Диссидетны Вич и маленькая Ксюша

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Согласна!

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, нафига она грудью-то кормила???? Вот это тупость уже 100%. Ни тени сомнений у бабы(((

...(с)

Вера Пелле: он не психолог , а врач-психиатр-нарколог, который к тому же обладает гипнозом.

И всех поголовно гипнотизирует, да...

мама
Екатеринбург

Вера Пелле: врач-психиатр-нарколог, который к тому же обладает гипнозом.. это то и страшно...

Может хватит нагнетать? Вас через экран кто-тозагипнотизировал?

мама
Екатеринбург

Вера Пелле: как многие тут видела эту тему в топе ,но тоже почему то думала , что там обсуждают как лечиться ....

вот +++
я думала, что там диссидентство как раз осуждают и развенчивают мифы. а оно вон как :( пипец.
и да, администрация сайта не в себе, если такое поощряет. можете банить, мне пофиг.
эти темы ничем не лучше групп самоубийств в соцсетях, хотя там тоже какбэ каждый сам должен думать и нести ответственность.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Таня, у нас свобода слова в стране? Свобода. У нас нет цензуры? Нет. У нас не медицинская помощь, а медицинские услуги и отказ от медвмешательства - от всего можно отказаться, от прививок, от неонатального скриннинга, от анализов, от УЗИ, от осмотра, от операции, от переливания крови и компонентов. Лечение у нас в стране добровольное? Добровольное. Кто имеет право принимать все решения, связанные с ребенком? Только законные представители - мать и отец. Мать пишет отказ - и хоть в лепешку расшибись, с бабкой госпитализировать не имеем права.
Вот и результат.
Единственный тут вопрос - почему при передаче информации о новорожденном из роддома не была уведомлена опека о том, что родители написали отказ от АРТ.

Да понятно все. Свобода всегда палка о двух концах.
На месте администрации я бы все таки прокомментировала для чего открыты обе темы.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня есть пример диссидетных людей, только не вич, а шизофрении.

не ну знаете, шизофрения более тонкий вопрос все таки. вирус хотя бы можно в пробирке обнаружить, шизофрения это изменения в психике человека, которая в целом плохо изучена, а шизофрения в частности. поэтому не устаю в любых интернет-сообществах любые мракобесия, высказанные в сторону шизофрении, подвергать сомнению.
и диссидентов по шизофрении просто тьма. если про вич диссидентов я только тут на форуме узнала, то людей, отрицающих саму шизофрению и ее лечение намного больше. и последствия этого то и дело в криминальных сводках видим, когда каком у нибудь шизику голоса прикажут вырезать свою семью да пару соседских бонусом до последней собакт

Аноним 73

В теме про ВИЧ писать не стала, чтобы не поднимать ее лишний раз.
Но мнение у меня такое: автор той темы вполне себе классический тип "проповедника и кукловода". Он держит в руках человеческие жизни и играет ими как в шахматы. Ему просто нравится ощущать себя "богом", которому подвластны чужие жизнь и смерть. Он просто пользуется тем, что это все законодательно не запрещено. Его возбуждает сама мысль, что кто-то умирает по его указке. Вполне себе классический случай, таких в истории полно.
И люди которые на это ведутся тоже вполне классические представители своего вида. Такие люди активно вступают в секты, фанатично предаются религии, да даже банально залезают в сетевой маркетинг. Просто цена всех этих "заблуждений" разная. Кто-то деньги теряет, кто-то жизнь.
Естественный отбор, как ни крути. Просто в наше время он такой. Жестоко, но правда. Детей жалко, им выбора не дали, но все это будет существовать и дальше. Не будет темы про ВИЧ, будет какая-нибудь другая, где также будут промывать людям мозги и они будут верить и идти "за рассказывающим правду".
Тему про ВИЧ-диссидентство, я бы на месте сайта все таки прикрыла, популярность это конечно хорошо, но мораль никто не отменял.

Аноним 168

Из статьи про Ксюшу - мама на начальном этапе не нашла поддержки от врачей. Не объяснили, запугали, она и кинулась в "другую сторону", где разговаривали ласково. Отсюда же вся история началась. Отсюда много проблем в нашей медицине. Сама лично сколько раз сталкивалась. Не у всех хватает сил бороться с категоричностью наших медработников. Кто-то занимает удобную для себя позицию " я в домике". Один через -дцать лет - ЗДОРОВ, других уж нет. У нас очень много легко внушаемых людей, это удобно, и с каждым годом их количество только увеличивается.

***

Люди, ну надо жить своими мозгами!!!! Обвинять кого-то, кто высказал свое мнение и другие на это повелись, глупо! Давайте тогда темы все про советы чем лечить и как прикроем совсем, про прививки, про роды дома и т.п. у меня куча например примеров когда роды дома это большая опасность! У каждого человека свой багаж опыта и свои предпочтения и мысли! Живите своими мозгами и принятие или не принятие точки зрение другого это только ваше решение. Успокойтесь уже и не надо поднимать кучу тем про это, сами же рекламу делаете.

просто посетитель
Екатеринбург

восстановили тему, ничего себе

Екатеринбург

Mамa: мама на начальном этапе не нашла поддержки от врачей. Не объяснили, запугали, она и кинулась в "другую сторону", где разговаривали ласково.

