Воспитателя лагеря уволили за подзатыльники 14-летним любителям ночных прогулок

Екатеринбург

lusiko: Ну а как мне в советское время в музыкальной школе по руками и спине прилетало

Интересно, и как я закончила музыкалку без битья? Прям удивительно.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Когда каждый отвечает именно за свой проступок. И дети, и воспитатель.

Новости U-mama.ru автор темы: Уже на следующий день трудовой контракт с воспитателем был расторгнут, а дети как ни в чём не бывало продолжили свой отдых.

Самое главное, какие выводы сделали дети- безнаказанность. Всегда и во всем виноват педагог, не имеющий в современном обществе ни прав, ни собственного достоинства, ни собственного мнения.

Аноним: А яжематери в любом случае побегут в прокуратуру- хоть подзатыльник, хоть домой отправлять...

мама
Екатеринбург

NewPiter: Оссподи.. да в любом лагере постоянно бегают и наказывают за это по правилам, о которых все знают.

Воспитателей наказывают в первую очередь.

Аноним: она же и останется виновата, что ночью спала и не укараулила этих деточек еще при попытке в бегству.

мама
Санкт-Петербург

У них что, договор с правилами родителям под роспись не давали? Не верю я. В лагерях все обкатано до мелочей, чтоб меньше ответственности. Инструкции на каждый чих. Кто где стоит, как долго, кому куда можно. Совершенно непонятный бардак.

Аноним 302

NewPiter: договор с правилами родителям под роспись не давали? Договор дают, только в случае чего виноват все-равно воспитатель. Про договор и не вспомнят. Ни один директор лагеря не хочет шума, поэтому на сторону воспитателя не встанет.

мама
Екатеринбург

NewPiter: Иногда и отправлять не надо, внушения хватает.

А иногда подзатыльника. Даже психологи говорят - некоторые дети понимают слово, а некоторые действие. Чем плохое действие? И проймет лучше нотаций, и не так муторно

мама
Санкт-Петербург

Это бесполезно объяснять. Для меня загадка, почему люди считают, что до 18 от подзатыльника польза, а применительно к ним он уже недопустим. Просто педагог - это такой профессионал, который должен уметь работать без подзатыльников. Ну или применять их осознанно - зная, что идёт на прямое нарушение и готов нести ответственность. Без этой слякоти "злые дети меня лапушку подставили"

мама
Екатеринбург

NewPiter: Для меня загадка, почему люди считают, что до 18 от подзатыльника польза, а применительно к ним он уже недопустим.

Кто сказал? Смотря как косячить....

мама
Санкт-Петербург

То есть вам начальник может дать подзатыльник за косяк? Или муж может?

...(с)

NewPiter: То есть вам начальник может дать подзатыльник за косяк?

Начальник может лишить премии.

NewPiter: Или муж может?

Муж может уйти.
Учитель может лишить денег или удалиться из жизни так, чтобы было обидно? Методы наказания у учителя - какие?

мама
Екатеринбург

NewPiter: То есть вам начальник может дать подзатыльник за косяк? Или муж может?

Может. Иногда это лучше чем

...(с): лишить премии.

мама
Санкт-Петербург

Принято. Концепция, когда мужика порет барин, мужик дома всыплет своей бабе, а баба детям, вполне гармонична. В ней подзатыльники и поджопники - досадные случайности :)
Косяки начинаются, когда бить женщину уже нельзя, а детей ещё можно.
Ну а так-то есть правила и должностная инструкция.

...(с)

NewPiter: Принято. Концепция, когда мужика порет барин, мужик дома всыплет своей бабе, а баба детям, вполне гармонична. В ней подзатыльники и поджопники - досадные случайности

Дубль два - будьте добры, озвучьте "кнут" для подростка, который может использовать учитель и который сопоставим по своей эффективности с лишением денег.
И не нужно здесь толкать речи про воспитание одним только пряником. Утопия.

мама
Санкт-Петербург

Ну что вы как маленькая? Все уже придумано до нас и отработано в лагерях за десятилетия.
За определенные нарушения режима ребенок просто отправляется домой. В теме уже несколько человек написали об этой практике, кто-то сам таких отвозил к маме. Такая угроза мигом доходит и до детей и до родителей. Иногда, при искреннем раскаянии и обещаниями примерного поведения, если конкретный ребенок ранее не косячил и влип по глупости, может быть выдана условно, до первого проступка.
А в данном случае это вообще не кнут был. Вопиющее нарушение от воспитателя как бы перечеркнуло проступок подростков и они больше не ощущают себя виноватыми - потому что воспитатель накосячил больше.

...(с)

NewPiter: Ну что вы как маленькая? Все уже придумано до нас и отработано в лагерях за десятилетия.
За определенные нарушения режима ребенок просто отправляется домой.

Не успели отправить домой. Детки нажалились раньше. Да и были ли эти подзатыльники?
Сиюминутный кнут - будьте добры, смоделируйте.

мама
Санкт-Петербург

Причем тут успели, не успели? Косяк детей отдельно, косяк воспитателя отдельно. Взрослый, разумеется, должен за себя отвечать без всяких "условно", это по сути уголовщина. А как они там с детьми разбирались, хз. Но дураков подставлять свою жопу из-за безопасности детей в лагерном начальстве обычно нет, так что наверняка разбирались и контролируют жестко.

