Жители дома на Уктусской заблокировали подъезд к детскому саду

Аноним 897

Аноним: мужчина им кидал под ноги бревна с огромными гвоздями

Силен мужик)))

Аноним 85

Капучино: Не знаю про этот конкретный садик - но обычно дворы так все утром заставлены , что можно и за км не найти места .

Не надо лезть в чужие дворы Как-то всегда в отведенных местах находили. Или шли пешком, у нас ведь сейчас как - ехать-то три минуты, пешком 10 - но нееет, надо на машинке. Причем потом она на этой машинке поедет домой, а не работу - а вечером на фитнесс, чтоб гиподинамии не было.

мама
Екатеринбург

Капучино: да правда что . Не знаю про этот конкретный садик - но обычно дворы так все утром заставлены , что можно и за км не найти места .

Про этот конкретный садик, Жильцы паркуются в 100 метрах вдоль улицы Уктусская - припарковаться можно без проблем, если освоить параллельную парковку.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Ну воообще садики строились изначально во дворах, предполагая, что туда за ручку водят детей из окрестных домов. А не выстраиваются в пробку во дворах.
Жителей понимаю.

Аноним 548

аноним: А на хрена до дверей сада-то тащиться на ведре своем? Встал метров за 100 и

Там реально негде оставить машину. Или на проезжей части бросать? Вот и ползёшь вдоль дома до ворот садика. И наезжать не надо, я ситуацию описала. Мне этот садик из окна видно, но мне туда не надо.

Аноним 85

Mамa: Или на проезжей части бросать?

Вдоль дороги много где разрешено встать-постоять.

sheveleva82: Про этот конкретный садик, Жильцы паркуются в 100 метрах вдоль улицы Уктусская - припарковаться можно без проблем, если освоить параллельную парковку.

примерно так. И грязь развозить по чужому двору не придется.

Мирка: Ну воообще садики строились изначально во дворах, предполагая, что туда за ручку водят детей из окрестных домов. А не выстраиваются в пробку во дворах. так и сейчас все-таки большинство воспитанников живет в пешей доступности от садика. Только понятие пешей доступности изменилось в худшую сторону.

мама
Москва

Прав! Прав был Серебряков когда говорил что соотечественники в большинстве своем злобное оскотинившееся быдло:(
Одни ездят по головам, другие им колеса протыкают:(
Грусть, печаль и полная безнадега:(

мама
Екатеринбург

Аноним: девушка припарковалась за 2 км

2 км????? Все ли окей с у девушки с головой?

ZЮ
мама
Екатеринбург

.... и как наши мамы нас в садик водили. без машин.... ????
я вот думаю. почему у одних хватает ума не лезть в узкие дворы и при необходимости оставлять авто там. где оно не мешает. и прогуляться ножками. а кому-то на горшок надо подъехать с шиком. ????наверное дело в воспитании. и уважении прав и границ других граждан.

Аноним 502

В этом садике 73 просто так путевку не получишь. Все на тачках крутющих едут. Ни одной мамаше из близлежащих домов в этот садик не дали путевку. Вот все и тащутся на тачках. Богатеи. Подъехать они не могут...

мама
Екатеринбург

ряженка: Все ли окей с у девушки с головой?

Она может 200м и 2 км не отличает?
Там реально парковку трудно найти, но можно. А в 2х км ваще полно места
Яжематери они такие. Вынь им да положи все и сразу!
Вот на мойке сейчас, пока я платила, она встала болезная и перегородила своей машиной заезд. Подъезжаю с чеком, а там сначала платят, прошу убрать машину. Она мне: а у меня тоже платят уже и дети в машине, если бы я знала что тут очередь, стоять бы не стала.
И? Попроси нормально, я бы подождала. Дети у меня жеее. И мальчик платит. А я чо, у меня детей нет, подождать должна перед пустой мойкой пока ее мальчик заплатит.
Отъехала она, но рожи долго строила

мама
Екатеринбург

Сочувствую и жильцам и родителям.
сама с утра наблюдаю такую картину. В школу многие возят детей, останавливаются вдоль дороги как попало в два ряда, чтобы просто ребёнок вышел, возле нашего сада парковка на четыре машины, тоже чёртиче по утрам. Паркуются возле всех соседних домов, мешают и жителям и друг другу.
Очень рада, что я не проживаю вот в таком околошкольном/садиковом доме и очень рада, что сад и школа у нас в пешей доступности. Да, далековато идти, около 25 минут, но не надо изгаляться с парковкой.

