В Екатеринбурге женщину уволили с работы из-за беременности

Анонимная

аноним: особо разбираются в законах?

Интернет есть у всех, только хватает ума обычно в иг на какую нить бузову подписаться, а свои права изучить - нет.
Трудовой кодекс это несверхсекретный документ, все в открытом доступе, не обязательно даже весь читать.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Я всегда говорю. Работаете без оформления, ну оформитесь вы хоть где официально на 1/10 ставки. Сторожем в дет сад, почтальоном, уборщицей на вокзал, санитаркой в больницу. Случись что, ни зарплаты, ни пособий, ни пенсий....

Так можно,ага?Пришаркать на вокзал или скажем на почту с больницей и сказать оформите-ка меня на полставки,но работать я буду в

Новости U-mama.ru автор темы: салоне красоты «Лондон», ?

папа
Екатеринбург

всё там уладят и разберутся
для того прокуратура и законы РФ существуют

Анонимная

Не я: сли человек идёт работать на работодателя, внаем, то почему он сам должен платить налоги???? Это уже обязанность работодателя.

и работодатель платит, и работник. Конкретно про работника - 13% с зп

аноним13

Анна Иванна: Налоги то она не платила этот период? С

Ясно: Тетеньке беременной штраф выпишут и заставят налоги платить.

не застявят. это инетрес налоговой.
много вы таких людей знаете кого заставили? .
Знакомая с легкостью доказала факт работы без трудового договора. получила все компенсации и моральный вред. ситуация один в один . это из личных примеров )
так что в таких случая - лучше в суд идти . вероятность выигрыша - 90%.
услуги юриста естественно оплатил глупый работодатель

Аноним 355

Аноним: А с беременными нет обязанности продлевать договор?

Есть. Заявленик и бумажки.
Но его можно спокойно заканчивать как только закончится беременность.

Аноним 397

Аноним: Аноним:А с беременными нет обязанности продлевать договор?

Есть. Заявленик и бумажки.
Но его можно спокойно заканчивать как только закончится беременность.

Ну хоть что-то

Аноним 787

Мутинус собачий: Так можно,ага?Пришаркать на вокзал или скажем на почту с больницей и сказать оформите-ка меня на полставки,но работать я буду в
Новости U-mama.ru автор темы:салоне красоты «Лондон»,

Можно.
Оформляетесь, а работает тетя-пенсионер за 70% это зарплаты.
где тетю искать тоже научить надо?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: скорее всего человек, который не имеет образования, чтобы работать в других областях
а образования почему нет?причин много...не особо успешно училась в школе, никуда не взяли, то есть как ни крути умишка маловато
и вы думаете, что такие люди (и продавцы из Пятерочки в том числе) особо разбираются в законах?

не надо чваниться. еще как есть. в малых городах в сети устраиваются и учителя, и молодые специалисты с в/о, т.к. другой работы просто нет или платять 6700. Моя тетя (красотка небывалая) всю жизнь проработала технологом на хлебозаводе. на пенсии заскучала и выучилась на маникюриста. Нарабатывает в салоне клиентуру, доп.доход делает на дому.
Коллеги с высшим техническим очным образованием подрабатывают поклейкой ресниц и бровями, за выходные делают целую зарплату.В нашем гондурасе инженер зарабатывает меньше маникюриста.

Не я

Аноним,
Это да, я знаю про 13℅, но привыкла, что работодатель их с моей зп сам отчисляет. Это везде и всегда так принято. Я сама этих денег не касаюсь. Это дело работодателя.

Аноним 839

Раневская Ф.,
Речь вроде про Екатеринбург
Тут столько возможностей для людей

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Можно.
Оформляетесь, а работает тетя-пенсионер за 70% это зарплаты.
где тетю искать тоже научить надо?

Я тоже люблю и знаю анекдоты.

мама
Екатеринбург

Если заявления на работу не было, в пф и фсс отчислений не было, трудовую не сдавала, зп по карте не получала, инструменты под роспись не получала, в отпуск, больничный не ходила, деньги с клиентов получала сама- фиг она что докажет. Скажет хозяйка, что та арендовала у неё место, договор письменно не успели составить, да, косяк, ну что ж теперь. Рабочее время устанавливала сама, клиентов записывала сама, деньги с них получала сама. И все! В очередной раз попросила ее договор аренд подписать и заплатить задолженность- а она вот какую бяку сотворила!)))))

мама
Екатеринбург

tigra001: разве можно отказаться? первый раз не пришел, второй не пришел, на третий - приведут.

tigra001: Смелые люди, не боятся уголовной ответственности за заведомо ложные показания.

tigra001: На счет этого точно не знаю, но если по собственному желанию согласился подтвердить/помочь и подписал бумаги, то обязан потом в качестве свидетеля идти в суд по повестке, об этом предупреждают.

Вы сейчас вообще о чем? телевизор где-то пересмотрели?
если что - мы в России)

мама
Екатеринбург

mdtnt,
+++ Да запросто так может повернуться и никакие бывшие коллеги не пойдут свидетельствовать за нее, т.к сами лишаться места работы.

аноним13

mdtnt: Если заявления на работу не было, в пф и фсс отчислений не было, трудовую не сдавала, зп по карте не получала, инструменты под роспись не получала, в отпуск, больничный не ходила, деньги с клиентов получала сама- фиг она что докажет.

докажет. если не дура. причем в легкую

аноним13

Чема: я и никакие бывшие коллеги не пойдут свидетельствовать за нее,

их показания и не нужны

мама
Екатеринбург

Чема,
Причём свидетелю можно просто « тупить»- « не уверен, не помню, затрудняюсь сказать, точно не знаю» .

аноним13

очень надеюсь что такие "пизменны" начнут получать по заслугам ))) и выплачивать за нарушения ТК не только штраф 50 тыс вроде был, но и нехилые компенсации

Аноним 533

аноним: Если пойдет в труд.инспекцию, будет проверка.

вы что пишете? %)
в трудовой сделают запрос, на который будет отписка от работодателя, что такая и такая в этой конторе не работала. И все))
не будет никто проверять трудовые книжки и прочее.

mdtnt: фиг она что докажет

Аноним 296

mdtnt: Скажет хозяйка, что та арендовала у неё место, договор письменно не успели составить, да, косяк, ну что ж теперь

Ну да, косяк. Уголовное дело и штраф, подумаешь)) =
А на самом деле не будет никаких "сказала". Запросит инспекция всю документацию - личные дела, трудовые договоры, графики отпусков, бухгалтерию. И на основании этого будет смотреть, может, там и "коллеги" не оформлены.

Чема: бывшие коллеги не пойдут свидетельствовать

Не обязательно коллеги должны свидетельствовать, если тётенька подготовилась, то могла сделать съёмку на рабочем месте, запросит данные с камер, могут быть коллеги, которые уже там не работают и не бояться место потерять, посетители в том числе.

мама
Екатеринбург

аноним13,
И дай бог! И обязательно написать в трудовую. Даже если ничего не получится в итоге, все равно нервишки расшатают.

Аноним 296

Анонимно: в трудовой сделают запрос, на который будет отписка от работодателя, что такая и такая в этой конторе не работала. И все))

Ну не знаю, наша организация попадала на проверку из трудовой инспекции, проверяли все

Аноним 533

анониМ: проверку из трудовой инспекции, проверяли все

проверка и запрос - вещи разные, не путайте.

mdtnt: нервишки расшатают

да прямо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";