совсем. Т.к. ни один профессионал не пойдёт на неблагодарную работу за 10 тыщ. Девочки набираются опыта и бегут из школы в частную практику. Ещё одна группа "специалистов" есть - это люди, закончившие какие-нибудь курсы и гордо именуемые себя психологами. Но это уже вопросы к директору, что данный гражданин в школе делает

HhhYa: всякие неудачники, которые хотят самоутвердится на детях. Ставят диагнозы психиатрические, позорят детей перед всем классом.

должны стать предметом письменной жалобы в ОО. Это прямое нарушение профессиональной этики и категорический непрофессионализм. Жалобу написали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";