Третьего ребенка воронежке Кате Рязанцевой пришлось рожать на лавочке у подъезда своего дома.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Такси - сомнительный вариант. Не всегда приезжают в течение 5 минут. Нередко водители имеют неадекватную манеру вождения и/или раздолбанную машину. Вряд ли таксист обрадуется отошедшим вОдам. Если что, доверите чужому мужику принимать роды?
У меня в этой истории один вопрос: сколько ехала скорая к Кате из Воронежа?

просто посетитель

Astrum*: Такси - сомнительный вариант. Не всегда приезжают в течение 5 минут. Нередко водители имеют неадекватную манеру вождения и/или раздолбанную машину. Вряд ли таксист обрадуется отошедшим вОдам. Если что, доверите чужому мужику принимать роды?
У меня в этой истории один вопрос: сколько ехала скорая к Кате из Воронежа?

Скорая не устраивает, такси не устраивает? Личный вертолет нужен?

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Далее абсолютно бессмысленные вопросы - заполнение бумажек - дорога до роддома - ожидание в приёмном.

вы реально считаете что в этом врачи скорой виноваты? и в том что едут они 30 минут?
пока они и такси до стационара и послушать и померить - тк и будет. ну пока счета не начнут за не профильные вызовы выставлять.

Astrum*: Вердикт врача: "Не рожаете и даже не собираетесь. Показаний для госпитализации нет. Выпейте гинипрал и всё пройдёт." На дворе час ночи. Забираю пакеты, вызываю такси, уезжаю. Муж бежит в аптеку за гинипралом

вы же сами согласились на это. вы настаивали на госпитализации? вам написали отказ что нет показаний и тд?

мама
Екатеринбург

Astrum*: Хорошо, что роддом на соседней улице.

Astrum*: Ехали ровно 30 минут.

думаете стоило вызывать?
своим ходом быстрее бы добрались
скорая - это неотложная, скорая помощь. а не извозчик до роддома

Сочи

Lamada автор темы: Правда, медики - два молодых парня - растерялись поначалу

Здесь странное.
Может в Воронеже совсем плохо, но у нас к рожающей женщине приезжает бригада специализирующаяся на роженицах.

мама
Екатеринбург

Странные люди, зачем на улицу пошли? И старших детей дома одних оставили? 2-летку?

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо, что хорошо кончилось. Но разве принципиально скорую ждать? На такси б быстрей доехали. Насчет вод, отошедших в машине, ерунда. У них там и блюет, бывает. Издержки профессии. Они должны быть готовы.

мама

Medyzka,
Юль, у нее двое мелких, младшему 2 года, боялись разбудить. Вот если бы она папу к подъезду отправила, это было б логичнее. Хотя может она в схватках не смогла б ему набрать, чтоб обратно шел. И кстати я представляю шок двухлетки и семилетки от вида рожающей мамы. Но что сделано, то сделано. А сколько в итоге от вызова до приезда скорой прошло?

мама

странная юмама, на темпу 38 вызывай скорую, а на роды будь добр сам едь.

мама
Екатеринбург

Anatrina: она явно не за 15 минут родила

Почему вы так уверены?

просто посетитель

Мамака3: Странные люди, зачем на улицу пошли? И старших детей дома одних оставили? 2-летку?

Тоже хотела спросить: опека прочитает эту статью и задастся вопросом почему двое детей одни дома?

Екатеринбург

Anatrina:
преждевременные роды, по счету такие то. такая то неделя, схватки такой то периодичностью и все по делу. вы так говорили?

Да,именно так. Очень дружелюбно я говорила. Меня выслушивали НЕдружелюбно,переспросила,может это беременность у вас четвертая? Я говорю,нет,именно ребенок будет четвертый.Второй раз пришлось говорить с нажимом,убеждая. Год был 2012,может что и поменялось.

Клара Новикова: Для вас и вашей сестры - есть такси.

Каждый раз уточняю у гинеколога в консультации,можно ли приехать самой,и каждый раз ответ один-нет,вызывайте скорую.

Astrum*: Был бы дальше, родила бы в скорой.

Всё лучше,чем в такси,думается.

Astrum*: Далее по второму кругу бессмысленные вопросы - заполнение бумажек. На мою реплику о том, что мне срочно надо в роддом, мне резко ответили: "Женщина, не капризничайте!"

Вот,слово в слово! Наверное у нас одна и та же принимала вызов

просто посетитель

Капля Яда: Каждый раз уточняю у гинеколога в консультации,можно ли приехать самой,и каждый раз ответ один-нет,вызывайте скорую.

А я не каждый раз - я взяла , да один раз приехала сама. На десятый раз может быть вы тоже сами приедете.

мама
Екатеринбург

я родила за полчаса от начала схваток.еле доехала до роддома. Уже рожала в машине. Третьи роды стремительные

Екатеринбург

Anatrina,
Моя мамам третьего родила за 15 минут - благо лежала в роддоме на сохранении, принимали на кушетке, без маски и перчаток, где успели. Так что про 15 минут вы зря.

У меня вторые роды от первой схватки до рождения - 2 часа. А везти бы пришлось через весь город, 40 была на чистке, виз везли на химмаш. Своим ходом я бы тоже в дороге родила.

С первым я приехала своим ходом, час не брали, потому что не по скорой (!!!) потом взяли, через час родила.

Нет никакого нормального варианта, и своим ходом плохо, и по скорой плохо.

автор
Екатеринбург

Astrum*: Срок ровно 40 недель

Astrum*: Выпейте гинипрал и всё пройдёт

кошмар его пьют когда недоношенный срок так то, а не для их удобства

Astrum*: Нафига на улицу вышли?

Lamada автор темы: спустились вниз, ждать во дворе - и для оперативности, и чтобы не испугать старших

мама
Екатеринбург

Получается, женщина в схватках/потугах не пикнула даже? Ночью, в полной тишине двора, рожая на скамейке.
Гвозди бы делать из этих людей!
Или абсолютно безболезненно роды?
Соседка вышла на крик ребёнка... Блин, на мои роды весь район бы сбежался!!

мама
Екатеринбург

Anatrina: скорая для умирающих, а не баб не желающих своим ходом своевременно в роддом сдаваться.

почему акушеры-гинекологи в ЖК об этом не знают и всегда рекомендуют вызывать скорую? ааа, наверное потому, что рожать в скорой в случае чего безопаснее, чем в такси

Astrum*: ровно 30 минут

Astrum*: Снова 30 минут ждали.

Astrum*: роддом на соседней улице.

Сами быстрее доехали бы. Зачем ждать полчаса?

мама
Екатеринбург

Dance,
Эшли,
Двоих родила и не орала. Хотя болевой порог повышен. А некоторые так орали , что волосы дыбом вставали. Так что можно и по тихому родить )

Екатеринбург

Самое главное не написано - сколько в итоге скорая ехала? Одно дело полчаса, другое 3 часа.

мама
Екатеринбург

Anatrina: она явно не за 15 минут родила

именно за 17 минут родила моя мама третьего ребенка

Екатеринбург

И да, странно, рожая третьего ребенка, не знать, что роды стремительные бывают и не сдаться в роддом заранее, ну или правда вызвать такси.

мама
Екатеринбург

Я вот сама родилась на 1.5 месяца раньше и дома. Скорая одна приехала, а я уже захотела на выход. Врач говорит : а я не умею роды принимать. Пока ехала вторая бригада, я родилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";