Детей в школах и детсадах кормят фальсификатами из-за системы госзакупок

Аноним 606

Аноним: 9-ке крупы из мешков никто не промывает и не перебирает, в кастрюлю идет с пылью и мышьим калом.

Это подвергается термообработке, не так страшно...

Аноним 683

анонимно,
Ну, мы ведь дома так не готовим. Тут дело в отношении: кто-то с калом варит каши, кто-то откаты берет при выборе поставщика, кто-то документы подделывает.
Да и некоторые виды бактерий весьма устойчивые к высоким температурам.

Аноним 683

carte: кто заплатит за более дорогие продукты?

Государство заплатит, меньше своруют.
Детей кормят таким д...мом, не понимаю вашего возмущения.

мама

Зависит все от заведующей или директора, от метлы вообщем. Моя знакомая заведующая борется с некачественными продуктами от поставщика, меняла когда совсем зашквар был. А некоторым все равно, закрывают глаза, вот тут приходится вмешиваться родителям и трясти, по другому никак. И конечно законы по закукам непродуманные и недодуманные, надо менять однозначно, очень много жалоб в этой связи.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Вы такая наивная) меньше они не своруют, они налоги поднимут

Аноним 683

carte: Вы такая наивная) меньше они не своруют, они налоги поднимут

Налоги поднимут из-за того, что в детских образовательных учреждениях будут закупать качественные продукты, чтобы молоко было молоком, а мясо мясом и пр.? Интересное предположение...
Дети должны питаться безопасными продуктами. Кто эти люди, которые разбодяживают продукты для детского питания, они точно еще люди или уже нет?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Если не будет хватать, то конечно поднимут. Но воровать точно не перестанут) наивно думать, что продукты подороже начнут из «своих» закупать.

мама
Екатеринбург

Астра: к чему эти фото?
Сфотать хоть чего можно,не?

конечно, мне заняться то больше нечем
это фото продуктов из школьных столовых, в которой и мои двое детей питаются.

tigra001: А каким образом помогают?

приходят с контрольными проверками неожиданно. бывает и без меня приходят - пробуют, составляют акты, держат столовую в тонусе все время))) когда в начале года возникли проблемы с меню (родительская плата) в старшей школе - родители написали коллективное письмо в золушку. когда надо было подкорректировать меню в началке - добавить плов и бефстроганов из курицы - тоже родители подключились.

мама
Санкт-Петербург

анонимно: Аноним:9-ке крупы из мешков никто не промывает и не перебирает, в кастрюлю идет с пылью и мышьим калом.

от куда знаете то? кто на кухню пустил? Крупы приходят в фасованных пакетах по 900 гр,которые, а там крупа всегда чистая. Развес если - всякое может быть, но и правда - термообработка. И промывают крупу, положено так.
А яйца например замачивают в ...блин забыла как называется порошок дизенфицирующий, а потом промывают проточной водой. Крупы промывают. Овощи/фрукты моют. Всё по САНПИНу.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Я)))морковную запеканку, морковные котлеты. Свекольные котлеты. Капустные котлеты и запеканки. Муж раньше не ел. Сейчас нравится. Сын вообще может и отварную морковь и запеченную свеклу съесть, без всего)) ему вкусно

молодцы. Но в принципе редко кто готовит капусту и морковь - картоха в разном виде, макароны, в лучшем случае греча, и др крупы. И в саду капуста и морковь - на выкид, но в меню ставить мы её обязаны.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вообще то школьные обеды родители оплачивают. У нас 105р в день. Без всяких дотаций от государства

а в садиках? за муниципальные вроде вообще какие-то копейки платят
да и на сто особо ничего натурального и полезного не купишь, даже если допустить, что с них ничего не украли)

Аноним 82

У нас муниципальный садик. На полдник часто дают чокопай или йогурт Данон. Я подходила с вопросом к организаторам питания (не знаю, как правильно должности называются). Спросила, почему нельзя вместо чокопай пряник дать. Мне ответили, что плату за питание подняли и приходится теперь подороже продукты покупать. Но мне не понятно, почему тогда выбор не в пользу фруктов, например, а в пользу чокопаев.

Аноним 35

аноним,
Чушь на примере одного класса, а на примере одного города- гораздо виднее так то...
а область,?а вы давно в области были???
Там просто народ разжирел !

Аноним 124

Аноним: Подруга продаёт детскую одежду , говорит что сейчас размерная сетка очень сдвинулась , раньше большие размеры плохо продавались, а сейчас приходят дети из детского сада, а размер берут на 12-15 лет, первоклассники приходят с 50-54 размером!

Я вот не могу купить ребенку одежду по размеру, потому что при росте 185 он носит 42-44 размер. Ладно, шорты можно и в 15 лет носить сшитые на возраст 10-12 лет. Брюки уже так не купишь)) Хотя, огромный плюс нынешней моды - укороченные брюки, 7/8 и 3/4))) Купишь по размеру в объеме, а по росту - выше щиколотки)

Аноним 683

Murza:
от куда знаете то? кто на кухню пустил? Крупы приходят в фасованных пакетах по 900 гр,которые, а там крупа всегда чистая. Развес если - всякое может быть, но и правда - термообработка. И промывают крупу, положено так.

Буфетчица рассказывала. А крупы в огромных мешках, типа как из под картошки, только синтетика. А вот яйца действительно по определенной технологии моют, это да.

мама
Екатеринбург

Murza: от куда знаете то? кто на кухню пустил?

не знаю про садики. в школах обязательны комиссии по питанию. когда они выходят на проверку, у них есть доступ на кухню, в места хранения и к документации

Аноним: крупы в огромных мешках, типа как из под картошки, только синтетика

в школах да, так как объемы большие. в садиках может

Murza: в фасованных пакетах по 900 гр,которые

в любом случае все это промывается в обязательном порядке

Аноним 35

Аноним,
Рост 185 - это уже не Детская одежда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";