Опрос: каков ваш возраст - тех, кто наиболее активно протестует/высказывается против пенсионной реформы?

просто посетитель
Екатеринбург

EВА: 40 лет стажа у меня будет, когда мне исполнится 62 года. Я сдохну. Давайте тогда включим в стаж обучение в институте и декрет, как раньше было.

+много

Екатеринбург

На этой теме уже вовсю спекуляции. Сестра переслала сообщение в ватсе - дескать, на 4к идет обсуждение, звоните в поддержку движения против реформы.
Ну, я поленилась.
А потом читаю в другом источнике - за звонок 350 р снимали со счета. Йоу, ребята, у меня за весь месяц 150 телефон и то, я считаю, много.
А ведь кто-то звонил...

Екатеринбург

СашA: В результате увеличения числа трудящихся в возрасте 55-65 лет, а их реально больше, чем тех, кому сейчас 20-25 лет, эта молодежь недополучит квалифицированных мест и опыта, который сделал бы их специалистами. Вы же не думаете, что специалистов готовят ВУЗы и другие учебные учреждения. Эти 10 лет они будут вынуждены работать за копейки. Я не удивлюсь, если они быстро сообразят, что в 30-35 лет им тем более уже не светит хорошая работа. Часть просто свалит на ПМЖ в другие страны. Пенсионеров будет все больше. Кумовство и сватовство расцветет новыми красками. Снова повышать налоги? Кто будет кормить армаду пенсионеров с отложенным сроком выхода? Думаете не доживут? Доживут, хоть и не все. Они ещё питались более-менее натуральными продуктами и застали медицину. А вот наши дети даже таким здоровьем не обладают уже сейчас.

логично

папа
Екатеринбург

За 4 года не сильно изменилась ситуация. Провал демографический пришелся на возраст менее 20 лет (на 2014г.)
На первый взгляд решение увеличить пенсионный возраст выглядит единственным решением, позволяющим сохранить паритет работающей части населения. Но какой ценой...
Сложнее всего придется тем, кому на картинке 5-19 лет. первыми столкнутся с дефицитом рабочих мест, как следствием начала непродуманной реформы. Вот кому действительно не позавидуешь. Будут ли они думать о собственных детях, что станет с рождаемостью? Очередной виток стагнации обеспечен.

самомама
Екатеринбург

EВА: Вы головой то подумайте. Я закончила институт в 1990 году, в сентябре уже работала. В декрете была 3,5 месяца. 40 лет стажа у меня будет, когда мне исполнится 62 года. Я сдохну. Давайте тогда включим в стаж обучение в институте и декрет, как раньше было. И то, 40 лет будет только в 57

ну пусть не 40, 35лет...хотя в Испании 40 лет отработать надо официально для пенсии..
Я ведь не о самом сроке, а о том что самозанятые, домохозяйки и т.д. должны остаться без пенсии совсем..

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura: .хотя в Испании 40 лет отработать надо официально для пенсии.

Мне вот интересно, как это практически для женщин?
20 лет - старт трудовой деятельности (примерно)
плюс 40
итого - 60 лет финал в лучшем случае.
А если рождение детей, да не одного, то пенсионный горизонт становится вообще недостижим...
Еще вопрос, как у них стаж подсчитывается.

мама
Екатеринбург

Слушайте, никто не говорит про увеличение ставки ндс до 20%, не удивлюсь если повышение пенсионного возраста опять отложат, ндс пройдет под шумок, а за этим придет повышение цен...проблем будет не меньше чем от пенсионной реформы. Возможно это специально сделано одновременно - пенсионные терки - отвлекающий маневр;((

мама
Екатеринбург

Мне 45 и я против.Во-первых, у нас в стране нет столько раб.мест для возрастных работников, во-вторых, у меня сейчас раз в год случается приступ остеохондроза. Что будет дальше с моим здоровьем, одному Богу известно. Накопить денег на будущее с моей зарплатой просто невозможно.

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим,
вот вот. Те кому от 30 наоборот сильно обеспоконы. И ищут варианты.

мама
Екатеринбург

Непонятно, почему тут все считают, то в 55 все бежали пенсию оформлять? Для тех, кто участвует в софинансировании это было не выгодно. У них после 55, если не бежать за пенсией, баллы на 5 умножаются.
Вот этих денег жалко. Все таки отыскался минус )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";