С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян.

хочу стать мамой
Иваново

Конечно думаю это уже наглость со стороны правительства. Какой следующий налог?

мама
Екатеринбург

MamaLENCHIC: А если я положила сама себе на карту сумму. Мне тоже объяснять ее происхождение?

Что-то мне кажется до этого дойдет рано или поздно. Если речь о серых зарплатах.
Когда каждый в семье получает официально n-ную сумму (не очень большую) и ежемесячно сам себе в дополнение вносит сумму значительно бОльшую (ту, что в ковертике получил)... то рано или поздно возникнет вопрос "откуда деньги, Зин". А кладут пока на практике. Так как дают серую налом, а бонусы по карте зачисляются при оплатах безналом.

Сейчас я бы наместе наших налоговиков подружилась бы с сервисами типа профи.ру, юду и т.п., чтоб взять самозанятых тёпленькими, с паспортными данными

мама
Екатеринбург

Мдаааа.... вот плачу я со своей зп налоги, причем зп даааалеко не МРОТ, НО мне этого не хватает, поэтому вынуждена дополнительно фрилансить. От государства из всех благ имею только школу старшей и плановые посещения терапевта младшему. Сама по врачам - только платно, детям к специалистам платно, т.к. работают на отвяжись еще и такого приема не дождешься. Я плачу НДФЛ, НДС, налоги с топлива, при этом от государства я получаю фиг да маленько, но за то, что я вынуждена крутиться ради того, чтобы жить не на уровне "выживать", а чуть повыше, я должна еще и платить. Печальненько....

Екатеринбург

Пердимонокль,
Норма - это платить налоги, а не тыкать пальцами "а вон они не платят, пусть сначала они, а нас-то за шо?!"

Екатеринбург

Фима Собак: Норма - это платить налоги, а не тыкать пальцами "а вон они не платят, пусть сначала они, а нас-то за шо?!"

Вы никогда не задумывались о том, почему всяким Вексельбергам можно налоги не платить и еще подкидывают им денег на "рассчитаться с долгами"?

просто посетитель
Екатеринбург

Эстерия автор темы: но налоговая сможет затребовать данные по любому физ.лицу. Прежде всего это касается самозанятых. Тех, например, кто сдает жилье в аренду, репетиторы, косметологи и т.д.

думаю просто по каждому не заморачиваясь)))ибо определить самозанятого непонятно как можно.

бабушка
Екатеринбург

Фима Собак: Пердимонокль,
Норма - это платить налоги, а не тыкать пальцами "а вон они не платят, пусть сначала они, а нас-то за шо?!"

Норма- это не давить налогами низкооплачиваемые слои населения и малый бизнес.

просто посетитель

В деревне на это нововведение все плевать: денег давно ни у кого нет. Тут действует натуральный обмен: я им свинью- они мне машину дров... сейчас вон обмен на козу предлагают. Правда, как я эту козу ребёнку на Дальний восток на покупку продуктов и одежды отправлю, не понятно.

просто посетитель

Папа_школьника: По миллиону отмели у человека каждого))))

Про это, скорее всего, вообще никто не думает. Работать больше- да, а то, что деньги отмели, у большинства это за гранью понимания.
Я вчера презентацию экспо- 2025 смотрела. Вот где пир во время чумы. Почти 200 млн евро на бесплатные павильоны для развивающихся стран. Водные каналы, монорельсы..
Силуанов пообещал, что сделают такое, чего мир никогда и нигде не видел. Откуда деньги взять?
Каков дефицит пенсионного фонда и сколько при этом было потрачено на мундиаль?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне сразу вспомнилась бажовская "Хрупкая веточка" - как барин увидал детей Данилы-мастера в обуви и аж дар речи потерял, что у крепостных дети не босые, а у барина долги карточные не плочены)))

Видать, кто-то из депутатов нечаянно на улицу вышел и холопьих детей в суперфитах углядел)))) Тоже затопал ножками и потребовал оброк в три раза увеличить)))

мама
Екатеринбург

http://www.klerk.ru/buh/news/475088/ Вот появились разъяснения.

Екатеринбург

Серьезная девушка: почему всяким Вексельбергам можно налоги не платить и еще подкидывают им денег на "рассчитаться с долгами"?

Потому что в их компаниях работают люди. Если Правительство не даст поддержки - пройдет масштабное сокращение. Тысячи людей потеряют работу, окажутся на улице. Налоги убирают не лично владельцам, а их компаниям. Такая договоренность. Государство дает налоговую льготу, олигархи не выкидывают тысячи людей на улицу без работы.

Странно, как люди, даже не помнящие курсы политологии и социологии из института начинают делать выводы на уровне домохозяек.
Вы за то, чтобы в крупных компаниях сократили каждого пятого работника? Готовы принять это на свою совесть?

Екатеринбург

Интересно, где можно узнать об этом достоверно? в банке могут дать эту информацию? Подают ли они сведения в налоговую?

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами: Налоги убирают не лично владельцам, а их компаниям.

зато мелких давят, да.

самомама
Екатеринбург

MamaLENCHIC,
Об открытых/закрытых счетах подают всегда.
Об оборотах и остатках - по требованию.

мама
Екатеринбург

Увидела строчку на чеке с покупкой по карте - «проверить чек вы можете на налог.ру».
Вся информация по покупкам по карте сразу предоставляется в НС?

папа

Я знаю одно, что бы с этим гемором не сталкиваться люди по старинки деньги из рук в руки начнут передовать! А банки начнут терять выручку с переводов!!!

Екатеринбург

Сава: Что дальше то придумают? Начнут имущество считать. И если у кого больше, чем они считают, что положено, то будут забирать?

Так и начали бы с себя.

мама
Екатеринбург

Emma: Вся информация по покупкам по карте сразу предоставляется в НС?

Да, если в магазине оплата была через онлайн-кассу, в ближайшее время все магазины на них перейдут работать.

мама
Екатеринбург

Emma: Увидела строчку на чеке с покупкой по карте - «проверить чек вы можете на налог.ру».
Вся информация по покупкам по карте сразу предоставляется в НС?

Естественно. Очень просто сопоставить покупки и доходы по карте :-)
Додумаются перевести всех в безнал, вот тогда и наступит пипец

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";