С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян.

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста,
Соглашусь. Кто мешает думе принять закон об уголовной ответственности за прием на работу без трудовой,без официального оформления?Почему налоговая не отслеживает предприятия с низкими зарплатами?

Екатеринбург

Эгоиста,
Так и будем писать в сообщении: дорогой сын, прими в дар от матери 1090 рублей по договору дарения номер 1 от 14.06.18

просто посетитель
Екатеринбург

Думаю это нововведение не увеличит собираемость налогов,а только раздроконит людей,и заставит их переходить в нал.

просто посетитель
Екатеринбург

Lady In White: чтоб налоги платить начали

да большинство просто сдавать перестанут. Мало кто именно зарабатывает и живет на эти деньги, чаще ну к примеру ребенку купили - сдают пока, ипотеку отбить - так сейчас уже квартплата такая, что разница невелика, а с нее еще налог заплати да кучу телодвижений соверши....выгоды даже на ремонт не хватит, проще тогда запереть чтоб не разнесли.

мама
Екатеринбург

jastin: А что мешает деньги с квартирантов брать налом?

ну вот возьму я налом а дальше куда? закину в ипотеку- скажут : где взяла? Либо на вклад человек убирает их. Я так поняла и накопления тоже будут под прицелом?

мама
Екатеринбург

Морфеус.: Думаю это нововведение не увеличит собираемость налогов,а только раздроконит людей,и заставит их переходить в нал.

дак конечно выкрутимся.

мама
Екатеринбург

Морфеус.: Кто мешает думе принять закон об уголовной ответственности за прием на работу без трудовой,без официального оформления?Почему налоговая не отслеживает предприятия с низкими зарплатами?

Отслеживают. Вызывают на беседу. Потом отпускают. Потому что в некоторых бизнесах такая низкая маржа, что налоги платить невозможно, придется закрываться. А это социальная проблема гораздо большая, чем заставить фрилансеров 13% заплатить.

Вообще я удивлена, что всех так раздражает новость. Соблюдать законы, в том числе и налоговые - обязанность каждого. И не надо на коррупцию ссылаться. Как говорил мне отец Димитрий, не кивай на грех другого, в аду места всем хватит.

самомама
Екатеринбург

Kor.ka: Я так поняла и накопления тоже будут под прицелом?

Они уже под прицелом.
Приносить можно, а забирать - с бубнами

просто посетитель
Москва

представляю, как они штат раздуют, эту систему залезания ко всем в трусы обслуживать

просто посетитель
Москва

Базилика: Соблюдать законы, в том числе и налоговые

да соблюдаю я, соблюдаю. 1 чиновника в месяц точно кормлю.

мама
Екатеринбург

Базилика: облюдать законы, в том числе и налоговые - обязанность каждого. И не надо на коррупцию ссылаться. Как говорил мне отец Димитрий, не кивай на грех другого, в аду места всем хватит.

Ссылаться на церковь, которая налогов вообще не платит, это так символично.
Все обязаны соблюдать законы говорите - как насчет того, чтобы законы соблюдали те, кто их принимает? А то у нас ведь закон действует на всех, кроме властьимущих.

мама
Екатеринбург

Evzhenik: Они уже под прицелом.
Приносить можно, а забирать - с бубнами

Пошла куплю золота и зарою под сосной... Видимо так остается.

мама
Екатеринбург

АрктикА,
Следующий шаг - стучатся к тебе в квартиру, заходит наряд - так, что это тут у нас - компьютер, диван, стенка - чем докажешь, что не украл?

мама
Екатеринбург

Haruka: Все обязаны соблюдать законы говорите - как насчет того, чтобы законы соблюдали те, кто их принимает? А то у нас ведь закон действует на всех, кроме властьимущих

Всё обязаны. Подход "а давайте мы все не будем соблюдать законы, раз Вася не соблюдает" предлагаете?

мама
Екатеринбург

Haruka: стенка - чем докажешь, что не украл?

ага, и не дайбог ты чеки не сохранил.

просто посетитель
Екатеринбург

Haruka: Пошла куплю золота и зарою под сосной... Видимо так остается.

И координаты сосны мне в личку... а то ж забудете

мама
Екатеринбург

Базилика,
предлагаю создать нормальные условия для фрилансеров и малых предпринимателей. Чтобы им было выгоднее быть на свету, чем в тени. Но наше правительство слишком занято покупкой яхт и виноградников, а также всевозможным запрещанием, не до людей ему.

мама
Екатеринбург

Кстати банкам это все не выгодно будет.
Вклады открывать люди меньше будут.
а также им нужно будет штат увеличивать, чтобы на все запросы налоговой отвечать

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Cам то платит налоги? Ой, ржу я

Не-а, не платил. Но он по закону не платил, а не из принципиальных соображений

В общем, я плачу, и меня заколебало, что, похоже, я одна это делаю
Я хочу, чтобы все платили.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Cам то платит налоги? Ой, ржу я

Берем с них пример, оформляем благотворительный фонд имени себя и принимаем взносы)

мама
Екатеринбург

Базилика: Я хочу, чтобы все платили.

Заплатите мне, раз так хотите платить кому-то) Только расписочку о дарении не забудьте)

мама
Екатеринбург

Белый Бентли: И координаты сосны мне в личку... а то ж забудете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";