Правительство выбрало основной вариант повышения пенсионного возраста

Аноним 959

koshkasemka: Вы тролль что ли?

Почему тролль сразу , вы думайте в правительстве не знают об этом
Но вот реально свекровь работала до 70 лет , свекр до сих пор работает 70 ему , тетя , мама ,дядя работают и не собираются увольняться ,что в этом плохого ?Может пенсии больше будут , еще какие позитивные моменты

мама
Екатеринбург

У меня подруга повар, 44 года ей
Как после 42 лет посыпались болячки
В последний год здоровья нет, то ноги с варикозом, пяточная шпора вылезла ,то гипертония
Как таким людям работать???? И другие профессии найдутся, что привести пример можно

мама
Екатеринбург

Мама,
Кто мешает и работать и пенсию получать?

Аноним 959

koshkasemka: Кто мешает и работать и пенсию получать?

Вот они так и делают родственники в смысле

Екатеринбург

Мама: В курсе конечно ,если нет инвалидности значит все не так уж плохо , да и дети помогут в денежном плане

конечно не плохо, просто ситуация для комиссии, которая дает инвалидность, нет оснований, а по факту у человека действительно не все хорошо со здоровьем. Таких ситуаций очень много
а по поводу, что дети прокормят... у них, что у детей, своих проблем нет? и нужно стать их иждивенкой?
неправильно это!!!!
если уж как-то решать это вопрос, то может проще бы было, выбирай либо пенсия, либо работа, чтобы уж не обидно было. Хочу я после выхода на пенсию, моих ЗАКОННЫХ 55 лет, еще работать, т.к. пенсия маленькая, а з/п хорошая, я просто отказываюсь от пенсии на неопределенное кол-во лет, а как мне надоело или сил стало немного, чтобы на работу каждый день с утра вставать, ухожу с работы, пишу заявление куда-надо и мне сразу выплачивают пенсию. Во всяком случае на кусочек хлеба хватит, уже с голоду не умру, ну а если на маслице не хватит, пойду к деткам, но со своей булкой хлеба.....
Вот если бы так, еще ладно, а то конечно сейчас в возрасте 30-40-около 50 лет мы все еще лани и нам кажется, что такими будем до старости, а бац! и выстреливает там, где не ждали и инвалидность за это не дают и до пенсии еще как до Луны пешком. И думаю, почему я не учитель/врач/ ну и все те, кто на пенсию идет отработав лет...., короче в 40-45 лет. Правда обидно!

Аноним 959

Cвердлoвчaнka: то может проще бы было, выбирай либо пенсия, либо работа, ч

Ну и будут тогда неофициально работать ,чтоб и пенсия и зарплата , так то конечно правильней ,но нагрузка на бюджет большая ,пенсов все больше и больше становится

Екатеринбург

Мама: свекровь работала до 70 лет , свекр до сих пор работает 70 ему , тетя , мама ,дядя работают и не собираются увольняться ,что в этом плохого ?

вот я сразу вспомнила про свою маму, работала до 66 лет, потом ее ставку в проектном институте сократили, как она плакала!!!!! ей казалось, что жизнь закончена, хотя работала в большей степени потому, что ей работа нравилась от своих смет балдела, в цифрах ориентировалась, как рыба в воде, пенсия была хорошая, не 10-12 т.р. так вот первое время она так переживала, что как сможет дальше жить и будет больше никому не нужна....
а сейчас спустя 4 года, сама себе завидует, что на работу не нужно, может побольше книг читать, гулять, нам помогать в том, чтобы сделать то, что мы не можем сидя на работе, талон в поликлинику взять на определенное время, чтобы могла получить за меня какие-то документы, т.к. оформлена доверенность и нет проблем, зато мне не надо отпрашиваться с работы, это к тому что ой как еще нужна!!!!
а про маленькие пенсии.... сейчас у большинства ипотеки и если посчитать что остается от з/п после выплаты ипотеки, то порой у пенсионеров пенсия больше, чем у нас этот остаток, ведь ничего, выкручиваемся...
У меня к примеру, ипотека оформлена на срок как раз до моих 55 лет, вот и была мысль, что выйдя на пенсию, имея пенсию неплохую (т.к. больше 20-лет только белая з/п, я вижу что начисляют при такой з/п и стаже сегодняшним пенсионерам), т.е. если сейчас это з/п с работой без отгулов/прогулов, то потом без ипотеки это было бы то же самое, но уже не работая.

Екатеринбург

Мама: Ну и будут тогда неофициально работать ,чтоб и пенсия и зарплата

так на предприятиях, где нельзя работать неофициально, этого было бы делать невозможно.

