Женщина умерла на пороге больницы, потому что врачам было не до неё...

Бендер

безника: Такого просто не может быть. Это противоречит номам морали, человечности и вообще всего. Если они правы - то мы уже не люди, а некие бездушные существа.

безника: можете прикрываться хоть какими инструкциями, но выглядит вся эта пляска на костях противно.

безника: медиков, которых я всегда считала людьми человечными.

Матушка, вы о человечности как то странно рассуждаете. Каких то странных выводов наделали из огрызка видео. Ну а относительно безчеловечных инструкций - они все написаны не просто так. Вы вообще понимаете хотя бы отдаленно, какой выбор требуете сделать врачу в этой ситуации, больница пациенты, тут забегает толпа какая-то кричат мол там тете плохо. Ну давайте, представьте на секунду, выбирать вот этих вот ждущих помощи пациентов или неопределенную тетю, которой непонятно от чего плохо ещё. Это в мире феечек и пони все выборы простые , хороший и плохой, и потом все живы здоровы, поют и танцуют. В реальности практически каждый твой выбор между плохим и очень плохим. Особенно когда этот выбор не поддельного сыра или креветок белорусских, а жизни людей касается.
И обвинять врача в бесчеловечности на основании его выбора, действовать по инструкции или нет, может только человек, который сам перед таким выбором стоял. И который прекрасно знает последствия такого выбора. Вот и все. Сразу могу ответить, да я выбирал, между жить будет, если получится, этот и этот, нет я не врач, слава богу, у меня Таких выборов мало в жизни было, а после первого такого, приехавшие скоряки меня отпаивали не скажу чем. И про свое рассказывали тоже. Не дай бог тогда подумал там работать. Так что то, что вам лично кажется бесчеловечностью далеко всегда не так.
Есть сигнал такой на флоте - следую своим курсом. Это когда корабль прямо по головам тонущих идёт дальше и подаёт этот сигнал, чтобы они не надеялись, потому что иначе ещё хуже будет. Ну что ж там все нечеловеки теперь?! Это вот оно. И в моряках на том корабле порой поболее человечности чем в танцующих на костях, уличающих и обвиняющих обличителях.

Шура Осечкин

Бендер: Ну давайте, представьте на секунду, выбирать вот этих вот ждущих помощи пациентов или неопределенную тетю

Мальчик проснулся и выдал тираду, вот только не учел одно, что это была твоя тетя. Твоя тетя умирала и к ней никто не вышел, наверное ты ждал этого? Ну так оно пришло!

Шура Осечкин

Бендер: танцующих на костях, уличающих и обвиняющих обличителях

Мы не Шейлоки и не требуем фунт мяса. Когда пахнет жареным кто то убегает, а кто то остается

Бендер

Аноним: Твоя тетя умирала и к ней никто не вышел, наверное ты ждал этого? Ну так оно пришло!

И дальше что ?! А если моя тетя в приемном умирала пока врач убежала на бомжа глядеть. Ау, тетя, на чашках весов много конкретных больных, которые так то помощи ждут и непонятно кто и где. Вот и все. Но ты же готова взять на себя ответственность в подобной ситуации ?

Аноним: Когда пахнет жареным кто то убегает, а кто то остается

А кто-то делает свою работу. Разговоры о человечности здесь неуместны.

Екатеринбург

Аноним: Мальчик проснулся и выдал тираду, вот только не учел одно, что это была твоя тетя

Абсолютно согласна с Бендером, а у вас никаких аргументов, одна истерика. Причем тетя даже не ваша.

Аноним 437

Рина Ч.: Почти все отписавшиеся медики утверждают как раз обратное

три-четыре это все? Все как раз утверждают обратное. И прокуратура не зря возбудилась.

Аноним 710

аноним: И прокуратура не зря возбудилась.

Прокуратура возбудится в любом случае. Это ее обязанность по закону. Вы позже отпишитесь, какой толк от возбуждения будет? Предположу, что будет постановление в отказе от возбуждения уголовного дела.

Аноним 437

аноним: Предположу, что будет постановление в отказе от возбуждения уголовного дела.

