С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян.

автор
мама
Екатеринбург

MaMere: а правила, что и как, начиная с каких сумм, по каким признакам перевод будет считаться прибылью? Нифига не поясняют.
Не от того ли, что сами не понимают, как вообще это проворачивать? И грести просто случайной выборкой пойдут

пробуют... экспериментируют... надо же на ком-то...

мама
Екатеринбург

Базилика: А то половина на дом к косметологам ходит, типа дешевле. А так хоть новые клиенты у салонов будут. Глядишь, и цены снизят, когда будет меньше простоев

сестра работает в салоне, отнюдь не дешевом - никаких простоев, приходит домой и падает просто

Gytha Ogg: Неужели там такие профессионалы, которые даже случайно не ошибаются?

ага, с с месяц назад ездила в Чкаловскую по вызову, так вот я три часа там провела в поисках причины, по которой меня вызвали - однако нет - ни один специалист не сказал, что у фирмы какие то проблемы и меня вызывали

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Ты хоть когда-нибудь слышала про выдающийся Испанский госпиталь или профессора?

я читала, что в мире уровень медицины Испании на четвертом месте

Лилит_Es: Едут лечиться в Германию, Швейцарию, Штаты

неплохо, особенно, Штаты и совсем не дешево)

мама
Москва

carte,
Саш, скажу так, когда я обращаюсь к врачу, если есть вариант, то я выберу не испанца. И это общее мнение:)
И ещё, все испанцы, кому бюджет позволяет, обязательно на частной страховке.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
да я понимаю, что везде хорошо, где нас нет) но все же, я думаю, что в Испании повыше уровень жизни, чем у нас)

мама
Москва

carte,
В целом, конечно, Саш

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es,
о том я и печалюсь
собирать с нас, как в Испании хотят, а уровень такой создать фигушки

iru
мама
Екатеринбург
мама
Уфа

Мне сегодня позвонили с банка, сказали, что моя зп карта виза с 1июля блокируется. Потом только мир.

просто посетитель
Екатеринбург

А у нас РК деньги на карту казначея регулярно собирает. Она налог будет платить с этих сумм?

мама
Екатеринбург

Я об этом как то писала недавно
Эксперты говорили что 2018 начало слежки за доходами и расходами физлиц
Типа скажите Иван Иваныч вот вы в Турцию 3 раза в год гоняете а доход у вас 5 тысяч ежемесячно , откуда деньги ?

мама
Екатеринбург

Еще ндс до 20% повышают. Ура, товарищи!!!

мама
Екатеринбург

Метеоритик: прощай халявные хорошие вещи??

Ну уж хорошие и халявные :-)

мишкинамашка: А у нас РК деньги на карту казначея регулярно собирает. Она налог будет платить с этих сумм?

Да, это ее доход, и пусть доказывает, что это поборы в школе. Уйдут все в наличку

мама
Екатеринбург

Сделают систему проверки поступления денег на карту, сопоставят доходы, работодатель ж сдает отчеты, и тупо будут блокировать карты и можно сдохнуть в очереди в налоговой доказывая, что баба маня долг отдала

мама
Екатеринбург

kotikc: Ой, да ладно, простым смертным, гоняющим копейки туда-сюда ничем это нововведение не грозит. Только представьте сколько переводов каждый день осуществляется и сколько сотрудников должно быть в налоговой, что бы все отслеживать, а потом оправдательные бумажки обрабатывать. Вот например в течении последних нескольких дней мне сделали три перевода и я три на суммы от 1000 до 8000, сколько еще за месяц будет даже не знаю. Возможно фильтр какой то на крупные суммы переводов будет, предположим от 100000 и там уже доказывай, что ты не осел

не сложно это.
автоматически будет формироваться отчет о поступлениях на счет за месяц на сумму от Х и кол-во счетов, с которых осущ. перевод, более Y. ))
и т.д. )
это ж все хранится в электронном виде.

как, например, товары продают на всяких ярмарках. ты в мск, а деньги стекаются с рф.

просто посетитель
Екатеринбург

Большой брат давно за нами бдит, а вы только спохватились

Екатеринбург

Ну так-то это нормально, и если гражданин получает зарплату минимальную, и при этом покупает квартиру - в любой стране у правоохранительных органов возникает вопрос - а откуда денежки? Заработал? А на чем? Может, ты наркоту толкаешь? Покажи свои доходы, обьясни, где ты взял пару-тройку миллионов. Это норма так-то.

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак: Ну так-то это нормально, и если гражданин получает зарплату минимальную, и при этом покупает квартиру - в любой стране у правоохранительных органов возникает вопрос - а откуда денежки? Заработал? А на чем? Может, ты наркоту толкаешь? Покажи свои доходы, обьясни, где ты взял пару-тройку миллионов. Это норма так-то.

Норматакто?
Норма- это давать дышать малому и среднему бизнесу, льготное налогообложение и т.п., чтобы не делать позорные обналички, чтобы зарплата вся белая, потому что если платить все налоги, останешься с голым задом.
А как объяснить нетрудовые доходы? Лучше вообще без денег остаться? И без работы?
Многие женщины за... работают помощницами по хозяйству. И получают налом. Неучтенным. Очень удобно платить по безналу, поэтому заводишь карточку.
Это что, люди должны платить налог за то, что наше государство не обеспечивает их нормальной работой?! Выкуситя!!!
Когда они уже там наверху подавятся нашими деньгами?!

Екатеринбург

Пердимонокль: Когда они уже там наверху подавятся нашими деньгами?!

никогда!
их запросы растут с увеличением кошелька

дедушка
Екатеринбург

Наличными платить буду за все!
Доверие к банкам подорвано!

дедушка
Екатеринбург

Пердимонокль: Норма- это давать дышать малому и среднему бизнесу, льготное налогообложение и т.п., чтобы не делать позорные обналички, чтобы зарплата вся белая, потому что если платить все налоги, останешься с голым задом.
А как объяснить нетрудовые доходы? Лучше вообще без денег остаться? И без работы?
Многие женщины за... работают помощницами по хозяйству. И получают налом. Неучтенным. Очень удобно платить по безналу, поэтому заводишь карточку.
Это что, люди должны платить налог за то, что наше государство не обеспечивает их нормальной работой?!

+++++
налог с з/п 37 %
НДС станет 20%
++++прибыль.....
Так это только налоги....без АХ расходов
...а вы потом откуда цены??? отсюда!!!!

самомама
Екатеринбург

Все не читала, но мне интересно если я снимаю деньги с зарплатной карты неудобного мне банка, и через банкомат закидываю на другую карту другого банка это считается доходом?
Чего теперь огромные проценты платить за переводы между банками?(((

Екатеринбург

А если я положила сама себе на карту сумму. Мне тоже объяснять ее происхождение?

Екатеринбург

В теме явно прослеживается неприязнь к фрилансерам
Как будто если бы вам честные налогоплательщики предложили шабашку, вы бы сразу побежали налоги платить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";