Так. У нас свобода выбора, верно? Тут через соощения призывы жить своими мозгами, принимать решения самостоятельно, отказ от патерналистских отношений между врачом и пациентом, не делать выбор, основываясь на одном мнении и прочие прелести свободы - и тут же "она не нашла поддержки". Да кто сказал, что она не нашла поддержки? За 11 лет там настолько все у матери в голове перемешалось, уложилось так, как удобно ей самой - "это они виноваты, что мне пришлось бежать к отрицателям". Так и что, она думает своей головой и принимает осознанное решение, или все-таки за нее кто-то решил и теперь виноват?

Аноним 471

аноним: опять же хваленный Сосновый Бор, что там людям втемяшивают...

заражают ВИЧ, не иначе

девачко: вирус хотя бы можно в пробирке обнаружить

так в том-то и дело, что не нашли его до сих пор. Это и даёт почву для всяческих инсинуаций. Хотя статистика по заболеванию и отсутствию лечения весьма печальна и надо уже делать выводы по ней, наконец

Но тут много собралось народа, которым лишь бы пнуть кого-нибудь. А тут такой повод

Аноним 144

Фима Собак,
Если бы я основывалась на одном мнении глубокоуважаемой зав.отделением гастроэнтерологии 40ой больницы ни я, ни мой ребенок бы не выжили. Ей не знакомо понятие HELLP-синдром, я попала на скорой и лечили меня от лекарственного (!!!) гепатита, а когда не помогло, обвинили в истеризме и отправили к психиатру на осмотр))

Аноним 168

Фима Собак: Так. У нас свобода выбора, верно?

Что Вы, как доктор, называете свободой выбора? Когда врач начинает внушать ребенку, что твоя мать хочет сделать тебя инвалидом, и поэтому отказывается от лечения? А спустя месяц выясняется, что диагноз этот страшный и рядом не пробегал? Кто дал право врачам так разговаривать с пациентами?
Когда мне, со стажем заболевания более 30 лет, юная КМН начинает утверждать, что если я немедленно не начну выполнять все её указания, через месяц буду лежать, а она пальцем не пошевелит, чтобы помочь?!?

Есть адекватные врачи. И только благодаря тому, что мне реально на них везло в этой жизни, я тут пишу.  Но и других полно. К сожалению, не всегда у пациента есть выбор, как и у врачей,  поставленных в жесткие рамки. Но с каждым годом все больше хочется человечности в нашей медицине.  Чтобы за бумажкой с анализами доктор пациента увидел.
Аноним 664

Neiron: На месте администрации я бы все таки прокомментировала для чего открыты обе темы.

Я просто в шоке, почему до сих пор нет комментариев.
И, Зная Мерлина как порядочного человека, удивляюсь, почему он не дает комметариев.
Да, может, стыдно, неприятно, позорно, со многим может и не согласен и тд и тп,
но пересилить себя и дать свой комментарий, может быть признать свои ошибки и принести извинения, как минимум.
Но молчание - нет, не понимаю.
И ведь явно заходит на сайт, читает(((

мама
Екатеринбург

Mамa: К сожалению, не всегда у пациента есть выбор,

ну в случае вич - какой тут выбор должен быть? принимать терапию и всё. или в диссиденты, заражать и помирать.

Екатеринбург

Аноним: Но мнение у меня такое: автор той темы вполне себе классический тип "проповедника и кукловода". Он держит в руках человеческие жизни и играет ими как в шахматы. Ему просто нравится ощущать себя "богом", которому подвластны чужие жизнь и смерть. Он просто пользуется тем, что это все законодательно не запрещено. Его возбуждает сама мысль, что кто-то умирает по его указке. Вполне себе классический случай, таких в истории полно.
И люди которые на это ведутся тоже вполне классические представители своего вида. Такие люди активно вступают в секты, фанатично предаются религии, да даже банально залезают в сетевой маркетинг. Просто цена всех этих "заблуждений" разная. Кто-то деньги теряет, кто-то жизнь.
Естественный отбор, как ни крути. Просто в наше время он такой. Жестоко, но правда. Детей жалко, им выбора не дали, но все это будет существовать и дальше. Не будет темы про ВИЧ, будет какая-нибудь другая, где также будут промывать людям мозги и они будут верить и идти "за рассказывающим правду".
Тему про ВИЧ-диссидентство, я бы на месте сайта все таки прикрыла, популярность это конечно хорошо, но мораль никто не отменял.

Екатеринбург

Mамa,
Свобода выбора - это осознанное, информированное решение. Если я, ничего не понимая в электричестве, начну пытаться разобраться в проводке и типах пробок - я не смогу принять информированное решение. Я обращаюсь к специалисту. Если он не внушает мне доверия - я спрошу еще одного.
Конечно, с электричеством проще.
Но и с ВИЧ-отрицанием не очень сложно. У женщины было время на принятие решения, мгновенно реагировать ей не нужно было - раз. Она пришла в ужас от диагноза и пошла по проторенной тропке - к отрицанию. И на этой стадии проживания-принятия она застряла. И тут ее поймали ласковые лапки вич-диссидентов, вернее, она сама туда добровольно отправилась. Вместе с мужем, который не гормональный беременный... И дальше она уже интересовалась ВИЧ-инфекцией исключительно в разрезе ее отрицания, иначе она бы начала принимать АРТ и родила бы здорового ребенка.
Так же действуют противники вакцинации - там тоже интерес к прививкам только в аспекте их вреда, все другие доводы отметаются.

мама
Москва

анонимчик: так в том-то и дело, что не нашли его до сих пор.

Что значит не нашли? А это что?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";