Третьего ребенка воронежке Кате Рязанцевой пришлось рожать на лавочке у подъезда своего дома.

автор
Екатеринбург

Третьего ребенка воронежке Кате Рязанцевой пришлось рожать на лавочке у подъезда своего дома. Схватки неожиданно начались ночью. Муж Сергей вызвал скорую, взял сумку с приготовленными заранее для роддома вещами, спустились вниз, ждать во дворе - и для оперативности, и чтобы не испугать старших. В семье растут 7-летний Рома и 2-летний Егор.

Женщине становилось все тяжелее, а скорая все не ехала. Начались роды. Выбора не оставалось и Сергей сам стал принимать роды прямо на скамейке, хотя всю жизнь не выносил вида крови, да и вообще далек от медицины - инженер. Родилась девочка. Папа сразу проверил: не обмоталась ли вокруг шейки пуповина, очистил ротик. Потом сдернул с себя футболку и завернул новорожденную.

  • Когда я взял её на руки, думал только об одном: «Лишь бы она не погибла!» Такое ведь хрупкое маленькое существо, - рассказал 33-летний отец онлайн‐изданию «Мое!».

А потом, услышав крик ребенка, с третьего этажа спустилась соседка с пледом. Подъехала и скорая. Правда, медики - два молодых парня - растерялись поначалу, когда увидели такую картину, да так, что забыли предложить носилки и одеяло. Вот роженице пришлось самой идти до машины с ребенком на руках.

Уже утром в перинатальном центре сообщили, что девочка с весом 3 750 граммов абсолютно здоровенькая, и неожиданное появление на свет на ней никак не отразилось. Но главное - вылитый папа, как будто в благодарность за то, что именно он помог появиться на свет.

просто посетитель
Екатеринбург

и что обсуждать?

просто посетитель

Anatrina,
Родила и родила. И чо?

просто посетитель
Екатеринбург

Замечательно

мама
Екатеринбург

Оптимизация че

Екатеринбург

Папа молодец. И хорошо, что мама здорова и ничего плохого не произошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Нормальная баба Катя Рязанцева, раньше вообще в поле рожали и сразу снопы вязать дальше. А тут до машинки всего лишь пройтись

мама
Москва

Lamada автор темы: воронежке

Какое неблагозвучное название для женщин этого города
Пошла в гугл и оказывается женского рода этого слова нет, используется жительница города Воронеж

По теме- молодцы, не растерялись, здоровья всем

просто посетитель
Екатеринбург

koshkasemka: Оптимизация че

понеслась.
скорая для умирающих, а не баб не желающих своим ходом своевременно в роддом сдаваться.
она явно не за 15 минут родила. у скорой есть сроки и в них они укладываются точно-точно. особенно к рожающим третьего ребенка теткам.

просто посетитель

Вот меня радует, что детей в Тайланде начали выводить и успешно.
Ну родила баба в Воронеже - их там штук сто каждые сутки рожает.

Екатеринбург

Anatrina: у скорой есть сроки и в них они укладываются точно-точно. особенно к рожающим третьего ребенка теткам.

Ну не скажите. Я четвертого рожала,дома была одна,роды начались раньше срока. Звоню в скорую-так и так.Они спрашивают-воды отошли? Я говорю,нет,реально бросили трубку! Звоню ещё раз и обьясняю,что у меня четвертые роды,а не первые,и если у меня отходят воды,то ребенок появляется в течении 15 минут.Неохотно едут,а приехав молодая фельдшер говорит-воды не отшли,вас обратно отправят! Не отправили. Родила через час после приезда в роддом.

Сестра третью дочь родила в лифте роддома! Пока поднималась в родовую. Сама держала головку,сопровождающая медсестра только кричала:держите,не уроните!

мама
Екатеринбург

такое отношение к женщинам, будто сами не женщины. Добрее надо быть, бабоньки.

мама
Екатеринбург

Нет чтоб дома сидеть и ждать, зачем ирина улицу вышли
Дома всяко было лучше родить, чем на лавке

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Что еще тут нужно написать? )))

Екатеринбург

Anatrina,
Клара Новикова,
Ну вообще-то это не самая рядовая ситуация. Или вы каждый день видите рожающих на скамейке у своего дома?

