Женщина умерла на пороге больницы, потому что врачам было не до неё...

мама
Екатеринбург

Анонимочка: выполняя не свои обязанности

те помочь больному это теперь не обязанности врачей? Прикольно че. Значит врачи теперь вправе выбирать где, когда и кому они будут помогать. Захотел помог, захотел мимо прошел.

мама
Екатеринбург

Ведь не так давно была новость, что человек умер, вроде с ножевым, на пороге этой же 23, так что это не случайность, а закономерность. Новость была похожа, тоже никто не вышел

Аноним 292

Анонимочка: Вот когда не дай бог вашему родственнику станет плохо в больнице, а врач за территорией ходит,

а начнет умирать в 10 метрах от больницы, и умрет на грязном асфальте - поймете и простите?

Екатеринбург

Pокаhоntаs: серьезно сказали вполне. У меня мама там отлежала аж три раза. условия конечно не сахар, не 40 вая
Сестры не видела как работают, санитарки ленивенькие, но делают что надо. как договоришься.
зы. ну может за 3 года сильно что-то поменялось.

Екатеринбург

23 больница-это ж днище какое-то, персонал не врачи,а коновалы бездушные.

мама
Екатеринбург

Næturylur: зы. ну может за 3 года сильно что-то поменялось.

может быть...
весной мама лежала, я к ней каждый день ездила, в палату поднималась. впечатления ужасные(
А если сравнивать с кардиологией 33 гб, то это вообще небо и земля.
Вот даже нельзя их сравнивать, как-будто в разных государствах, как-будто совсем другие люди.
в пите настолько внимательные медсестры, всегда на посту. Очень доброжелательные.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: а врач за территорией ходит, выполняя не свои обязанности,

фу мля...даже писать ничего не хочется((((

Аноним 151

Аноним автор темы: Врачи вообще помнят о том, что они врачи? Или голова у них занята теперь только мыслями, как выжить на копейки и как правильно отчитаться перед Горздравом?
Где человечность и желание помочь людям???
То из стоматологии человека выгнали, так как он хотел бесплатно полечиться, то просто оставили на крыльце умирать.

Точно так же можно сказать про водителей, портных, педагогов и тп. Почему водитель, находясь в отпуске или на выходном, не должен и не возит никого бесплатно, парикмахер не стригет, педагог не воспитывает, массажист не делает массаж нахаляву и тп? Что за страсть вечно во всем укорять врачей и тех же полицейских? Почему оно круглосуточно всю жизнь всем должны?

Екатеринбург

аноним: а начнет умирать в 10 метрах от больницы, Там далеко не десять метров. Каждый должен заниматься своим делом. У врачей пр. покоя нет ни полномочий, ни спец. укладок и пр. для таких ситуаций-это функция скорой медицинской помощи.

Аноним 921

Аноним: Почему оно круглосуточно всю жизнь всем должны?

к врачу не домой побежали за помощью, а в больницу, где врач работал в свою смену. вы о чем вообще?

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза: 23 больница-это ж днище какое-то, персонал не врачи,а коновалы бездушные.

ну ... я не была бы такой категоричной. У меня мама там за последние 2 года 3 раза лежала. Нам попались хорошие врачи и никто ей ни разу не нахамил. Думаю как всегда - кому кто попался. такой и опыт...

Аноним 292

Аноним: Почему оно круглосуточно всю жизнь всем должны?

может, потому что присягу давали да клятву Гиппократа? Вы правда не видите разницы между помощью, да хотя бы и моральной, умирающему человеку - объяснением двоечнику теоремы Пифагора? Кстати большинство моих знакомых педагогов и объяснят, и даже на отдыхе, и даже от денег откажутся если это разовое мероприятие.

мама
Екатеринбург

Аноним: Точно так же можно сказать про водителей, портных, педагогов и тп. Почему водитель, находясь в отпуске или на выходном, не должен и не возит никого бесплатно, парикмахер не стригет

потому что это не стоит человеческой жизни!! Сравнили....

Аноним 216

Аноним: Почему водитель, находясь в отпуске или на выходном, не должен и не возит никого бесплатно, парикмахер не стригет, педагог не воспитывает, массажист не делает массаж нахаляву и тп?