Аноним 370

Отвечаю от имени группы родителей детского сада: сервитут был нашей последней надеждой. Написаны сотни писем в Администрацию города и района - вмешаться и помочь хоть как-то: нет ни единой возможности припарковаться так, чтобы довести ребенка (а у меня их двое) до садика и перейти дорогу безопасно: нет ни единого светофора рядом и пешеходного перехода. Предлагали карманы парковочные заасфальтировать по ул.Уктусской миллион раз, общими усилиями: тогда родители могли бы припарковать машины, не заезжая во двор, но высаживать детей на этой же стороне улицы, не пересекая дорогу. Администрация отказала, тк это земля жильцов дома. Жильцы дома просто все игнорировали. А после событий в Кемерово вопрос встал особенно остро - из-за этого забора никакая техника оперативно к садику не заедет.

мама
Екатеринбург

Жителей можно понять. У нас частный садик во дворе был-стабильно перекрывали родоки проезд. Родители там как на подбор были в плане парковки-жаль детишек с такими генами
Но и честно скажу. с парковкой в городе беда, чтоб удивляться отчего во дворах паркуются. Прям мест вокруг дофига. ага.

Аноним 85

Аноним: нет ни единой возможности припарковаться так, чтобы довести ребенка (а у меня их двое) до садика и перейти дорогу безопасно: нет ни единого светофора рядом и пешеходного перехода.

В ГИБДД обращайтесь. Светофор вопрос решаемый. У жильцов забор -

Аноним: был нашей последней надеждой

Аноним 290

аноним: надо на машинке. Причем потом она на этой машинке поедет домой, а не работу - а вечером на фитнесс, чтоб гиподинамии не было.

Это анонимно так от зависти зубами скрипишь или в чем причина злости такой неудовлетворенной?

аноним: Вдоль дороги много где разрешено встать-постоять.

А вот именно там негде, ибо единственная сторона по которой там разрешено парковаться параллельно, заставлена вечно тачками сотрудников МВД и адвокатов, а также жителей тех же самых домов, т.к. в их дворах даже им не протолкнуться. Зато знаков 3.34 там понатыкано. И никого не волнует, где после этих запретов парковаться людям.
Родители воспитанников данного сада просили администрацию города не только о сервитуте, но, в качестве альтернативы организовать парковочные места либо знаки убрать, но это ж неинтересно, проще лбами людей сталкивать.

аноним: Не надо лезть в чужие дворы

Жители этих домов себе точно так же нарисовали парковочные разметки практически в подъезды себе, а тут устонались, ах нам мешают ходить тут. Никто из родителей там в иных местах и не паркуется, ибо негде

аноним: так и сейчас все-таки большинство воспитанников живет в пешей доступности от садика.

В этом вы ошибаетесь, большинству, живущих в этих домах, этот садик неинтересен.

мама
Екатеринбург

Аноним: Жители этих домов себе точно так же нарисовали парковочные разметки практически в подъезды себе, а тут устонались, ах нам мешают ходить тут.

ну так то да. Изгонят левых, между собой начнут грызться. Стабильная практика

мама
Екатеринбург

У самой под окнами такая же ситуация. Родители со своими драгоценными детками готовы на второй этаж садика заехать.Лишь бы не ножками,не испачкать в нашей грязи обувку. Хотя грязь то от раскатанных газонов,куда свои корыта паркуют.Дворик тупиковый,дорога узкая,тротуаров около подъездов нет.Расклячится посреди дороги такая мать с яхонтом-и все,парализовано движение,жители выехать не могут. Зимой одну такую умную наши мужики чуть не прибили-на 40 минут заперла весь двор в 8 утра!Зеркала оба ей свернули в нервах на ее ответ-а чо? мне надо было с заведующей поговорить.

Екатеринбург

Аноним: Это анонимно так от зависти зубами скрипишь или в чем причина злости такой неудовлетворенной?

Сказал аноним анониму

мама
Екатеринбург

А что у женщины с голосом?

мама
Екатеринбург

Я за жильцов, сочувствую.

Аноним 290

Баба Yoga: А что у женщины с голосом?

Знаете, голоса у людей разные бывают, и не только сопрано или контральто прекрасные. По физическим данным пройтись ниже своего достоинства, считаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";