В Екатеринбурге провели уникальную операцию младенцу весом всего 530 грамм

Аноним 365

ДанилараЯ: Трансплантология начиналась, к слову, в концлагерях господином Менгеле.

также как и переливание крови, и еще очень многое, что сейчас используется в повседневном лечении, типа удаления женщинам матки и яичников (тогда - для эксперимента, сейчас - для лечения миом и возрастных кровотечений, например)

ДанилараЯ: Вощем, врачи, конечно молодцы, но семью и ребенка жалко, потому как в радужные перспективы вдруготкуданевозьмись я не верю. Это тяжелейший труд на годы. И не факт, что родители обрадают необходимыми возможностями.
И, самое поганое, что детей-то таких выхаживают, да. Все больше и все чаще. Только вот садов, школ, реабилитационных центров для них становится все меньше и меньше. Как-то вот нечестно со стороны государства так делать.

угу, согласна

мама
Екатеринбург

Murza,
Отказаться да, можно, но ведь в детдоме кому он такой нужен? В обычной семье ещё есть хоть какая-то возможность социализировать, выходить, а там? Да я тоже против всяких ми-ми-ми, но как жить то дальше зная, что ребёнка обрекла на жизнь овоща. Хотя да, тут у каждого свой выбор

Аноним 959

Эlli: Отказаться да, можно, но ведь в детдоме кому он такой нужен?

Так в том и казус, что глубоко больной ребенок никому не нужен не по причине негуманности, а потому, как не смогут поднять, да даже не поднять, а поддерживать.Как думаете, на 5500 можно не жизнь овоща, а человека обеспечить?

Аноним 564

Это же сколько недель? 23примерно...

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Зачем вы городите откровенную чушь? Вы хоть раз видели, как кто-то смеется над инвалидом, показывая на него пальцем? И да, инвалид больной, с чем вы не согласны?

Видела и не раз. У меня сестра младшая недоношенная родилась-инвалид. Ходячий с сохранным интеллектом. Когда ей поставили аппарат Илизарова, на нее показывали пальцем и смеялись в школе, обзывали, и я очень хорошо помню как она рыдала, и отказывалась выходить на улицу! А она, замечу, даже не колясочник. Над моим сыном (родовая травма, как следствие ДЦП) смеялись на детской площадке (слюна подтекала) и сейчас издеваются в школе, потому что он неуклюжий, говорит не очень хорошо из-за спастики.
Если Вы ребенку рассказываете, что болезни разные бывают, то многие не ВЫ. Я согласна, что мой ребенок не здоров. Здоровых детей сейчас нет. Наше общество и не видит таких людей нигде, потому что не готово видеть.
Кстати, лично знаю Владислава Борисовича! Он чудесный человек и очень грамотный врач. Которых сейчас все меньше и меньше.

мама
Екатеринбург

Читая эту тему, уже нечему не удивляюсь... Страшно жить в таком обществе. Инвалидом может стать каждый.
Не дай Бог никому столкнуться с таким. А если кто столкнется-дай Бог сил и терпения.

анонимно

MamaSergeya,
+ Читаю и радуюсь, что когда 18 лет назад родился мой сын с недоношенностью 3 степени, данного чудесного ресурса еще не было. А то бы я начиталась и в петлю полезла бы.

мама
Екатеринбург

Аноним: родился весом в 600 грамм может 1600?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да и это я понимаю, и также то, что обычно папашки бросают мам с такими детьми. Это ужасно. Наше общество просто к ним относится как к отбросам, как бы это ужасно не звучало, но ведь есть дети с полностью сохранным интеллектом, но вынужденные передвигаться на коляске, с протезами, и такие дети в детдомах будут прикованы к постели, и общество наше не готово таких детей социализировать, да просто обеспечить им беспрепятственный доступ везде. Я не буду сейчас кидаться лозунгами, да и не приведёт это ни к чему. Но все больше я прихожу к мысли, что наше общество отвергая таких людей неполноценно

Аноним 846

МояДочь: Но я помню, когда я после 5 лет всяческих процедур, бегала по врачам, с просьбой сохранить мне долгожданную Б. на 8 неделях(кровотечение было, гематома).
И один из лучших врачей ЕКаб сказал- только в России пытаются сохранять Б. при таких маленьких сроках. Во всем мире, до 12 недель, ничего кроме покоя не прописывают. Естественный отбор. значит с плодом что-то не то.
Но мой случай оказался удачным.
Возможно поэтому верю в чудеса)

У меня было кровотечение на 6-7 неделе, правда совсем немного. Легла на сохранение, через 2 недели выписали. Доносила без проблем. Родила здорового ребёнка. Сейчас ему 14 лет.

