В Екатеринбурге женщину уволили с работы из-за беременности

Аноним 796

Octavia,
вы кадровиком-юристом работаете?

Аноним 533

Bинни™: как можно в наше время работать без договора и оформления?

Лимон: я не работаю в шарашкиных конторах, у меня законопослушный работодатель.

хосспади, вы как не в России живете %)
весь малый бизнес ушел в тень, чтобы просто выжить.
Вы очки-то снимайте!

Не я

Если человек идёт работать на работодателя, внаем, то почему он сам должен платить налоги???? Это уже обязанность работодателя.

Аноним 839

Анонимно: хосспади, вы как не в России живете
весь малый бизнес ушел в тень, чтобы просто выжить.
Вы очки-то снимайте!

+1000

мама
Екатеринбург

Может она ничего и не добьется, но репутацию заведению подпортит. Может на это и расчет.

Аноним 838

Octavia: Так ее не уволили, т.к. трудового договора не было

аноним: вы кадровиком-юристом работаете?

я надеюсь, что нет
по сабжу - выглядит как реклама адвокатской конторы. То, что фактически трудоустроена - докажут на раз. То, что уволили из-за беременности - не докажут, если владелец салона не совсем идиот. Зато написали громкий заголовок, ай молодцы

Екатеринбург

olga_v_ekb: но репутацию заведению подпортит.

Да ну. Вывеску сменят и все всё забудут. Ну и работать так же пойдут, без оформления.

самомама
Екатеринбург

Bинни™,
Я тоже в салоне красоты так два с половиной года работала без оформления, как почти все там(зарегана была только начальница и администратор)-это частая практика для частных ип. У них на аренду-то едва наскребается, они экономят и на налогах и на работниках, хорошо если выше аренды 30штук в месяц будет, а аренда 100 вот, и работа...лучше на дядю пахать, но не хотят-тут сам себе начальник

мама
Екатеринбург

tigra001: разве можно отказаться? первый раз не пришел, второй не пришел, на третий - приведут.

Работников этого салона может и приведут, но им пригрозят увольнением, и невыплатой зарплаты, и они будут свидетельствовать против, чтоб не потерять работу и деньги. А клиенты салона разве обязаны приходить в суд как свидетели? Да и в записях салона вряд ли есть их паспортные данные.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Вывеску сменят и все всё забудут

Если мозгов хватит. Название какое пафосное - Лондон))
В сферы красоты о "белой" зп вообще смешно говорить. Хорошо, если у половины есть трудовые договоры.

555

Меня уволили, когда узнали что в положении, был договор. Пошла в трудовую инспекцию, они при мне позвонили, сказали -"вы нарушаете ТК" и все, ничего больше не делали.
Я пошла в суд, выйграла, но директор ликвидировал ООО и просто зарегистрировал новоё. Никуда не съехали. Пристовв сказали раз ликвидировали, к ним вопросов нет.
Всё, ничего не добилась

Зойка-пересмешница

Новости U-mama.ru автор темы: мастером ногтевого сервиса

Что-то все маникюрши нынче стали так зваться . Ещё встречала в автосервисе менеджера по покраске , раньше это был маляр.

мама
Екатеринбург

аноним: вы кадровиком-юристом работаете?

Нет. Но к сожалению наблюдала требования восстановить на работу работников без трудового договора. Очень долгое судебное разбирательство, свидетели или не являются, или свидетельствуют против уволенного, сами боясь увольнения. Проблемы возникают у всех сторон этой тяжбы.

мама
Екатеринбург

Не я,
Работник должен платить налоги, если за него это не делает работодатель. Это прямая обязанность работника- доплачивать за зарплату, которую получает в конверте.
Работодатель может платить официально минималку, вся остальная ответственность на работнике.

Аноним 355

аноним: Меня уволили, когда узнали что в положении, был договор.

На основании чего? Нельзя просто взять и уволить.

Аноним 787

Если пойдет в труд.инспекцию, будет проверка.
Проверят все. Тр.договоры, отчисления, трудовые книжки.
Штрафы превысят зп и налоги мастера за год.
Оформят задним числом, налоги с пени заплатят, декретные выплатят, из фсс возместят, а по окончании больничного по бир сократят ставку и дело с концом. И пойдет Екатерина на биржу вставать как безработная, будет пособие 4 т.р. получать.

Я всегда говорю. Работаете без оформления, ну оформитесь вы хоть где официально на 1/10 ставки. Сторожем в дет сад, почтальоном, уборщицей на вокзал, санитаркой в больницу. Случись что, ни зарплаты, ни пособий, ни пенсий....

Екатеринбург

Ясно: Как она будет доказывать, что она там работала?

Достаточно трех свидетелей. Необязательно коллег, посетители тоже считаются.

АрктикА: тут первым делом попала владелица

++

Octavia: Короче, без трудового договора доказать очень сложно.

Не сложно. Если владелица сообразительная, то она дело решит до суда, и устроит, и декретные платить будет.

FlashMemory: То, что уволили из-за беременности - не докажут, если владелец салона не совсем идиот

++

Аноним 21

Аноним: На основании чего? Нельзя просто взять и уволить.

Можно. Если бы я сама с этим не сталкивалась, тоже не поверила бы. Как было в нашей организации - заключают краткосрочные договора, на пару месяцев. И по истечении очередного могут уволить, причем предупредив за пару дней всего.

Екатеринбург

аноним: Оформят задним числом,

Меня так и оформили

аноним: а по окончании больничного по бир сократят ставку и дело с концом.

Я из одного декрета в другой пошла. Никто не сокращал.

Аноним 355

знакомая: И по истечении очередного могут уволить,

Это не уволить, это не продлить. И да, там предупреждение как раз за три дня вроде до окончания договора.

Аноним 839

Екатерине терять нечего
Любая бы пошла в инспекцию
Стоило бы создать тему Екатерине на ю маме тут же бы куча сочуствующих и советов вагон дали

Аноним 397

Аноним: Это не уволить, это не продлить. И да, там предупреждение как раз за три дня вроде до окончания договора.

А с беременными нет обязанности продлевать договор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";