просто посетитель
Екатеринбург

Капля Яда: Ну не скажите. Я четвертого рожала,дома была одна,роды начались раньше срока. Звоню в скорую-так и так.Они спрашивают-воды отошли? Я говорю,нет,реально бросили трубку! Звоню ещё раз и обьясняю,что у меня четвертые роды,а не первые,и если у меня отходят воды,то ребенок появляется в течении 15 минут.Неохотно едут,а приехав молодая фельдшер говорит-воды не отшли,вас обратно отправят! Не отправили. Родила через час после приезда в роддом.

Сестра третью дочь родила в лифте роддома! Пока поднималась в родовую. Сама держала головку,сопровождающая медсестра только кричала:держите,не уроните!

коммуникативные особенности звонящих имеют значение.
преждевременные роды, по счету такие то. такая то неделя, схватки такой то периодичностью и все по делу. вы так говорили?
подозреваю что нет. увы, но это имеет значение. правда.
в любом случае с родами есть непредсказуемость и рожают не доехав во всем мире и даже в бывших кап странах.
так бывает.
что обсуждать я не могу понять. хотя - поздравить маму с рождением и что все хорошо и все здоровы.

мама
Екатеринбург

Я прямо прослезилась,чё такие злые.
Я рада,папа такие эмоции словил,малыш хороший.
Унывать прямо надо!?

мама

Ну, вот долгожданная девочка, да ещё и с приключениями, будет, что ей рассказать.

Катрина $: Что еще тут нужно написать?

Мне всегда интересно, как ребёнка назвали? ))))

Тюмень

Это такой намёк, что б скорую лишний раз не дёргали?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

я думала, тут душещипательная история, как выгнали из роддома или что-нибудь в этом роде) а тут просто скорая не успела приехать, ну что ж, бывает, мой папа дома родился, стремительные роды у бабушки дедушке пришлось принимать)

автор
Екатеринбург

carte: я думала, тут душещипательная история, как выгнали из роддома

все короче ждали негативную новость ю-мама всё таки ...

carte: мой папа дома родился, стремительные роды у бабушки дедушке пришлось принимать)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Lamada автор темы: все короче ждали негативную новость ю-мама всё таки ...

ну да)

просто посетитель

Lamada ,
На ю-матери так любят порыдать от счастья, когда кто-то родил.

Красный жемчуг: Я прямо прослезилась,чё такие злые.

Я тоже прослезилась, когда узнала, что детей на конец-то вывели.

Капля Яда: Я четвертого рожала,дома была одна,роды начались раньше срока.

Для вас и вашей сестры - есть такси.

мама
Екатеринбург

у скорой есть сроки и в них они укладываются точно-точно.
Anatrina,
Хи-хи-хи...
Вторая моя беременность... Срок ровно 40 недель. Поздний вечер, пробок нет. Вызываю скорую. Ехали ровно 30 минут. Далее абсолютно бессмысленные вопросы - заполнение бумажек - дорога до роддома - ожидание в приёмном. Вердикт врача: "Не рожаете и даже не собираетесь. Показаний для госпитализации нет. Выпейте гинипрал и всё пройдёт." На дворе час ночи. Забираю пакеты, вызываю такси, уезжаю. Муж бежит в аптеку за гинипралом. Выпила, не помогло. Схватки пошли без перерывов. Говорить уже не могла. Скорую повторно вызывал муж. Снова 30 минут ждали. Далее по второму кругу бессмысленные вопросы - заполнение бумажек. На мою реплику о том, что мне срочно надо в роддом, мне резко ответили: "Женщина, не капризничайте!". Снова дорога до роддома - ожидание в приёмном - перешёптывание врачей на тему "Что будем писать в объяснительной... Почему при первичном обращении отказали в госпитализации...." Переоделась с трудом, вещи свои сложить уже не смогла. На часах без десяти четыре. Ляльку реально ловили. Акушерка еле успела натянуть стерильные перчатки, неонатолога позвать не успели.
Хорошо, что роддом на соседней улице. Был бы дальше, родила бы в скорой. Ехала бы скорая дольше минут на 15, родила бы дома.
Кстати, вОды отошли за 10 минут до рождения дочки.
В третий раз в роддом привёз муж. Я настаивала на госпитализации. Учитывая анамнез, оставили под наблюдением. Итого роды 1ч10м, безводный период 30 минут.
Medyzka,
Вот этот момент тоже не поняла. Нафига на улицу вышли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";