мама
Екатеринбург

весь прикол именно в том ,что сейчас после 55 если остаешься на работе - каждый год пенсия индексируется как работающему пенсионеру, и это не так мало как кажется, состартовой 7 тыров у свекрови, которая работала до 72 накопилось почти 17, а теперь копить только с 63, то есть чтобы хоть что-то нужно еще 7-10 лет пахать, на это и расчет

дедушка
Екатеринбург

Новости U-mama.ru автор темы: женщины будут выходить на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65 лет, второй вариант – 60 и 62 года

и пенсии можно не платить

Екатеринбург

zubra: а теперь копить только с 63

зря Вы так думаете!!!!!
там будет совсем другая схема, баллы, и что получится в итоге никто не знает.
Вот потому я ранее и написала, что когда сравниваешь налог в 2 НДФЛ у того, кто работает с белой з/п и кто работает с серой
если официальная 9 т.р., то что получается? вот так и говорят некоторые, что пенсия неизвестно где, неизвестно доживу ли, а разница между налогами у кого-то в Пенсионном фонде, а у кого-то на счету в банке под % крутится.
и ведь не возразишь, потому что неизвестно, что начислят потом, когда стукнут мои 63 года и пойду я на заслуженный отдых

Аноним 615

Мама,
Мужу 47 лет, уже три года на пенсии по инвалидности, кардиологи. 9600 и вся пенсия. На работу не берут просто нигде и никак. Да и тяжело физически ему, я же вижу. Устает быстрои одышка
Зато на МСЭ постоянно пишут о помощи в работе из службы занятости

мама
Екатеринбург

Ненавижу. Идиотское решение с непредсказуемыми последствиями.

просто посетитель
Екатеринбург

надо валить из страны

Екатеринбург

моему 50, в сосудах сердца 2 стента, впереди шунтирование, т.к. проходимость очень маленькая, примерно 15-20% и бляжка не холестериновая, т.е. пластилин, а именно твердая, типа накипи в чайнике, стент в последний раз пытались туда затолкать, но благо вообще летально не закончилось
операцию сделают только после того, как случится следующий приступ, т.е. у человека сердце в состоянии когда физическая нагрузка очень осторожная, никаких нервов и инвалидность при этом не полагается, а любая работа однозначно не подходит, хотя достаточно крепкий мужик.
я очень надеюсь, что этот приступ, который ждут доктора, чтобы поставить вердикт для операции, так и не наступит, потому что во время него может быть обширный инфаркт, который закончится моргом.... Какие там 65 лет? ему сегодня всего 50....
и сколько таких пациентов в Кардиоцентре, которым чуть больше 40 лет, про свои 65 они и не думают

Аноним 255

Подписала петицию, хоть как-то выразить протест...

дедушка
Екатеринбург

Я уже годы до пенсии считаю, а тут такая подстава

Medyzka: У меня подруга повар, 44 года ей
Как после 42 лет посыпались болячки
В последний год здоровья нет, то ноги с варикозом, пяточная шпора вылезла ,то гипертония
Как таким людям работать????

прикалываетесь? 40 лет - молодая баба, уж пяточная шпора вообще болячка болячек . Варикоз можно предупреждать и заниматься профилактикой, тем более знала, что в группе риска - работа на ногах. С тем же успехом можно алкашей начать жалеть, дескать, бухали и в писят лет уже разваливаются. Гипертония у каждого второго.

Larubia: и пенсии можно не платить

мне нравится полет мысли местных (не вас конкретно, а в общем). Как налоги не платить - так все правильно, а как пенсионный возраст поднять - так спасите-памагите-геноцид

Аноним: а может тех, кто бюджет по карманам растаскивает? Пардон, осваивает?

а может с себя начать и прекратить кивать на кого-то там?
Чо далеко ходить?
Открываем тему, где мама с ребенком и мужем едут в поезде. У мамы + ребенок СВ, у мужа просто купе. И началось - да живите вместе, да кто будет проверять, да на каком основании выгонят его (мужа), ну суньте барашка в бумажке. Это нормально, не? То есть закон и правила они для других, а применительно себя можно и пренебречь.

Аноним 284

Zamanuha: 40 лет - молодая баба

Вы это работодателям расскажите, после 35 на работу устроиться тяжело, а после 40- вообще невозможно.

мама
Екатеринбург

это просто жесть, ненавижу, я не хочу работать до 63-х, а если захочу, то хочу получать и пенсию и зп.

мама
Екатеринбург

Zamanuha: прикалываетесь? 40 лет - молодая баба, уж пяточная шпора вообще болячка болячек

я вашего высказывания вообще не поняла
болячки не спрашивают в каком возрасте приходить
то есть если человек больше 20 лет назад пошел в повара, то что?
вы работали поваром по 12 часов в сутки два через два?
или на пятидневке поваром?
целый день на ногах?
то есть поднимут возраст до 63 лет и получается таким людям можно теперь говорить что они сами виноваты, что не выбрали в свое время профессии полегче?
возьмите другую профессию, хоть на ногах, хоть другую связанную с тяжелыми условиями труда, разве не достойны люди идти на пенсию в 55 лет? сколько лет стажа нужно стране? разве люди не хорошо трудились на благо себя, других людей, приносили пользу?
а здесь получается не можешь работать, помирай или ноги на работе протягивай

мама
Екатеринбург

я хочу иметь возможность на пенсии помогать детям с внуками, копаться на даче/огороде, а не пахать чтоб выжить
кстати, больничные с возрастом никто не отменял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";