На Урале охранники ТРЦ избили и вытолкали на улицу юношу-инвалида.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пройдитесь, буду польщена. Но срач вы устраиваете, а не я, вы разжигаете, а не я. При этом домысливаете ситуацию, не зная подробностей.

Екатеринбург

АнониМ: Не вывел- получи нагоняй от руководства, вывел - опять виноват, не имел права вообще выводить.

Поэтому нормально пойти и согласовать свои действия с руководством. Ситуация нестандартная, и решать ее нужно было соответственно

мама
Астрахань

Значит, надо убирать товар с открытых витрин, вот и все.

мама
Екатеринбург

АнониМ: Виноват потому, что мама инвалида имеет полное право отпустить

Парень совершеннолетний и дееспособный, он сам может решать, куда пойти.

АнониМ: Охранник явно выводил пацана не ради собственного удовольствия. Не вывел- получи нагоняй от руководства, вывел - опять виноват, не имел права вообще выводить.

У охранника есть должностная инструкция, там всё написано.

Frona: это не его товар, а магазина. И сотрудник магазина вправе забрать товар из рук посетителя, который его покупать не собирается. Просто на основании права собственности.

Извините, но вы полную чушь пишите. У вас правосознание на уровне начальной школы. Какое ещё право собственности здесь?

Екатеринбург

АнониМ: О чем и говорю. Право имеет, а со здравым смыслом не дружит.

А где здесь здравый смысл? Магазин выставил гаджеты- для ознакомления , что человек и делал. Кто дал право судить купит он или нет? Может ему на ДР планировали купить и он тщательно выбирал. У него такой способ выбирать. Это не законно?
Вывести только потому, что он может разбить? Но не разбил ведь

мама
Екатеринбург

Облако!!!: Поэтому нормально пойти и согласовать свои действия с руководством. Ситуация нестандартная, и решать ее нужно было соответственно

Здесь нет никаких вариантов. Если товар лежит в открытом доступе, то любой может играть им хоть до закрытия магазина. Никаких мер воздействия к парню нельзя было предпринять.

Аноним автор темы: он ходит в магазин электроники и играет телефонами и гаджетами. все играют и он тоже. чем он хуже других подростков? Запретите тогда всем эти игрульки, накой они нужны. Здоровый ребенок/подросток тоже может сломать гаджет и перевернуть витрину, запнуться и разбить что-то.
Почему опять деление происходит инвалид/не инвалид, спрашивать бесполезно...
Аноним автор темы: возле эскалатора охранник ударил парня в бок, а спустив на первый этаж, завел в курилку.

Аноним автор темы: насилие в отношении юноши-инвалида.

Кусок ходячего вертикального дерьма с бейджиком показал кто тут маленькое начальство...браво. Днище...Надеюсь накажут это тело по всей строгости закона.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Значит, надо убирать товар с открытых витрин, вот и все.

Точно.
Там обычно туча подростков играет. По логике тех кто защищает охрану надо выгнать с применением силы всех подростков. Они могут также сломать гаджет, как и этот инвалид. Почему именно этого выгнали? Он слабее?
Можно там играть, что и делают подростки. С чего вдруг этот инвалид им помешал? Ущербность свою охранник выместил на слабом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что бы парень ни сделал, что бы ни сломал, ни разбил, ни испортил, охранник не имеет право даже пальцем прикасаться. Если парень совершил правонарушение, вызывайте полицию, они разбираться будут.
Про то, что охранники будут оплачивать развитый товар, писать не надо. Все застраховано

Екатеринбург

Базилика: Звонок заведующей снимает проблему.
Сама недавно столкнулась, случайно разбив бутылку дорого алкоголя в магазине, охрана не выпускала.

Прекрасно.
И за каждое чужое "случайное" рукожопство с охранников и продавцов потом высчитывают. Неудивительно, что они уже как собаки злые.
Не решили вы проблему, а переложили её на ни в чем не виноватых сотрудников магазина. Потребительский экстремизм.

И уж не знаю, насколько дорогой был тот алкоголь, но гаджеты наверняка дороже, вот в медиамаркте и не стали дожидаться, пока случится поломка.

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Почему опять деление происходит инвалид/не инвалид, спрашивать бесполезно...

А потом спрашивают. почему инвалиды злые. Да потому, что иначе затопчут, вытолкают и сожрут.

Хмурая Бровь: Кусок ходячего вертикального дерьма с бейджиком показал кто тут маленькое начальство...браво. Днище...Надеюсь накажут это тело по всей строгости закона.

  • много
Екатеринбург

Пингвинище: Если парень совершил правонарушение, вызывайте полицию, они разбираться будут.

