В Екатеринбурге провели уникальную операцию младенцу весом всего 530 грамм

Аноним 465

svetlonec: они так-то не имеют права не предпринять ничего. Коли есть живой организм, надо что-то делать

Если бы не нашли специалиста на такую операцию, то ничего не делали бы, наблюдали

Аноним 465

svetlonec: . Прям спортивный интерес, ага. Доктора Зло там...

Врачи пишут диссертации на основании своей практики. И чем сложнее случай, тем выше ценность научного материала

мама
Екатеринбург

смешанные чувства от таких новостей

Москва

Ну, килограммовые выживали и 100 лет назад на печках

мама
Екатеринбург

Реабилитация будет долгой

Аноним 213

Маорица: Родителей ждет ад, и ребенка
Наука движется
Обыватели ликуют
Все при деле

Полностью согласна (( ужасная ситуация

мама
Екатеринбург

Аноним: Врачи пишут диссертации на основании своей практики. И чем сложнее случай, тем выше ценность научного материала

это естественно. Но не они для этого патологию организовали сперва. А если уж вот есть случай, то что-то сделать они должны. Решились на эксперимент, прооперировали. Вы что предлагаете - ждали чтоб пока сам умрет в муках? выписали и пусть дома там тихо помирает или в боксе забыть на время? Какие варианты-то были, кроме попыток спасти? А потом все равно начали б говорить про врачей- садистов, ничего не делающих.

Давайте без желчи, только представьте, если мама этого ребенка сидит на форуме - какого ей это сейчас читать?

Аноним 465

svetlonec: Вы что предлагаете - ждали чтоб пока сам умрет в муках? выписали и пусть дома там тихо помирает или в боксе забыть на время? Какие варианты-то были, кроме попыток спасти? А потом все равно начали б говорить про врачей- садистов, ничего не делающих.

Ничего я не предлагаю. Поводов для радости не вижу, это правда.

Екатеринбург

Кряча: негуманной спортивной научности этих выхаживаний.

Причем тут спорт - это человек, и он уже рожден, надо смотреть, как он умрет? Или у нас глухие и слепые и парализованные не имеют права на жизнь уже?

Аноним 602

«Спасибо вам за то, что я живу!»
…Мы с врачами рассматриваем фотографию маленькой именинницы – на ней ей год. Ева поступила в отделение, когда весила всего 500 граммов. «Всех таких, кто так мало весит, мы очень хорошо запоминаем», – рассказывают врачи. Потом дети с родителями навещают неонатологов, привозят им рисунки и поделки.

«Большое спасибо за то, что я живу, за то, что я могу петь, рисовать, любить и поклониться вам до земли», – так подписан один из рисунков, стоящих в кабинете Ольги Бабак. На рисунке – аисты, принесшие малыша. Это один из подарков, которые приносят сюда родители и дети, бывшие подопечные отделения.

Хрупкая жизнь: репортаж из отделения, где выхаживают недоношенных детей.

мама
Санкт-Петербург

Одуванchik: Не верю. У меня брат с сестрой родились 1200 и 1800 19 лет назад,брата выходили с трудом. Говорили что очень маленький вес.

да прям?! Свекровь моей подруги родилась преждевременно, с весом чуть больше 600 гр, срок месяцев 5 было. Врачи тоже сказали - не жилец. Родители забрали её домой под подписку и стали сами выхаживать. У неё даже кожи нормальной не было, как плёночка буквально. Её мама мазала её маслом что бы кожу не повредить от прикосновений и носила в варежке с фланелькой внутри за пазухой на теле. Поили из пипетки по каплям и по часам. Выходили. Абсолютно здоровый человек, правда характер - атас И это во времена динозавров - больше 60 лет назад!

Москва

svetlonec,
В смысле что делать? Он бы в минуту умер без кучи аппаратов. Просто минуту не делать ничего. Все.