Аноним 213

Аноним: мать этого великовозрастного дитя, который женился и дитя родил, его мать дралась с его женой)))) что он делал? снимал на телефон!!! :
Я нервная- меня стошнило . ужас какой.... не дай боже!
lusiko: По поводу малявки и секции - в единоборствах и подобных секциях детям никто в попу не дует обычно. Они должны слушать и подчиняться тренеру. Виды спорта контактные, поэтому отбор детей с устойчивой нервной системой, небоящихся боли и ударов. Даже если изначально малявок берут всех, то с первых дней начинается фильтр и формирование спортивного характера. Да блин, в эту секцию набор был с 6 лет. Нам только исполнилось 5. Пошли с другом, которому 5,5. По договоренности со вторым тренером, и специально попросила, чтоб "поняньчились", т.к ребенок растет без отца и есть свои сложности. Второго тренера не было в тот момент, один тренер занимался. Стоял и поясом лупил всех подряд "для дисциплины". Короче, разные тренера.... буду разговаривать с обоими.
lusiko: Ну а как мне в советское время в музыкальной школе по руками и спине прилетало я промолчу. Не обижались. мне прилетело, я больше не пошла. Прилетело, за то что сидела сутуло, а я не видела - зрение резко начало портиться, я еще тогда ребенок, не понимала, что происходит. Объясниь не могла. Сбегала во время занятий музыкой в секцию спортивную... Самое смешное, дочь сейчас учиться в школе где та самая педагог))) она нам предложила выступать ))))я рассмеяась ей в лицо...
Ториль-ор-Твайн:

Интересно, и как я закончила музыкалку без битья? Прям удивительно. вам в голову не приходило, что не от ученика это зависит, а от умений и навыков педагога?

NewPiter: педагог - это такой профессионал, который должен уметь работать без подзатыльников. вот именно!!!!!!

Екатеринбург

АнонимкА: от умений и навыков педагога

Так я именно это и хотела сказать, что б ни делал ученик, рука подниматься не должна.

мама
Санкт-Петербург

Ну может, не совсем "что бы". Иногда за совсем нереальную подлость, типа издевательств над слабыми, выходят за рамки (с готовностью ответить за это). Но уж за такой-то типовой косяк, который не подлость, а обычная безалаберность, руки распускать.. позорище.

безника

NewPiter: обычная безалаберность

А теперь прикиньте - Вы отвечаете за толпу безалаберных подростков. И перед собой, и перед руководством, и перед психованными мамашками, кои тоже встречаются. И вдруг эти подростки удирают. От вас когда-нибудь дети удирали? Свои ли, чужие? Лучше б даже чужие....Вы знаете каково это метаться по дворам и прочим окрестностям в поисках? И перед глазами все ужасы прокручивать? И когда они наконец находятся, это колоссальное облегчение - но и колоссальнейший же стресс. И вполне возможно срыв. А эти тут погулять решили лбы великовозрастные, прекрасно зная что нельзя, да поди еще и лыбились и зубы скалили в ответ на увещевания, это вполне в стиле таких детушек. А что уволили - так и к лучшему, для училки, подальше от этого маразма.

мама
Санкт-Петербург

А что мне прикидывать-то? Я вожатой работала, бегают по ночам погулять каждую смену, обычно ловим вовремя. Я, может, и психопатка, но не настолько, чтоб вместо отработанной, безукоризненно действовующей практики с угрозой отправки к маме, устраивать глупое махание лапами, после которого балбес уже и забудет, что был виноват.
Опять же, все знают, что лучше организовать и возглавить вылазки под контролем и застращать за несанкционированные, тогда и не побегут

анониМ

из опыта.
в 12 лет ушла смотреть салют одна. по приходу получила - сильную пощечину.
за дело получила. обидно было, но в дальнейшем - качество терпения возросло.

лагерь. Ближняя Украина. мне 15
16-17 етки пили алкоголь еще в поезде, бутылки только так летел. из окна.
мы в лагере выпили шампанское и вино с 12 летками.
никаких санкций. )) разговоров.
и это я еще пай девочка, которая слушала родителей.
всему лагерю черещ 5 дней смены разрешили курить в курилке, т.к. шкерились все по углам.
а где покупали? за лагерем, дырка была в заборе.

безника

NewPiter: лучше организовать и возглавить вылазки под контролем

NewPiter: Я вожатой работала лет 30 назад, поди? Щас вам за санкционированную вылазку мало не покажется.

мама
Екатеринбург

я работала в детских лагерях и именно на старших отрядах, в течении 6 лет. Всякое было, и сбегали, и напивались, и девочки некоторые вели себя непотребно.
Ни разу не возникло желания отвесить кому то из детей "легкий подзатыльник". Практически всегда получалось договориться. Наоборот, старились мы таких неформальных лидеров приобщить к ответственным делам, они ж все таки лидеры, минус в плюс перевести, найти для таких детей адекватные способы доказать свою крутизну в коллективе.
Были пару раз безнадежные случаи, решали с руководством - отчислением из лагеря.
Зачем руки то распускать? Не понимаю.

Аноним 724

NewPiter: Я вожатой работала

Когда Вы работали, тогда и трава зеленее была, и сахар слаще. Дети и родители другие были. Я тоже во время летних каникул работала, дети и родители слушали и слышали нас, 18-летних студенток. Сейчас ни за какие деньги не пойду. Закрыли бы вообще все лагеря, караульте сами своих чадушек, организуйте с ними вылазки и стращайте, а лучше воспитывайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";