Дак эти подкованные охранники цирк и устроили, что мол это не охрана, знать ничего не знаем. Ога. С бейджем человек мимо проходил. Бред

Аноним 816

Облако!!!: Поэтому нормально пойти и согласовать свои действия с руководством. Ситуация нестандартная, и решать ее нужно было соответственно

У меня есть опыт работы в торговле, поэтому знаю, есть должностные инструкции и есть устные указания администрации. Формально ты имеешь право не исполнять устные указания, но надо понимать, что и работать ты не будешь. Уволят в два счета. Так вот в отношении парнишки вполне могло быть такое, что охраннику было сказано вывести из магазина и больше не пускать. С одной стороны закон, не имеет права, а с другой стороны работодатель, которого ослушаться себе дороже. Вообще ваш посыл охранника к руководству не изменил бы эту историю. Ведь явно руководитель не скажет: а че такого, пусть ходит и играет, имеет право.

дедушка
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вот ни разу не видела игрищ в подобных магазинах

часто видела в разных магазинах, в том же алатыре тоже

Москва

А в магазины «для взрослых» «как все мальчишки» он у нее поиграться нахаляву не ходит?

Екатеринбург

Суровый фенхель: но гаджеты наверняка дороже, вот в медиамаркте и не стали дожидаться, пока случится поломка.

Т.е. обычным подросткам играть можно, поэтому нет. Надпись на магазине есть, что людям с ограниченными физическими особенностями к витринам заходить запрещено? Нет. Тогда все вопросы к руководству, оно должно решать такие аопоосы

мама
Екатеринбург

Я одна не понимаю, почему гаджеты в магазине находятся в свободном доступе, если руководство опасается их поломки?
Если товар лежит в открытом доступе магазин понимает, что покупатель может непреднамеренно его испортить. Ребёнок может столкнуть, бабуля может трясущимися ручками не удержать, одеждой можно задеть. Насколько я помню, посетитель магазина даже не обязан выплачивать стоимость такого товара. Подчеркиваю, непреднамеренная порча.
Здесь человек, инвалид он или нет - неважно, берет играть телефон, который разрешено брать и играть. Какого лешего охранник его вышвыривает и ещё бьет? Я знаю, что охранниками работают малоразвитые люди обычно, но ведь не настолько же?
Я всецело на стороне мамаши. Охранника показательно распять, магазин оштрафовать.

Аноним 992

ДанилараЯ: Для меня это сравнимо, как если каждый день макияжиться в Летуаль ходить.

Есть и такие. И имеют право. Девочки с Малышева в свое время очень Золотое яблоко любили

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Вот ни разу не видела игрищ в подобных магазинах. Для меня это сравнимо, как если каждый день макияжиться в Летуаль ходить.

Если Вы не видели, то не значит , что этого нет.
И макияжиться можно, если услуга магазином представлена.

Аноним 596

Акула: И макияжиться можно

да там сто человек уже помазались, беее. Хотя помню в студенчестве знакомая девчка так ходила, с утра побрызгается духами и красотка )0

мама
Екатеринбург

Суровый фенхель: И за каждое чужое "случайное" рукожопство с охранников и продавцов потом высчитывают. Неудивительно, что они уже как собаки злые.

Это проблемы магазина, а не сотрудников. Администрация сваливает их на сотрудников, сотрудники на посетителей. А у вас логика "у меня велосипед украли - я тоже украду"

Облако!!!: мол это не охрана, знать ничего не знаем. Ога. С бейджем человек мимо проходил. Бред

Охранное агентство, поди.

ДанилараЯ: Вот ни разу не видела игрищ в подобных магазинах. Для меня это сравнимо, как если каждый день макияжиться в Летуаль ходить.

Имеете полное право, кстати. Многие француженки духами брызгаться в магазины ходят из экономии

Аноним 816

Суровый фенхель: И за каждое чужое "случайное" рукожопство с охранников и продавцов потом высчитывают.

Да. Мы платили. После учета оплачивали из своего кармана за все украденное, случайно разбитое и т.д. И это был не какой то захудалый магазинчик, это крупная торговая сеть.

Суровый фенхель: Неудивительно, что они уже как собаки злые.

Это да. Психологические нагрузки высокие, зарплаты низкие, другой работы нет, работают через не могу, людей ненавидят. И таких большинство, исключения редки.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А в магазины «для взрослых» «как все мальчишки» он у нее поиграться нахаляву не ходит?

А это тут причем?
Любая услуга предоставляемая магазином может быть использована покупателем. Если магазины "для взрослых" предоставляют Вами указанную услугу, то ради Бога пусть пользуются кому хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";