Москва

Разноцветная,
Маме готовиться к аду
Что ж еще

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Врачи пишут диссертации на основании своей практики. И чем сложнее случай, тем выше ценность научного материала

и что? Вся история медицины на этом основана и на этом продвигается. Как предлагаете врачам учиться, разрабатывать методики, рисковать? А эти самые методики могут и вам пригодиться.

Автор

Страшный выбор.

Аноним 465

Маорица: Он бы в минуту умер без кучи аппаратов

И если родился бы в каком-нибудь Алапаевске, без чудо-врача, делающего операции на 500граммовых детях

мама
Екатеринбург

Аноним: спросите прогнозы у врачей

не говорят врачи никогда прогнозов, когда все еще не очевидно. если в целом ребенок просто недоношенный, то шансы огромные стать полноценным здоровым человеком, у меня у самой 25 лет назад перед глазами врач стоит до сих пор с ухмылочкой "это разве ребенок? это растение". спасибо врачам 10 больницы, выходили, вылечили, поддержали, консультировали до двух лет. сын мой совершенно здоров, отслужил в армии с категорией А1, аттестат без троек. учится и работает, а опусти я тогда руки и откажись от лечения, как кстати многие там мамочки, не знаю судьбу их теперь, неизвестно чтобы было, бороться надо за своих детей, как иначе то еще предлагаете?

Аноним 376

У меня одноклассница врач-невролог детский, кандидат, когда её с кровотечением на 23-24 неделе привезли, она отказалась сурфактант колоть, чтобы лёгкие раскрылись. Сказала, что все мы можем её тварью считать, но такого ребёнка ей спасать не надо, там кровоизлияние в мозг будет стопроцентно. Сказала ей лучше 1 раз потерю перенести.
От себя только здоровья могу пожелать малышу, пусть у него все хорошо будет, пусть ему попадают на пути только очень профессиональные врачи и пусть его родителям хватит средств на реабилитацию.

Аноним 465

Murza: и что? Вся история медицины на этом основана и на этом продвигается. Как предлагаете врачам учиться, разрабатывать методики, рисковать? А эти самые методики могут и вам пригодиться.

Я и говорю. У врачей свой интерес. Они для всего человечества стараются. А родителям оставаться один-на один с глубоким инвалидом. Это очень грустная история.

мама
Санкт-Петербург

Маорица: В смысле что делать? Он бы в минуту умер без кучи аппаратов. Просто минуту не делать ничего. Все.

а вы думаете это так легко смотреть как умирает человек и просто ждать? Нормальный человек и врач не будет бездействовать, а будет бороться за жизнь до конца.
Но в чём то с вами согласна, бывают такие заболевания, когда наверное и не надо бы вытягивать....Но в данном случае только прогнозы. И врач, не Господь Бог, что бы 100% знать как что будет. даже самые известные врачи рассказывают про чудеса, которым нет объяснения.

Екатеринбург

Это эксперимент. Как бы ужасно не звучало. Столь маловесные дети либо имеют кучу патологий, либо вряд ли смогут развиться до здоровых и доношенных. Пока не изобретено "заменителя" мамы . Выходят может быть, но что его ждёт за жизнь ? А его родителям тоже не айс, ребенок инвалид. С другой стороны для врачей это опыт.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Я и говорю. У врачей свой интерес. Они для всего человечества стараются. А родителям оставаться один-на один с глубоким инвалидом. Это очень грустная история.

они могут отказаться. Есть выбор. ну и не всё так страшно может быть. мы не видели заключения, прогнозов и пр.

Аноним 465

Murza: мы не видели заключения, прогнозов

Новости U-mama.ru автор темы: и врожденную патологию — атрезию пищевода с нижним трахеопищеводным свищем

Новости U-mama.ru автор темы: весом всего 530 грамм

этого достаточно.
Но вы правы, чудеса случаются.
Даст Бог, ребенок выкарабкается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";