А я вот надеюсь на справедливость. Зная какое количество врачей одномоментно дежурит в 23й. Вполне можно было отправить одного, без всех этих бла-бла-бла об ожидании потенциально неотложного состояния у стационарных пациентов....Никто же не просил отправить анестезиолога-реаниматолога у которого и вправду неотложные больные., ...

Шура Осечкин

Бендер: на бомжа

Бендер: Разговоры о человечности здесь неуместны.

Ториль-ор-Твайн: Причем тетя

Действительно, какая то чужая тетка и пусть помирает, вдруг она ещё и бомжиха?
Я правильно перевел на общегражданский?

мама
Екатеринбург

Бендер,
спасибо вам за пост о врачебном выборе.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но вместо этих минут человечности лишь огрызания.

Ну ничего себе! Мужик ворвался с камерой в приемник, с порога начал наезжать, чуть ли не с кулаками на врача набросился. Как врач должен реагировать?

Екатеринбург

Почему никто не обсуждает время приезда скорой, а свесили все на больницу?
Это скорая не поехала к онкобольной. С них и спрос
Все происходило в течение часа, вообще-то.

мама
Екатеринбург

аноним: Вполне можно было отправить одного, без всех этих бла-бла-бла об ожидании потенциально неотложного состояния у стационарных пациентов

емае... 161 первый круг.

мама
Екатеринбург

Бендер,
Огромное спасибо за Ваше понимание и уважение!

Аноним 632

Родина любимая,
Там говорят, аж 2 скорые было, первая просто не нашла.... тк вызывающие ушли.
"Телеоператоры" тоже не стали дожидаться скорой и включив телефон пошли в бой
Почему "телеоператорам" никто претензий не предъявляет? Если б они скорую дождались и встретили, возможно и трагедии бы не было

Екатеринбург

Анонимno,
Там сложно не найти, даже если все вызывающие разошлись. Человек лежит у центрального входа 23-й.

Аноним 946

Родина любимая,

Родина любимая: Там сложно не найти, даже если все вызывающие разошлись. Человек лежит у центрального входа 23-й.

Если вызов правильно сформулирован, вы же не знаете дословно, что сказали. Может название улицы, или "на территории больницы"

вредина

Серышка: Мужик ворвался с камерой в приемник, с порога начал наезжать, чуть ли не с кулаками на врача набросился. Как врач должен реагировать?

По их мнению, он герой.
А так, то быдло, которое что то там из себя

Аноним 926

вредина:
По их мнению, он герой.
А так, то быдло, которое что то там из себя

БЫДЛО?как не стыдно это быдло добивался помощи для умирающей т.к она не в состоянии сама отстоять свои права.Значит пример когда женщине прокол сделали и она лежала с муками 3 дня и только когда мать её дала понять всем что засудит если дочь помрет.Она быдло ??!! а сколько таких..матерей.Мой личный пример после родов через 40дней увезли с кровотечением.пока "врачи"устраняли еще порвали.Лежала 6 ч и продолжалось внут. крово-е приехал муж и всем вставил как тот что снимал . Итог что зашивала меня глав-врач. И вы смеете так говорить!сами вы быдло и сами из себя там.

Аноним 632

Аноним: БЫДЛО?как не стыдно это быдло добивался помощи для умирающей т.к она не в состоянии сама отстоять свои права.

Он просто включил телефон ..,, ему хотелось хлеба, зрелищ и сенсации.... это всё что он сделал, он не помог ей никак, она как лежала лицом в окурках так и лежала.

А нужно то было всего лишь встретить скорую помощь

Родина любимая, видимо, так объяснили, что не нашли, да и оператор перезванивает - значит и не дозвонились до вызывавшего ....

Аноним 926

видео не сначала .и камеру вкл .чтоб доказать как на самом деле все происходит как оказывается помощь и помощь в инф-м виде .А не то что потом глав.даст офиц. заявление .Что на примере о стоматологии .И что же он быдло так расценивать его поступок с вкл.камерой .

Аноним 926

В нашей жизни в которой докатились правду запихивают в одно место а наружу - с выгодой ,друг друга покрывая.

Екатеринбург

Анонимno: А нужно то было всего лишь встретить скорую помощь Тоже писала об этом ранее. Но или люди читают невнимательно, или видят, то что хотят видеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";