+ Чего не обвинить работника банка, который кредит не одобрил и на лечение семье денег не хватило или на еду?

Не может мед. персонал покидать больницу во время рабочего дня, если дело за территорией больницы - скорая должна работать. Вот такие вот инструкции. А снимающие могли бы в таком случае в приёмник помочь женщину доставить, а не с камерой бегать

мама
Екатеринбург

анониМ: снимающие могли бы в таком случае в приёмник помочь женщину доставить, а не с камерой бегать

Зеваки, которые не могли женщину донести в больницу не меньше вопросов вызывают, чем врачи
Особенно зеваки с камерой

Аноним 216

аноним: да клятву Гиппократа?

Ну не смешно уже, никто её не даёт, Аполлоном не клянется

Аноним 216

Frona: Зеваки, которые не могли женщину донести в больницу не меньше вопросов вызывают, чеи врачи

Именно. Врачей просто я могу хоть как-то понять - у них должностная инструкция, нарушишь - выговор, лишение. Ещё и обязательно жалобу напишут, что не было на рабочем месте. А вот праздно бегающие с камерой, вместо того, чтобы довести до приёмного покоя, одни вопросы вызывают. Но их никто не осуждает, раз врач - априори виноват

просто посетитель
Екатеринбург

Frona: Зеваки, которые не могли женщину донести в больницу не меньше вопросов вызывают

везде же говорят не таскать больных - можно только хуже сделать. Я б побоялась именно из за этого

Меланхолия: спец. укладок и пр. для таких ситуаций

мне кажется носилки там должны быть?

Аноним 887

В 23 и в приемнике люди умирают. Не дождавшись помощи. Ненавижу эту больницу, стороной ее отхожу.
Отношение и в отделении никакое. Бывали знаем.

Аноним 151

аноним: может, потому что присягу давали да клятву Гиппократа? Вы правда не видите разницы между помощью, да хотя бы и моральной, умирающему человеку - объяснением двоечнику теоремы Пифагора? Кстати большинство моих знакомых педагогов и объяснят, и даже на отдыхе, и даже от денег откажутся если это разовое мероприятие я рада за ваших педагогов. Ни одного не знаю такого. Ни одного альтруисты последнее время вообще не видела ни в какой профессии. Более того, что сказано в присяге и оятве вы в курсе? А в курсе, что вообще руководствоваться сотрудник обязан должностными инструкциями? И там нет помощи людям на улице. А вот за то, что покинул рабочее место санкции есть ага.
gornayalavanda: потому что это не стоит человеческой жизни!! Сравнили....

Даладна? Вот недавно я замерзала просто на остановке, в пригороде. И что-то ни один таксист не повезло бесплатно. И раньше помню, шла пешком потому что автобус последний не пришел, шла по трассе рискуя жизнью. Опять все таксисты мимо. Жрать когда бомжу хочетсяему продавец бесплатно не даст кусок хлеба. Давайте не будем ваши впечатления и ожидания от профессий мешать с реальностью. Есть работа и прямые обязанности. Именно их и должен любой сотрудник выполнять. И не более. Дядя Стёпа это вымысел, не верьте.

мама
Екатеринбург

Капучино: везде же говорят не таскать больных

Женщина явно задыхалась, а это не проблема с позвоночником.
Я не могу сказать как бы поступила сама. Наверное сначала в больницу, с потом попыталась найти мужчин чтоб донести.
С камерой бы точно не бегала

мама
Екатеринбург

анониМ: Врачей просто я могу хоть как-то понять - у них должностная инструкция, нарушишь - выговор, лишение.

почему врачи не дали совет, как действовать?
почему они хамили и отмахивались?
ну сказали бы - не можем мы, ребята, выйти, по инструкции не можем. Либо ждите скорую, либо сами как-то организуйте транспортировку до приемного покоя. Ну выдали бы им носилки. Да хоть одеяло, в конце концов.
Просто человечнее надо быть...
А этого в нашем обществе все меньше и меньше. Человек человеку враг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";