Екатеринбург

Larina: и почему же новость не радостная, вот никак не пойму? лучше тоннами читать про то, как кто-то где-то кого-то убил?
интересные у вас пристрастия, ей-богу
Молодцы, врачи! Спасибо вам, что не боитесь и беретесь лечить даже в таких сложных случаях!

На мой взгляд данная новость не радостная, потому что только человек с соответствующим образованием и специализацией может в полной мере здраво оценить этот факт, и то не по данной статейке, а по полноценному отчету о проведенной операции. Для медика это будет полезное знание. ДЛя обывателя к медицине не имеющего отношения - это повод посраться на фоне разных взглядов на смежные проблемы, которые не относятся непосредственно к главному факту. Слишком много эмоций, слишком болезненно все в плане социальном и т.п.
Поэтому для врачей данная статейка - бесполезна, а для простого обывателя - бессмысленна и скорее даже вредна.
Это ИМХО,

мама
Астрахань

Эlli: обычно папашки бросают мам с такими детьми.

Мне кажется, не чаще, чем здоровых. Просто одно дело просто родители развелись, другое - когда в семье ребенок болен. это сразу в глаза бросается как-то.

Юмама: а что и такая есть?

не так звучит конечно)) у нас отдел был, полное название не помню -вели дела детей нашего района, приемы родителей по всем вопросам, каждый месяц распределяли поступившие адресную помощь - питание, билеты в цирк и прочее

Аноним 959

Сиpин: Мне кажется, не чаще, чем здоровых

К сожалению, чаще. Мать полностью отдает себя ребенку, не до мужа становится, а мужчин, чаще всего (к счастью, бывают исключения), такое положение не устраивает. Плюс работать нужно даже не за двоих, а за троих.

Аноним 382

Аноним: Мать полностью отдает себя ребенку, не до мужа становится, а мужчин, чаще всего (к счастью, бывают исключения), такое положение не устраивает

++
перед глазами история. муж приходит с работы, нужно внимание секес-кекес... а у жены на руках беспокойный ребенок, который будет орать если его положишь. ребенок почти круглосуточно на руках, а когда нет, то жене и помыться надо и поесть и приготовить и просто одной в тишине посидеть...

Аноним 337

С чего взяли, что ребенок будет инвалид? Полно недоношенных - нормальных детей, например у меня, у девочки по палате 900 гр, я конечно понимаю, что разница в весе большая 500 и 900, но все же.

мама
Астрахань

Аноним,
Ну вот я по своим знакомым смотрю. Больше половины все же семьи с мамой и папой.
Даже вот у дочки в классе 11 человек, без пап только 2.

Аноним 959

Сиpин,
Хорошо вашим детям, конечно. У нас, к сожалению, другая статистика в классе...

Аноним 342

Знакомая родила в 26 недель, ребенка спасать даже не стали. Сказали, что будет слепым, глухим и инвалидом.

Аноним 337

Аноним,
Что значит не стали? Он плакал, а его на подоконник положили и ждали когда замолчит? Либо, ей предложили аборт, ввиде искусственных родов, когда делают заливку и рожает уже мертвого, но это по показаниям и женщина сама даёт письменное согласие. Второй вариант - не смогли выходить, т е к родам уже готова и ждет детская реанимация с врачами, которые обязаны провести весь комплекс, чтобы ребенок жил, но есть конечно и патологии и недоразвитие несовместимое с жизнью. Пишите, тут ерунду.

Аноним 342

Аноним,
Сказали, что не будут спасать. У нее воды отошли, ребенок мертаым родился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";