Третьего ребенка воронежке Кате Рязанцевой пришлось рожать на лавочке у подъезда своего дома.

мама
Екатеринбург

Yusechka,
Pокаhоntаs,
Своим ходом - это как? Про такси я выше написала. Машины тогда у нас не было. Тем более одной ехать непонятно с кем не хочется. Муж поехать со мной не мог, дома трёхлетка спал.
Кстати, пациентов по самообращению принимают после тех, кого привезли на скорой.
Ториль-ор-Твайн,
В роддом без показаний не кладут. Предлагаете договориться с врачом, заключить контракт и лежать в роддоме с 36 до 42 недель? А старшим няню нанять на этот период?
Элениребята,
Я удивлена. Бывают бригады, специализирующиеся на роженицах? В Екатеринбурге таких отродясь не было. У нас и к детям зачастую фельдшеры для взрослых приезжают, а не педиатры.
Клара Новикова,
Мне не нужен личный вертолёт. Я всего лишь хочу, чтобы все качественно выполняли свою работу.
Роды относятся к экстренному вызову. Нормативное время ожидания - не более 20 минут. Врачи должны ориентироваться по ситуации. Фельдшеры могли бы в скорой документы заполнять. Врачи в приёмном могли бы задавать вопросы не по шаблону, а специфические. В моём случае несколько уточнений позволили бы предположить, что роды будут быстрые, поэтому домой меня в 40 недель отправлять не надо.

мама
Екатеринбург

вы же сами согласились на это. вы настаивали на госпитализации? вам написали отказ что нет показаний и тд?
Anatrina,
Как ни странно, я доверяла врачам. Считала, что им виднее. Тем более в первые роды у меня вОды отошли до схваток. Да, мне выдали отказ в госпитализации по причине якобы отсутствия показаний.
Имея такой опыт, в третьи роды я и настаивала на госпитализации. Припомнила врачам того роддома, что 5 лет назад меня домой рожать отправили.
А в глупых опросах да, виноваты фельдшеры. Многие ответы на их вопросы есть на обложке обменной карты. А остальные вообще к делу не относились: "У Вас прописка в Верх-Исетском районе, а наблюдались Вы в ЖК Кировского. Как так?". Да какая разница? Тем более ответ очевиден: живу я в Кировском, и по вызову приехали именно в Кировский.

мама
Екатеринбург

Покуда скорая будет ездить на кариес зуба,ушиб пятки и "померещилось", то задержки неизбежны..

Екатеринбург

Astrum*: В роддом без показаний не кладут

Странно, я приехала без схваток по направлению из ЖК, спокойно положили.

Сочи

Astrum*: Я удивлена. Бывают бригады, специализирующиеся на роженицах? В Екатеринбурге таких отродясь не было

Ко мне в 2011 году именно такая приехала. С фельдшером умеющей принимать роды, я при звонке уточнила, что вот-вот рожу. Правда роды ей принимать не пришлось, но факт. Я думала, что ко всем роженицам так

мама
Екатеринбург

Если честно, немного взбесила эта статья с подтекстом "ой какая в нас плохая скорая помощь". Третьи роды бывают стремительные, это природа, а не вина медиков. Хорошо, что все хорошо закончилось.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Я приезжала в роддом по направлению из ЖК. В первую беременность положили с 4-го обращения в роддом на сроке 41,5 неделя (хотя стояли диагнозы хроническая ФПН, анемия, гипоксия плода). Во вторую беременность с направлением из ЖК в 38,5 недель мне в роддоме назначили плановую госпитализацию на 42 недели (с диагнозами ФПН, анемия и СЗРП). В третью беременность даже не пыталась заранее приезжать. У меня на этот раз ни одного диагноза в направлении не было.

Екатеринбург

Astrum*: У меня на этот раз ни одного диагноза в направлении не было.

У меня тоже не было, но при этом нормально приехала и сдалась в роддом (40,5 срок был), слова никто не сказал.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
На 41-ой неделе могут принять, зависит от политики роддома. Обычно назначают госпитализацию на 42-ую. Но нередко женщины рожают до 40 недель. Всем заранее ложиться? Я об этом речь вела.
И выше я писала, как меня не приняли ровно в 40 даже со схватками. Сказали, что рано ещё. На дворе было 28 декабря. Плановую госпитализацию назначили на первый рабочий день после новогодних праздников. Мало ли у кого какой срок... праздники же...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";