Российских студентов вернут из недружественных стран

просто посетитель

Я_Наталья,
Стажировку в ЮК по лингвистике.
Раньше они сами ехать туда не хотели из- за испытаний в СК и реакции США. Сейчас уже все утвердили и подписали.
Но они, вроде, наших дипломатов не высылали, но в НАТО состоят.. неизвестно, до какого маразма ситуация к осени дойти может...

просто посетитель
Москва

што, и Лиза Пескова из Франции вернется?

мама
Екатеринбург

Ерунда. Каков механизм будет принудительного возвращения?

Екатеринбург

Имрек: 1 сентября улетит, а 2-го вернут в страну.

и о платных стажировках. Я просто не знаю, о чем в вашем случае идет речь. Возможно в вашей ситуации это единственный путь. Но в общем случае стажировок есть много хороших и разных, и, главное, совершенно бесплатных. А еще в целом ряде случаев интерну платят вполне честную зарплату. Так что если с умом подойти, то можно выбраться на учебу и без больших вложений.

Я знаю, о чем говорю, моя дочь-студентка уже полтора года так делает, в РФ только на сессии летает. И сама я уже третий год в Германии стипендию получаю. Но у меня вариант - не для студентов.

Все конечно, зависит еще от специальности и от понимания, как вся система работает. Конечно, самый простой способ - потрясти кошелек родителей. И принимающая сторона радостно эти деньги возьмет. Они в основном так и зарабатывают. Но есть путь куда лучше.

Екатеринбург

Имрек: Стажировку в ЮК по лингвистике.

пусть поищет ваш студент бесплатные стажировки. Много их в ЮК. Есть напрямую программы на факультетах, недорогие, но надо искать, списываться. Во всяком случае деньги будут невеликие и без посредников.

мама
Екатеринбург

Прочитала оригинал новости.
Ю-мама переврала новостишку ))))
Студентам будет предложено вернуться. Никакой принудиловки.
МГИМО лишь один из присоединившихся к проекту ВУЗов.
Короче, это так. Пальчиком грозим.

просто посетитель

Я_Наталья,
Бесплатная у нас такая.
Дитё заняло призовое место на межвузовской олимпиаде на знание языка, оно даёт первоочередное право. Оплата организационных моментов, перелёта, проживания и питания. Это программа нашего вуза.

мама
Екатеринбург

аноним,
Иран, Белорусь, Сирия, Казахстан.

Аноним 212

dvoe,
Казахстан вычеркивайте уже.
Беларусь туда же.

мама
Екатеринбург

А занавес то опускается...

Аноним 212

Neiron: А занавес то опускается...

И хорошо. Пускай все сумасшедшие останутся за периметром, сами себя травят новичками, старичками, надоел этот цирк с конями

Аноним просто

аноним,
Боюсь что как раз сумасшедшие в периметре останутся и будут дальше зомбироваться .

мама
Екатеринбург

аноним,
Почему?

мама
Екатеринбург

аноним: пусть доучиваются в тюменском заборостроительном и лечатся в горбольнице номер один города Средние Ямки? Без права перевода, и только так.

Чего это им такие льготы? Нефиг. На Дальний Восток и точка.

мама

Дома хозяюшка,
да не ведитесь, это жирный тролль.

Аноним 302

Имрек: Некоторые дети учатся в США на режиссёрских факультетах, актерских.. на кой им это мгимо?

как дочь Кеосаяна например. Мужа раши тудей

просто посетитель

аноним,
Что- то я пропустила момент, когда он с Хмельницкой развёлся..
У Пугачевой внук тоже, вроде, в США отучился..

мама
Екатеринбург

аноним: И хорошо. Пускай все сумасшедшие останутся за периметром, сами себя травят новичками, старичками, надоел этот цирк с конями

Дома хозяюшка: Боюсь что как раз сумасшедшие в периметре останутся и будут дальше зомбироваться .

Во во. Цирк уехал, клоуны остались)))

Екатеринбург

аноним: а рубежом учиться проще ...
МГИМО под "этих" студентов будет программу упрощать?
Не потянут ведь они МГИМО -то

то была ирония или полное непонимание?

мама
Москва

аноним: за рубежом учиться проще

Смешно:)) С чего вы это взяли?

Аноним 188

аноним: Казахстан вычеркивайте уже.

А что с Казахстаном не так? Что-то я упустила данный момент.. Вроде все хорошо было...

мама
Москва

Аз есмь ®: а следующим шагом - никого не выпускать в недружественные страны!

да-да...пипец товарищи, куда мы катимся:(

Екатеринбург

Аноним: А что с Казахстаном не так?

он не поддержал Россию в совбезе ООН по Сирии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";